Перейти к содержанию

Что изменилось в вашей жизни после просмотра Евангелиона


На сколько сильно просмотр "Евы" изменил вашу жизнь?  

30 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Изменилось многое. Когда первый раз смотрел - был почти полной копией Синдзи. Получил великолепную возможность увидеть как смотрятся мои недостатки для "внешнего мира". Синхронизация с Евангелионом зашкаливала за 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Начнём с того что при присмотре евангелиона и следующие пол года меня посещали "весёлые"

мысли с суицистическими наклонностями.

А так вообщем из жизнерадостного человека я вревратился в писсимиста с суицистическими наклонностями отвергающий Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что при присмотре евангелиона и следующие пол года меня посещали "весёлые"

мысли с суицистическими наклонностями.

А так вообщем из жизнерадостного человека я вревратился в писсимиста с суицистическими наклонностями отвергающий Бога.

Уууу, батенька, это вы зря! Меня примерно так колбасило только с месяц. Потом я разобрался-таки в главном персонаже - Синдзи, и понял, с какой целью снято это аниме и что оно на самом деле несёт зрителю. И должен сказать, что аниме это очень оптимистичное! Рубит в лицо правду-матку, но ведь это как раз куда лучше, нежели тёпленькая и красивенькая, но всё-таки ложь! Так что сейчас, ровно год спустя после просмотра, я очень доволен тем, что посмотрел эту Весчь. А насчёт бога... для этого уже существует отдельная тема в оффтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Ева встретилась у меня на пути, мне стало страшно одиноко, так как в местах где я живу и с кем контактирую очень слабо отреагировали на мою просьбу посмотреть великое творение Японской культуры. Буквально не мог заснуть месяцами, стал комплексовать и чувствовать себя полным идиотом, потомучто на футболке сделал графику SAL, и не разу её не одел. Вообще тяжело приходится мне и до сих пор, хорошо что есть это сайт черт возьми иначе я бы сошел с ума.

Впринципе тоже самое, но место SAL написал NGE и не чувствовал себя идиотом, а наоборот.

Но у меня нет такого шоп колбасило месяц или год.

Конечно первое время я был как овощь, но многое переосмысливаешь и становишся другим,

хотя того "другого" я скрываю под маской повседневности, маской к которой привыкли мои друзья и

близкие.

Ева открыла для меня новые двери в..... (а тут я останусь при своих мыслях)

Изменено пользователем MATARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, батенька, это вы зря! Меня примерно так колбасило только с месяц. Потом я разобрался-таки в главном персонаже - Синдзи, и понял, с какой целью снято это аниме и что оно на самом деле несёт зрителю. И должен сказать, что аниме это очень оптимистичное! Рубит в лицо правду-матку, но ведь это как раз куда лучше, нежели тёпленькая и красивенькая, но всё-таки ложь! Так что сейчас, ровно год спустя после просмотра, я очень доволен тем, что посмотрел эту Весчь. А насчёт бога... для этого уже существует отдельная тема в оффтопе.

Дело не в боге...

Когда я ходил в этом состоянии мне это нравилось...

Такое приятное чувство когда ты готов расстаться с жизнью и тебе не страшно!

Я около недели рассматривал подоконник на лестничной площадке и прикидывал

долеко до земли ли, за какое время я буду на земле, как лучше прыгнуть чтоб "наглухо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева меняет, но эти изменения останутся в нас и мысли некогда невырвутся на ружу,а если и вырвутся тоэто будет та часть которую можно сказать , но не всем. Как бы не действовала Ева все её воздействие останется только с тобой и никто вокруг неувидит изменений в тебе. Такова Ева и таком мир после неё. Мир где ты один сос воими изменениями и людьми которым ты это непокажешь.

ЗЫ. Если присматриваешься к подоконнику попробуй прыгнуть с парашутом с самолета должно помочь, если прыгнешь то ты выйграл и жить станет проще, сделать шаг вот что нужно. Да и ещё "Жить, значит меняться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около недели рассматривал подоконник на лестничной площадке и прикидывал

долеко до земли ли, за какое время я буду на земле, как лучше прыгнуть чтоб "наглухо".

Такая же ситуация, но мне помогла музыка, первое время я слушал чё нить тяжелое,

потом рок, а потом и альтернативу, отличная группа Nightwish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было противно смотреть на мир, о нормальности суицидальных мыслей я не буду рассуждать, у каждого своя точка зрения. Мне тоже хотелось, чтобы жизнь побыстрее кончилась, хотя глупо судить о том, что я устал от жизни, поскольку я недожил и половину жизни(по Данте это 40 лет),

но мир настолько омерзителен стал, теперь даже в людях не могу видеть нормальных черт, а только плохие...

но мне помогла музыка

Это хорошое лечение от депресии, но я обычно слушаю музыку для того что бы вызвать её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и раньше не очень уважала людей, человечество в общем, хотя есть на свете достойные люди. Стала философом (подруга всё время замечает мне мои заумные фразочки) и ещё большим пессимистом. Стала гораздо агрессивнее, это не очень хорошо... больше прониклась вопросом своего будущего и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doommod, я с жизнью расставаться не собирался. Меня оглушили эмоции персонажей - это первое произведение, где нутро персонажей так вывернуто и брошено в лицо зрителю. В жизни ты никогда не узнаешь СТОЛЬКО даже о довольно хорошо знакомом человеке. Возможно, что сильнее этих ощущений может быть только страх смерти и инстинкт самосохранения. Я не просто смотрел на подоконник, а сидел на нём, свесив ноги туда, наружу;). Но никакого желания "прыгнуть, чтоб наглухо" не было. Меня забавляла игра эмоций внутри меня. Сначала линейный рост желания подойти поближе к краю, возможно, даже прыгнуть, если не полететь, вопреки страху, но потом, когда вероятность сверзнуться переставала быть бесконечно малой величиной, - буквально экпоненциальный рост того самого интинкта самосохранения, который удерживает надёжнее любых преград. Такое вот спокойно-отрешённое созерцание бури в принципе самых противоположных сил внутри себя.)))

Прыгать с парашютом не очень интересно (имхо). Хотя да, это тоже некоторая борьба с собой, причём конструктивная. Разумом понимаешь, что риск абсолютно просчитан и при правильных действиях опасности почти нет. Но вот тупая шкура этого не понимает, и боица, боица, боица... Люди, совладайте со своей шкурой! Только ваш чистый и здоровый разум должен распоряжаться вашим телом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...