Перейти к содержанию

Gonzo


Демон

Рекомендуемые сообщения

Brave Story

я всё ещё не оставялю попыток найти хоть что-то позитивное в ихнем творчестве... сериалы нафик (это даже под дулом автомата не буду смотреть), овашки (и короткометжраки) тоже умеют запороть будь здоров... А вот с полнометражками, вроде не так уж и плохо...

на просмотр сабжа сподвиг отзыв на В-А:

Насколько мне известно, Brave Story снята по одноименной книге. Книгу я, правда, не читал, но начало манги Brave Story: a Retelling of a Classic (История о Храбрости: Пересказ Классики) поценял. И знаете, если этот "пересказ" достаточно точен (в чем вроде сомневаться не приходится), то как Гонзо справились с собой решительно непонятно. Такого чистого представителя жанра "бестолковый сёнен" еще надо поискать: постоянные драки, понтующиеся персонажи, отвратные монстры и много крикливой беготни - все "признаки" жанра. Как Гонзо удержались и не сняли as is, а сняли такой красивый добрый фильм - тайна сия велика дэс. Наверное, наступили себе на горло... "Мышки плакали и кололись, но все равно ели кактус".

особенно про мышей понравилось...

В общем глянул... Действительно, очень хорошая и добрая история получилась.

Ну да, дествительно, до зубовного скрежета похоже на экранизацию какой-нить средне-паршивой RPG, которые сотнями проходят мимо и совсем не запоминаются... Зато излюбленного гонзовского пафоса (шо прёт изо всех щелей аки понос) тут не наблюдается, и даже их мерзкое 3Д, не так уж и заметно...

Но это всё не так значимо - каково же было моё удивление, когда прочёл, что весь ОСТ к фильму написали и исполнили Juno Reactor, вот это я уже сполз под стул. То-то меня так музыка пробирала периодически во время просмотра... Счас вот слушаю, молодцы, чертяки! Здорово играют )))

В общем, этот фильм можно записать в плюс :) Посмотрю, какие ещё полнометражки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пять лет. Вот срок, за который студию Gonzo планируют сократить со 130-и до 30-и человек. И когда это случится, Gonzo, скорее всего, уже не сможет выпускать собственное аниме. Попросту не хватит ресурсов.

Смогут ли Gonzo достойно распорядиться оставшимся временем и выпустить что-нибудь, что заставит анимешников всего мира сожалеть об утрате? Скорее всего нет, ведь студия уже не в самом лучшем состоянии. Однако ж… Мало ли, что может случиться. Пять лет – немалый срок.

а продолжение страйк вичс? ;_;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт... Это ж одна из моих любимых студий. Если не по КПД, то хотя бы по совокупности. Жаль, очень жаль...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, хентайное аниме. при таком количестве им даже тягаться не стоит пробовать с мэдхаусом и гайнаксом напополам с шафтом. одни убытки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Что за ерунда? Команда в 30 человек, точнее даже меньше, сделала "5 Сантиметров в секунду". Если взять меньший уровень детализации, то одно аниме в год вполне можно сделать, хотя бы 13-ти серийное. Зато можно поднять уровень сюжетного качества, который так любят критиковать у нынешних Gonzo.

И потом, никто им не запрещает привлекать к работе помошников из других студий. В принципе, у Gonzo есть работы сделанные совместно...

А с Madhouse и Gainax они и так не конкуренты - слишком разные жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Синкай тоже мягко говоря не конкурентен - тут нужен талант и усердие, плюс само его имя - реальный бренд, знак качества. У Гонзо и раньше проблемы были с их конвеерной методикой производства, а тут еще и кризис вдарил, так что очевидно основная причина сокращения - финансовая. А это значит, что не в людях дело, у них не будет денег ни на препродакшн, ни на пиар-рекламу, ни на аутсорсинг. Скорее, они сами примутся аутсорсерить. Впрочем, на плаву они еще смогут держаться за счет продажи лицензий и сопутствующего материала для всех их анимешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...