Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Сцены, поясняющей программирование псевдопилота так же не было...

блаблабла

Пруф или не было.(с) не я это сказал. все что привелось как вариант основан ТОЛЬКО на предположениях. да схемку составить у псевдопилота с его "животным" управлением не вышло бы и тут нужна была программа, но построение фигуры и бой это разные вещи.

кстати, может для начала определимся как управляются серийки, псевдопилотом или дистанционно?

. Тенденция очевидна.

все что было перечисленно имело подтверждение и прямое указани в сериале, придумывать, продолжая тенденцию, это уже фанфик

Может и управлял.

а может и нет, нэ? достойное утверждение? по крайней мере соответствующее. предположения основанные на предположении...

Обстоятельства боя заставляют усомниться только в мозгах псевдопилота. Это ж - он тормозил. Больше у серии недостатков нет. Но дамми - заменяем тем же Каорычем.

эмм, итак уже очевидно что старики ничем не управляют, а работает псевдопилот. итак 9сериек на псевдопилоте "справляются" с 1 "примитивной" Евой только когда у той заканчивается энергия и она пробита копьем, при этом, как минимум, половина была близка к уничтожению. если это "незначительный" недостаток, то несерийные Евы практичеки идеальны.

Так, что серия превосходит всех остальных товарищей.

:asuka_anoyatsu: это каким местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, половина была близка к уничтожению
Это каким местом? Когда у 02 закончилась энергия, они встали, отряхнулись, сожрали его и пошли работать как ни в чем ни бывало.

это каким местом?
Давай посмотрим.. Рабочий S2, дикая регенерация, независимость от психованной истерички пилота внутри, крылья, что еще? Мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но построение фигуры и бой это разные вещи.

Имеете в виду, что комплаймент - они запрограммировали, а с грязной работой дали разбираться железному болвану с одной извилиной? Вряд ли старики из SEELE стали бы так рисковать. Уж общие-то указания могли и оставить, я думаю. Включая и пожирание Аски. Вспомните Еванелион-01. Под псевдопилотом он почему-то не больно-то и завтракал. Разорвал Бардика, скукожил капсулу и на этом успокоился. А здесь вдруг псевдопилот решает устроить званый ужин на семь персон? И потом с какой стати Серия инстинктивно дерётся копьями и мечами? Зверюга-01 вообще всех в рукопашку рвала. Явно же бой не на инстинктах основывался. А приказ о пожирании - специально отдан.

придумывать, продолжая тенденцию, это уже фанфик

Это - вариант, основаный на предположениях. Пока он соотвествует тому, что происходит на экране - он имеет место быть.

это каким местом?

А серия летать может в штатном режиме работы. Или, например, раны которые выводили из строя Еву-00 в битве с Зеруилом и Еву-02 в битве с Бардиилом - вообще смехотвторны по сравнению с тем после чего поднималась серия. А ещё Энерджайзер работает в пять раз дольше - им не нужна разетка.

кстати, может для начала определимся как управляются серийки, псевдопилотом или дистанционно?

Пополам на пополам, скорее всего. Ибо отдавать все ключевые решения этому маньяку - крайне ненадёжно. ИМХО, какая-то общая стратегия поведения была дана ему внешне. Или заранее запрограммировано, или оперативно ставились задачи по ходу дела. А уж оно на месте разбиралось.

только когда у той заканчивается энергия и она пробита копьем

Копьё и Вечный Двигатель входят в комплектацию - нечего жаловаться.

9сериек на псевдопилоте "справляются" с 1 "примитивной" Евой

Примитивный Евангелион-02 не выигрывает за счёт технических характеристик. Он кое-как держиться только за счёт мастерства пилота. А это две разные вещи, всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий S2, дикая регенерация, независимость от психованной истерички внутри, крылья, что еще? Мало?

Из-за наличия психованной истерички Серийки огребли по самое не балуй. А если сравнивать Еву 02 и Сериек, так это надо делать уж никак не в соотношении 1 к 9. А я уверен, что даже при наличии любых супер боевых программ, одиночаня Серийка была бы повержена и освежевана. Что в принципе Аска и проделала, Серийки выползли только за счёт Копья и численного перевеса.

Кстати, приписывать SEELE хитропопые многоходовые заговоры и тут же говорить, что Сериек послали по-сути на авось, "и так порвут", без специальной боевой программы - несколько опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписывать SEELE хитропопые многоходовые заговоры и тут же говорить, что Сериек послали по-сути на авось, "и так порвут", без специальной боевой программы - несколько опрометчиво.
Не думаешь ли ты, что Серия билась в полную силу? Нарочито медленно, лениво, специально пропуская удары - они тянули время до появления 01 с Синдзи на борту ящитаю. Иначе зачем весь спектакль? Зато когда активировалась 01 - Серия уже показала себя. Быстренько копьем в глаз и еще восемь на добивание - Аска даже пикнуть не успела, несмотря на всю свою гениальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что даже при наличии любых супер боевых программ, одиночаня Серийка была бы повержена и освежевана

Я уверен, что сиди в Серийке не оцифрованный Каорыч, а самый настоящий, который ещё с чем угодно синхриться мог - Аска бы проиграла раньше, чем у неё кончились бы батарейки. Ну и?

А если сравнивать Еву 02 и Сериек, так это надо делать уж никак не в соотношении 1 к 9.

И уж точно не настоящего пилота в кабине одной с псевдоштепселем в кабине другой, верно?

они тянули время до появления 01 с Синдзи на борту ящитаю.

Тогда что бы им всё это время не полетать гуся-лебедями по кругу? Геофронт - это просто большая яма, Аска не куда б не сбежала. Зачем лезть в драку, если они время тянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что бы им всё это время не полетать гуся-лебедями по кругу? Геофронт - это просто большая яма, Аска не куда б не сбежала. Зачем лезть в драку, если они время тянули?
Вот в случае _не_драки_ - Аска легко брала кабель, подключалась, и ждала их до посинения в свою очередь. Им надо было ее занять и удержать, а не просто так ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким местом? Когда у 02 закончилась энергия, они встали, отряхнулись, сожрали его и пошли работать как ни в чем ни бывало.

тем самым местом где находится двигатель, то что они не были повреждены промах Аски, а не защитные способности сериек

Давай посмотрим.. Рабочий S2, дикая регенерация, независимость от психованной истерички пилота внутри, крылья, что еще? Мало?

двигатель да, регенерация?Оо(пока есть работа и некогда копаться в старой теме, но в ближайшие сроки найду ссылку) независимость от пилота в виде тупости пилота это преимущество? :asuka_amazed: ну допустим, крылья.. тоже бесспорный факт

итого 2 неопровержимых и два "непоймичто" факта, против тормознутых животных завернутых в фольгу... я бы сказал плюсы едва ли компенсируют недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько копьем в глаз и еще восемь на добивание - Аска даже пикнуть не успела, несмотря на всю свою гениальность.

Я не считаю взлёт, пикирование на 02-ую и шустрое поедание - всей красой способностей Серийников, это просто фигня какая-то, а не особые боевые умения. Да и энергии по нулям - вся ушла на ликвидацию, именно численного преврсходства.

Я уверен, что сиди в Серийке не оцифрованный Каорыч, а самый настоящий, который ещё с чем угодно синхриться мог - Аска бы проиграла раньше, чем у неё кончились бы батарейки. Ну и?

Ну и тупик - я не могу с твоим ИМХО спорить.

И уж точно не настоящего пилота в кабине одной с псевдоштепселем в кабине другой, верно?

Но если из тёмного чулана вытащим слово "Справедливость", то можно и поробовать. Примитивный Евангелион 02, с Аской vs. Современная и технологичная Серийка, с псевдоштепселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильные Евы, я понял. Правильных Ев Аска разделала бы под орех, но тут не она виновата совсем. Просто Серия неправильная. Это им просто судья подсуживал, судью на мыло!!! Пофиг, что у Серии неограниченная энергия, пофиг на регенерацию - это фигня, да!

^^ вам не кажется, что концепция где-то страдает? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...