Перейти к содержанию

Kimi Ga Nozomu Eien / Rumbling Hearts / Вечность, которую ты выбираешь / Беспокойные сердца


Bye

Рекомендуемые сообщения

По-моему просто запустят нареку эпизодов "хождения по мукам" Харуки и выход из этого состояния, + может добавят пару моментов(ну что ещё можно ждать от одной OVA,хи).

Да и от просмотра "Kimi Ga Nozomu Eien Gaiden (Akane Maniax)" я ждал чего то большего(думал может мельком скажут что конкретно случилось после отъезда Мицуки и Такаюки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гомен-гомен-_-"

Долго думал убирать это под спойлер или нет и таки ошибся=)

Ну у меня до Акане Маниакс так руки и не дошли, видимо и не дойдут...Лучше уж АюМаю посмотреть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нннн-да..после просмотра всего-то несколько часов прошло, хотела разверзнуться тут бездной фонтанов, брыжущих эмоциями вперемешку с плевками, столько мыслей в голове оформилось, но и жизнь не стоит на месте, так что ничего сейчас не хочется говорить про беспокойные жо..кхм..сердца. когда смотрела, в перерывы, парой слов перекинулась на эту тему с другими людьми.

1. -мыло редкостное?

-не, вполне качественная "игра актеров", компоновка сюжета хорошая, срежиссировано хорошо (мыло качественное).

но сама идея, я такие не люблю, это надо вживую играть, а не в анимации показывать.

мне четырех серий достаточно. (дальше будет черт знает что..т.е. игра на нервовой арфе с исподвыподвертом мозга на базе трагедии, от котрой воют все подряд и жизни рушатся)

я б была, наверное, в восторге до самого конца, если бы была реалистичная прорисовка, чтоб вся эта "игра актеров" читалась не на мультяшных рожах. тогда цены не было б жо..сердцам.

2.

-это что за козел? он не видит что ли как ей плохо?

-не видит.

-как?

-ему все равно. она для него интерьер.

-так какого она с ним живет? а он с ней? ни капли внимания!!

-она сама навязалась. никто ее не просил влюбляться.

-по-моему он их вообще не любил, обеих.

-почему же? одну любил, другую нет, потом..сложно это..потом суп с котом. мебель. мебель цветет?

-надеюсь, ты в конце расплачешься от хеппи энда.

техническую сторону затронула в начале поста из разговора с первым товарищем, к тому же на мой взгляд, никакой монотонности или затянутости в сериале нет, более чем жизненная подача эмоциональных состояний героев. что насчет идейной..

такаюки - образчик некомплиментировавшегося синдзи в своих целях в жизни. бревнышко в реке.

"куда пойдешь учиться? не знаю"...изначально согласившийся встречаться с харукой из-за того, что она подруга, а потом бац и озарение, когда прижали (я уж было-таки подумала, что ему изначально нравилась мицуки), возникло ЧТО? ситуация с мицуки. кинули, прижали - спохватился, НУЖНА! типичная неоцененность имеющегося. или ЧТО? объявление того, что привычка или жалость, желание оберегать равно влюбленность, любовь? вцелом вся драма строится аналогично эльфийской песни, на битье по синякам, боли боли боли нервам нервам нервам слезам слезам слезам героев. что вышло очень живо, болезненно и естественно, ибо давяяяяяят слезу аж лопнуть хочется от всяческих подростковых мемориез.

концовка в правилах всех мыльных опер. хэппи енд читается вроде как, но мицуки (я уже не помню) не показали вроде. при таком ГГ стоило бы обрубит после разговора с харукой. а то, как всегда, золушка вышла замуж за принца, и жили они долго и счастливо, только никто уже в титрах не видит разносящийся по всему дворцу токсикоз золушки, простатит и облысение левой коленки сварливого принца..а, извините, при таком подходе и такой ломке характера мицуки (превращение в опускающуюся до самоуничтожения и облизывающую домоседку) и пофигизме (с приступами озарения, а также копания в прошлом и навешивания на себя хомута из отсылания себя к прошлому и самозабвенного обвинения себя во всем и вся) такаюки...надеюсь хоть что-то выйдет, хотя такие больные отношения вырождаются именно таким концом, какой у них произошел...надеюсь сил у них хватит, хотя с таким, кхм, козлом(с).

когда начинаешь думать о драматической основополагающей, безусловно начинают резать глаз вставки из будничной жизни. можно их вырезать конечно, но в этих моментах ребят показывают в обыденности, что нельзя отрывать от их общего жизненного пути и контрастно для отражения внутренних взаимоотношений (как аналогий - какой муж/жена на работе добрый живой веселый, и какие они дома, уставшие, озлобившиеся друг на друга.) вцелом можно было бы ужать серий до 6ти минут по 30, не из-за тягомотины, а например по той причине, что подобная история абсолютно также надрывно будет читаться, если она не главная, а вплетенная в некие глобальные события, война, исторческие перевороты какие-то. но тут явная направленность на отображение глубоких переживаний в повседневности, что вышло довольно красиво, вмеру изящно.

чет еще хотела сказать, может потом как-нибудь добавлю. 8/10.

собсн чуть не забыла, потрясающая местами муз тема жо...сердец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто смотрел "Фанаты Акане":

"Кого пытались спорадировать во второй и третьей серии,

я бы сказал что это Такаюки Наруми(тот что на троне сидел), с одной стороны сидала девушка определённо похожая на Мицуки школьных времён, а с другой(нет, совсем не Харука), а кто это; я так и непонял поэтому и не разобрался кого хотели протащить в этом эпизоде

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень фажно, чтобы у аниме было сильное начало. Вот у "Сердец" - сильное начало. Когда я увидел первый кадр - как Мицки поправляет сбившиеся трусы на жопе, я хлопнул себя по ляжкам и воскликнул: "Гениально!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел первый кадр - как Мицки поправляет сбившиеся трусы на жопе, я хлопнул себя по ляжкам и воскликнул: "Гениально!".

Укаждого свои критерии гениальности :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укаждого свои критерии гениальности :)...

Этот момент с трусами надо глубоко прочувствовать, будучи человеком тонкой душевной организации.

 ! 

Предупреждение:

Причём тут Ржевский и рояль? Надёюсь что это последний раз.

Такую флудятину буду удальть сразу!!!

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон, жжёшь! Про "жопу" - классно.

Но мне во всём сериале понраился только момент

в конце 2й (вроде серии), когда тачка сбивает девчонку и музон такой БА-БАХ! и парень в ауте.

После этого мне даже интересно было смотреть несколько серий, а от ближе к концу опять нуднятина.

ЗЫ: тут про ОВАху чё-то писали, я ососбо не вчитывался, но ведь есть же какая-то. Говорят - отстой. Может, другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: тут про ОВАху чё-то писали, я ососбо не вчитывался, но ведь есть же какая-то. Говорят - отстой. Может, другая?

Есть 3 овы Фанаты Аканэ - это поистене бред.

Так же в будующем планируется трансляция "Haruka Route"(одна ова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Причём тут Ржевский и рояль? Надёюсь что это последний раз.

>Такую флудятину буду удальть сразу!!!

Да при том!

При том, что ты ни черта не оценил глубину моего чувства прекрасного точно так же, как и Безуховы не оценили бы артхаусную инсталляцию Ржевского. Провниция-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...