Перейти к содержанию

Kimi Ga Nozomu Eien / Rumbling Hearts / Вечность, которую ты выбираешь / Беспокойные сердца


Bye

Рекомендуемые сообщения

Без боли эта ситуация была нерешаемой, можно было бы сделать всё проще и более быстро, но Такаюки решил учится на своих же ошибках.

Представляю на диске крупным планом "Вчера досмотрел. Однозаходно. Чуть знаете ли не напился!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2Демон: :urusai: Да, смешно=))))

Я так могу всего штук 5-6 от силы аниме подписать. Kimi Ga вещь все-таки.

Ситуация становилась все более нерешаемой постепенно. Все по-немногу проявляли слабость, поступали нехорошо или не поступали хорошо... Искать правых и виноватых после 14-й серии не потянуло. Когда я задумываюсь о задумке автора, о том, что он пытался сказать, первое, что приходит в голову - все проходит. Все хорошее, светлое, надежды, любовь, дружба - проходит. Но и все плохое - тоже проходит. Любая боль пройдет, ошибка - сгладится. Что бы ни было написано на странице - ее перевернут. Это и проклятие и благословение одновременно. Останутся только воспоминания. И, наверное, стоит больше ценить то время, когда, как нам кажется, все нормально - на самом деле мы в этот момент счастливы.

Ваши друзья с вами? Ваши близкие? Подойдите к ним, поговорите, сделайте что-нибудь приятное, посмейтесь вместе. Потому что это не всегда будет так легко сделать как сейчас.

Такой вот вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокое но шикарно зделаное аниме заслуживающие самой высокой оценки...действительно интересная и классная вещ...не все могут выдержать её...но те кто хочет посмотреть не откладывайте...смотрите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

"Кими..." закончилось полчаса назад. мама сказала "опять всякую фигню смотришь,ты ведь это уже смотрела.."

ухмыляюсь.

я это не смотрела. я это видела.

очень грустная история. и очень уж реальная.

от того сижу успокаиваюсь, ибо нехер мне с красными глазами по квартире шарахаться...

как раз пост накатаю.

итак, "Кими...".

чёрт... не могу... не получается писать.

потому что, привыкшая полностью погружаться в атмосферу, каждый раз чувствовала себя одним из героев.

то Хаясэ, то Такаюки... и очень уж печально мне стало.

мой МЧ однажды сказал про меня "ты хорошая для всех". ничего не напоминает?...

гомен. в следующий раз постараюсь оставить что-нибудь более содержательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сериал "Беспокойные сердца" я смотреть не хотел. Увидев обложку диска, я подумал, что это очередной глупенький сериал о школьницах, что-нибудь в духе бессмертного сейлормуновского "Клизма Света дай мне сил!!!". Однако, по чистой случайности, сев смотреть за компанию, я так и остался у экрана до конца. И по итогам просмотра, «Беспокойные сердца» стали для меня любимым аниме, отобрав это звание у «Ghost in the shell». Хотя слово «любимое» здесь совершенно неуместно, сериал не даёт ничего, кроме тяжелейших воспоминаний.

И на старуху бывает проруха. Всегда считал себя человеком со сформировавшейся и устойчивой психикой, анимационные фильмы, хоть и производили на меня впечатление, но не выводили из строя. По-другому случилось с данным сериалом - он меня совершенно поразил. Где режиссёр взял столь мощнейший экскаватор, которым он в сериале копает так глубоко? Откуда, если максимум, чем располагали все другие аниме-режиссёры до него - это малой сапёрной лопатой? Откуда эта невыразимая глубина? Весь сериал наполнен потрясающими жизненными моментами, ситуациями, случаями и ракурсами, теми мелочами, которые замечаешь, и думаешь – да, так и было. Герои сериала – восхитительны. Не персонажи, аккуратно вырезанные из картона, а настоящие живые люди.

Потрясающее похоже на жизнь. Настолько, что практически не отличается от неё. Сериал воспринимается не как художественное творение, а как подлинная история.

Практически ни одно аниме, ни одно произведение вообще, не может рассказать историю отношений людей, без использования костылей, навроде гигантских роботов. Этому сериалу такие костыли не нужны вовсе. Вся здешняя история - история отношений. История не со страниц фантастики, а из той обыденности, что за окном.

«Беспокойным сердцам» не нужна пи…..ловка гигантских роботов, не нужно ни фантастики, ни фэнтэзи, ни масштаба. Миллион смертей – статистика, одна смерть – трагедия, а одна любовь…

Простая история о начавшейся в школе любви и трёх, почти сломанных, судьбах трогает гораздо сильнее, чем смерть миллионов людей. Из ничего, из повседневности, созданная самими же, такими как ты, людьми, вырастает проблема, гораздо более жуткая, чем все евангелионовские ангелы вместе взятые. Причём, в отличие от ангелов – реальная, жизненная. И абсолютно неразрешимая. Что бы ты ни выбрал – будет херово. Но выбор делать нужно, свой, по-честному, без дураков, и от этого не деться никуда. И c последствиями этого выбора предстоит жить всю жизнь. Такая же в сериале и любовь – не кавайная и весёлая, а тяжёлая и безрадостная.

Видимо осознав, что у них получается слишком мощно, авторы решили разряжать атмосферу в сериале – для этого в каждой серии вставили сцены в ресторане, с комедийными персонажами - официантками, кроме того, после каждой серии идёт SD пародия, а под конец сериала, даже сцены в ресторане начинают скатываться в комедийный стиль SD. Думаю, зря авторы решили пощадить зрителя. Эти сцены выглядят в сериале как чужеродные элементы, и лишь нарушают атмосферу. Надо было делать так делать – жёстко до конца, не отступая от атмосферы и логики развития. И чёрт бы с ними, со случаями самоубийств после просмотра – на то она и сила искусства.

При всей тяжести поднятой сериалом проблематики, создателям удалось сделать замечательный хэппи-энд, пробивающий и абсолютно честный, не выглядящий чужеродным элементом. Хотя я бы предпочёл, если бы сериал окончился крайне трагично. Просто, чтобы зрители знали – как оно в жизни бывает…

«Беспокойные сердца» - это действительно новое слово в аниме, сериал установивший новый, несравненно более высокий стандарт жизненности, пронзительности и реализма для романтической драмы. Тем удивительнее, что вырос сериал из хентайной компьютерной игры.

Лучшее аниме про любовь и про жизнь. Про эту долбанную жизнь...

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон не понял насчёт переделывания названия сериала...присти не дочитал твою мега речь до конца...одно только название ''Беспокойные ....'' отбило у меня всё желание...в общем говоря...невижу причины так обзывать сериал...темболее ТАКОЙ сериал как Kimi Ga Nozomu Eien...обьяснись пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон не понял насчёт переделывания названия сериала...присти не дочитал твою мега речь до конца...одно только название ''Беспокойные ....'' отбило у меня всё желание...в общем говоря...невижу причины так обзывать сериал...темболее ТАКОЙ сериал как Kimi Ga Nozomu Eien...обьяснись пожалуйста...

Да это не из неуважения к сериалу, конечно же. И, если прочесть мой предыдущиий пост, то это понятно. Сериал - просто потрясающий.

А переделывание названия... да это просто так, один в один напомнило ситуацию во время войны, вот и всё. Отнесись к этому проще! :)

Демон:

Причина редактирования: оффтоп, тегом оффтопа надо научится пользоваться

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переделывание названия... да это просто так, один в один напомнило ситуацию во время войны, вот и всё. Отнесись к этому проще! :)

Сложно не сбиться с толку когда в лоб бьёт такое название, я его убрал та что забудем про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого в каждой серии вставили сцены в ресторане

Угум,я когда их смотрел,вообще иногда глючилось что другой мульт идет,или сон какойто(Просто после работы смотрел с уставшим мозгом,поэтому воспринималось жостко)...

Я бы ресторан убрал оттуда :D

ЗЫ Переделка названия напомнила о "приключениях на свои ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...