Перейти к содержанию

Gonzo


Демон

Рекомендуемые сообщения

Похоже, аниме-студия под названием Gonzo вполне может задержаться в этом мире дольше пяти лет. Хоть и несколько изменившись.

Для начала – небольшой экскурс в историю. В 2000-м году Gonzo объединилась со студией Digimation, породив GDH (Gonzo Digimation Holdings). Сама Gonzo, впрочем, никуда не исчезла, хоть и стала принадлежать GDH. И всё бы хорошо, да только вот компания получилась чересчур здоровая для аниме-индустрии. Ну и то, что сериалы Gonzo не радовали продажами – тоже не особо помогло.

В общем, Gonzo и GDH попали в неприятную финансовую ситуацию. И одним из последовавших за этим шагов стало постепенное сокращение большей части персонала Gonzo, о котором мы писали. Но, как оказалось, мы рано взялись хоронить студию, ибо второй её шаг вполне может спасти ей жизнь.

GDH и Gonzo объединяются. Не будет больше здоровенного холдинга и подчиняющейся ему студии. Они станут одним целым, и называться это целое будет - Gonzo.

Так что, хоть за пять лет Gonzo и лишится большей части нынешних сотрудников, благодаря тем людям, что достанутся им от GDH, студия вполне сможет продолжить снимать аниме. Если, конечно, она не решит неожиданно переключится на что-нибудь иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Этой студии до Гайнакса, как до Китая ползком на жопе. Я глянул список их аниме - работ много, каждый год по 4-5 делают. Но делают такое гано, что смотреть тошно. Лишь 20% это стоящие анимехи, остальное в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно долго спорить. По мне, им далеко не до гайнакса, а до того, что в гайнаксе делали под руководством Анно, ибо остальные вещи гайнакса основной массе гонзы сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонзо, студия которая не то что бы не умеет снимать аниме, просто за чистую у них хреновые режисеры и сценаристы. То как они портят первоисточник, честное слово, дорогого стоит. Хотя несмотря на это у них появляются хорошие, а порой и отличные вещи, правда не без недостатков. Например: Изгнаник и Добро пожаловать в Эн-Эйч-Кей (в первом нелепая смерть одного из героев в самом конце, во втором переделка одной из сцен совершено не нуждающаяся в переделывании).

Lance, ты считаешь, что Гуррен Лаганн, Фури-Кури, Абенобаши, Дайбастер сливают работам Анно? Скажу честно, по мне так второсортное аниме у Гайнакса скорее исключение из правил, чем то же аниме у Гонзо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я за некоторые вещи готов стоя аплодировать гонзовским сценаристам. И режиссеры там водятся вполне талантливые. Изгнанник - мое третье любимое анимэ. Там и сюжет, и атмосфера, и персонажи, и техника (причем техника, хоть и вымышленная, но концепция логична, никакого идиотизма, свойственного неанновским работам гайнакса). Ганкуцо - одна из двух моих любимых экранизаций "Графа Монте-Кристо". Французская с Жаном Марэ - как наиболее каноническая, Ганкуцо - как наиболее сильное и интересное вольное толкование. А за Хеллсинг ребятам из Гонзы нужно отдельно пожать руку - смогли из этого сделать что-то хоть сколько-нибудь удобоваримое. Хроно просто прекрасен. Манга тоже по-своему хороша, но сериал в разы сильнее, особенно финал. Единственное, в чем манга превосходит его, - там лучше прописана линия Марии Магдалины. В остальном же Гонзо снова удалось сделать лучше оригинала. Ну и, конечно же, Вьюга - безумно красивая и серьезная ова про пилотов. Не про клоунов, бурящих небеса на ОЧР, а про нормальных пилотов, управляющих хоть и футуристическими, но вполне обычными самолетами. Анимэ, кроме всего прочего, не заставляющее Ньютона, Томсона и прочих умных дядек вертеться в гробу с угловой скоростью 30 рад/с.

А что касается Гайнакса - то да, перечисленные тобой сливают со страшной силой. Дайбастер - позор действительно прекрасного Ганбастера, ФЛЦЛ - одно из самых идиотских анимэ, какие я видел. Вот разве что Махоро неплоха - вот только она ничем не отличается от десятков других сериалов про школьников. Того же Green-Green, например, хотя лично мне она нравится больше. "Этот ужасный и прекрасный мир" - провалившаяся попытка повторить успех Махоро, "Крылья Хоннеамиз" - в целом неплохая вещь, лично меня почему-то не зацепила, но ничего плохого в этом фильме не вижу. Действительно шедевральных вещей среди тех, к которым не прикладывал свою благословенную длань Анно, просто нет. В лучшем случае есть неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Lance, чувствую мы никогда не поймем друг друга из-за деаметрально-противоположных взглядов как на творчество студия Гонзо, так и на творчество студии Гайнакс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, те работы Гонзо, которые перечислил Lance - стоящие. Однако у Гонзо гораздо больше косяковых анимех, которые после первой же серии хочется удалить. В этом плане у Гайнакса КПД >.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по мне, у гайнакса их процентно еще больше. И, кстати, косяки гонзы лично мне кажутся детским лепетом по сравнению с косяками гайнакса. Даже крайне средненький Спидграфер или Клинок ведьмы к просмотру вполне располагают, тогда как ФуриКури я смотрел через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, проблема в том, что сериалы типа ФуриКури, тебе не нравятся, а они обратная сторона Ганакса.

Ну... решил выложить список тех произведений Гонзо, которые мне довилось смотреть:

Последняя Субмарина - хорошее, качественное аниме, с интересной философией, не могу найти что либо против;

Последняя Фантазия - видел отрывками, но то что видел мне не понравилось: все слишком по детски и как во многих произведениях Гонзо, довольно "муторно" что ли;

Хеллсинг - скажу честно, по первому просмотру был в восторге. Но восторг длился ровно до того момента пока не ознакомился с оргиналом. Гонзо очень сильно усреднили всех персонажей, что нельзя ставить в плюс;

Стальная Тревога - посмотрел лишь первую арку и одну серию второй,. если бы мое знакомство с этим аниме было не связанос Фумоффу и мангой, то возможно досмотрел бы до конца. Ну нету там такого умора основаного на "солдафон в школе", как в произведениях Киото;

Гравион - если бы не было все на столько серьезно, я бы мог счесть что это пародия на меха-сериалы в целом (начиная от Вальтрона и заканчивая Евангелионом), но так как пародией там и не пахнет, то аниме представляет из себя довольно жалкое зрелеще;

Изгнаник - отличное аниме, единственное что взбесило, так это смерть Дио, более нелепой смерти я не видел ни в одном аниме;

Крестовый поход Хроно - смотрел только первую серию, так как до этого знал что аниме от этой студии и был ознакомлен с оригинальной мангой. Возможно все же досмотрю, но чувствую конец мне не понравится;

Ганц - ужасная анимация, ужасная игра сэйю. Смотрел только первую серию, так что возможно в последующих сериях с этим что-то сделали (робкая надежда);

Семь Самураев - хорошее аниме, что в общем-то не удивительно, если американцы не смогли испаганить эту историю, то у Гонзо и падавно не получится;

Пустынная крыса - смотрел отрывками, так что впечатление двоякое: с одной стороны влияние Гонзо, с другой пара угарных серий;

Клинок Ведьмы - очень понравилось один из коментов на ВордАрте, про то что хотели снять семейный сёнэн с хентайными элементами, так что единственной ценостью сериала вижу лишь в бюсте Глав. Героини;

Добро пожаловать в Эн-Эйч-Кей - неплохое аниме, но манга-адаптация мне понравилась больше. Очень не понравилась сцена с самоубийством, в манге она намного лучше показана;

Афросамурай - кино для американцев (и по моему по заказу Американцев), этим все сказано;

Саки - средненькое аниме, но довольно интересное. Можно посмотреть хотя бы ради сисек Надоки-чан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...