Перейти к содержанию

Kurokami The Animation / Темная богиня


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

относительно счастливый конец

все жили долго и счастливо и умерли от старости (не считая, я так понял, Куро)

не вижу причин негодовать по поводу такого финала, как по мне так вполне нормальная концовка. Не верх оригинальности, но лучше чем на пустом месте (т.е. после не хватающего звёзд с неба сериала) создавать почву для поиска глубинного смысла. Как по мне так какой-нибудь особо оригинальный конец был гораздо хуже, пусть уж лучше так.

И да, прослеживаются аналогии с Code Geass

в плане успешной попытки одного человека одной мотоцумитамы взять на себя проблемы всего мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же там в конце, расскажите, расскажите мне

немного запоздало, конечно, но скажу - скачай последнюю серию и посмотри, она как раз - дайджест всего сериала получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
И да, прослеживаются аналогии с Code Geass

не..вот этого уж не надо. Досмотрел я недавно 2 сезон Code Geass - не скажу что обплевался, но пафос там так и прёт со всех щелей. А в тёмной богине так - относительно всё не принуждённо, опытный любитель аниме может с середины сериала всё на перёд предугадывать. Единственное с чём я ошибся в эпилоге так это с невестой - я ожидал (верил надеялся) чего-то более оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посморел очень класно но концовка слив поубивал бы... вот измените последню серию поставил бы 9\10 т.е. по максимуму а так только 8 досадно ибо все при нем даже ост что я люто бешено желаю но слив последней серии по отношнию к отношениям между героев.. причем там не то чтобы не так как я хочу а росто много ляпов.. жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большинству подобного аниме и не требуется "логично" или "ляпов". Тупо предсказуемый, хорошо сделанный сюжетный экшн с уже привычными предпосылками на параноидальные идеи на тему психологии. Это-ж вам не ева и не тетрадь. Так что ляпам и логике тут не место (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Эх, такую бы фантазию, да на пользу Родине...

 

После просмотра пары серий я с чего-то решил, что передо мной остросюжетный триллер с последующим уклоном в мистический детектив (и лишь с элементами экшена!)... но я даже и не подозревал, что передо мной очередной голимый сенен-файтинг про парня батарейку и бронебойную барышню, разбивающую любую глыбу в пыль.

А когда догадался, просмотр бросать было уже жалко.

 

И вот, значит, из серию в серию здесь эту маленькую, хрупкую на вид барышню жестоко избивают плохие дяденьки (и в каждой серии избивают по-разному: то руками, то ногами, то колесами мотоцикла, то одной магией, то другой - пожалуй, это единственная часть сюжета, в которой создатели не пожалели фантазии), и из серию в серию эта барышня, значит, посредством своей силы духа и силы духа своего партнера, превозмогая боль, выносит своих врагов уже буквально на последнем издыхании.

 

Что радует? Атмосферный ост (почти всегда в тему) и вполне неплохая для своего года рисовка.

Что не радует? Значительный уклон в экшен-файтинг (который повставляли здесь где можно и где нельзя) отбивает всякую охоту следить за сюжетом, который здесь и без того скоротечен, и тоже далеко не айс.

Правда, наличие второго и даже третьего дна в нем меня все же немного удивило, хотя и не особо затронуло...

Концовка мне как-то тоже не особо приглянулась, тем более, что последняя 23 серия - это практически пересказ всего сериала с нуля, но о просмотре все же долго печалиться не стану.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...