Перейти к содержанию

Что изменилось в вашей жизни после просмотра Евангелиона


На сколько сильно просмотр "Евы" изменил вашу жизнь?  

30 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Последствий просмотра NGE много, их трудно описать, но я наконец осознал одно из них - с тех пор как я посмотрел этот шедевр, я не смотрел ни одного другого фильма/аниме. На полке/харде скопилось куча всего интересного, но теперь оно мне пофигу. Даже книги читать как-то влом (если они не о Еве), также забросил игры. Видимо, после Евы все остальное кажется настолько низким, что не хочется тратить время))

Думаю, это отрицательный момент... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стал более огресивным, т.к. увидил на скоко плохо быть спокойным и подавленым в себе. Но быть агресивным не так уж плохо ведь огрессия добавляет остроты в жизнь, и помогает выпутаться из ситуаций в которой Синди бы просто погиб.

Так что... НЕГИ МАСТ ДАИ!!!

Я стобой полностью соглашусь.

А вот ни у кого не возникло желания быть действительно полезным этому миру. Тоесть я хочу сказать не быть какаим небудь инженером на предприятии или певцом, писателем. и т.д. А вот что называется делать что не будь ГЛОБАЛЬНАЯ Полеты в космос, спуск в марианский желоб, ну что еще не знаю (Борьба с ангелами) вот таком роде. Я не знаю почему но у меня после просмотра появилась Жажда к знаниям и в этом я ей очень благодарин вот.

Изменено пользователем Дикий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий

А "каких-нибудь" инженеров/певцов/писателей не бывает. Если ты считаешь, что есть профессии благородные, и не благородные, то это всего лишь дешёвые понты. Полёты в космос... Хочешь экстриму? Это ведь не забава, а трудная и ответственная работа. Человека полностью определяет его собственный внутренний мир, а не род его деятельности. И ведь в ЕоЕ так и сказано - "ты можешь быть счастлив где угодно". Главное - быть Человеком. Что может быть глобальнее этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat, я с тобой полностью согласен! Единственное что, Дикий не кидает понты... Он не считает что есть благородные и неблагородные профессии... Он, мне кажется, хочет сказать что есть профессии видные всему миру, а есть те, которые мир в общем-то не видит...

Дикий, да, уменя тоже появилась жажда знаний после просмотра NGE... Хотя в принципе она и до этого у меня была, но после просмотра меня сильно заинтересовали технические науки, хотя я всегда специализировался лишь на гуманитарных... Я не забил на гуманитарные, просто стал интересоваться и техническими...

А вообще... после НГЕ я тоже почему-то никак не могу добраться до другого аниме... Стоит тоже много чего на полке, а как собираюсь что-то посмотреть, так почему-то всегда рука тянется к Еве!;)

А вот более агрессивным я не стал... И весьма этим доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я вот наоборот после просмотра стал менее агрессивен, а желание что-либо делать для мира отпало начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий

А "каких-нибудь" инженеров/певцов/писателей не бывает. Если ты считаешь, что есть профессии благородные, и не благородные, то это всего лишь дешёвые понты. Полёты в космос... Хочешь экстриму? Это ведь не забава, а трудная и ответственная работа. Человека полностью определяет его собственный внутренний мир, а не род его деятельности. И ведь в ЕоЕ так и сказано - "ты можешь быть счастлив где угодно". Главное - быть Человеком. Что может быть глобальнее этого?

Какие AntiMat я понты кидаю. Все работы благарадное я стобой согласин. Но есть тот просент работы который действительно заставляит двигать все челевещество вперед вот про это я и хотел сказать.

Да AntiMat конечно ты можешь возразить дескать вот например Мосарт тоже заставляит мир двигатся вперед но намой взгляд он делает его прекрасней, Писатель интересней,Инженер Лутше. И еще что значит я хочу экстрима ХТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО Я ХОЧУ ПОЛЕТЫ В КОСМАС А? ТЫ сначала пойми все правильно а не кидай понты

Изменено пользователем Дикий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий, ты в курсе что последнее время много говорят о кризисе техногенной цивилизации и для дальнейшего развития человечества более востребованы становятся именно гуманитарные профессии. А главное, человек обладая огромной мощью знаний в настоящее время, должен распоряжаться этой мощью разумно. То есть главное - именно быть Человеком (что и говорится в сериале).

И неважно уже "рубишь ли ты уголек в шахте" или "проектируешь ТОКАМАК"... Главное, не будь "абезьяном"

Что же касается "прогресса" человечества. То как это не прискорбно, основные технические прорывы (как я понял ты ставишь знак равно между развитием (прогрессом) человечества и технологическими революциями) изначально были связаны с военным делом - будь то железные оружия труда, порох или атомная энергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, ну нет же! Просто так сложилось вследствие естественной эволюции и развития обезьяньего общества, что дерьмо возомнило себя элитой. Если бы не это дерьмо, и если бы минобороны во всех странах финансировалось по остаточному принципу, то давно были бы и управляемый промышленный термояд, и глобальные соц.программы по выравниванию уровня жизни на планете, и регулярные астрофизические обсерватории на Луне, и крупные промышленные объекты на орбите. Но увы судьбу земной цивилизации определяют те, кто ничего толкового делать не умеет, кроме как править (да и то хреново)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...