Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Но если из тёмного чулана вытащим слово "Справедливость", то можно и поробовать. Примитивный Евангелион 02, с Аской vs. Современная и технологичная Серийка, с псевдоштепселем.

А еще Аске можно дать "Луч смерти", очень выравнивает шансы.

^^ вам не кажется, что концепция где-то страдает? ^^
Концепция ЕоЕ сама по себе нелепа и порочна ^_^.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаешь ли ты, что Серия билась в полную силу? Нарочито медленно, лениво, специально пропуская удары - они тянули время до появления 01 с Синдзи на борту ящитаю. Иначе зачем весь спектакль? Зато когда активировалась 01 - Серия уже показала себя. Быстренько копьем в глаз и еще восемь на добивание - Аска даже пикнуть не успела, несмотря на всю свою гениальность.
Я один видел, что сначала - копьём в глаз, а уже потом - активация 01?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства боя заставляют усомниться только в мозгах псевдопилота. Это ж - он тормозил. Больше у серии недостатков нет. Но дамми - заменяем тем же Каорычем. Так, что серия превосходит всех остальных товарищей. Кроме настоящего монстра - Евангелиона-01.

Угум. Серия была вполне сильна. А возможно даже привосходила Еву 02. + сюда же что если Серийке оторвать руку, она не заорет и не бухнется в обморок, а спокойно будет продолжать танковать. Это не сомненный плюсик псевдопилота. Он тут выростает такой же громадный минус - это недостаток фантазии и опыта, В отлицие от Аски, которая уже поднатарела шинать всех как угодно и где угодно. Обстоятельства и опыт не запрограмировать. Тоесть они очень сильны, но мозгов чтобы Грамотно применить эту силу, увы, нет.

Тогда что бы им всё это время не полетать гуся-лебедями по кругу?

Ну, как сказал ШаХ, это было бы тупо, т.к. Аска тоже могла ждать их хоть вечность. Во вторых, вот-вот должна была появится 01. И тут есть 2 цели:

1) Устранить опасность комплементации, т.к. 2 Евы порвали бы Серию на лоскуты, а S^2 бы поиграли в футбол)

2) Для ТУ нужен был психически неустойчивый пилот! На протяжении всего сериала, Синдзик, по плану старикашек(да и по Гендычу), должен медленно съезжать с катушек. А тут ему такой контрольный - 9 белых уродцев с крыльями жрут Еву его подруги, насаженую на копьях как шашлык.

А если сравнивать Ев НЕРВа и Серию СЕЛЛЕ, то вот к примеру хоть кого в псевдопилот зашей, но если против них 01 выставить то без вариантов. Сину дадут по бошке, начнут рвать, а он как заорет "Мама" и все - обед из 9 блюд, бон аппетит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Справедливость"
Именно так в кавычках писать и надо. Убивая других - будь готов умереть сам. Аска разделывала Сериек на мясо - и они тоже самое повторили с ней. Это - справедливо. Кто сказал "жестокость"? Справедливость именно такая и есть.

Интересны рассуждения:

Примитивный Евангелион 02, с Аской vs. Современная и технологичная Серийка, с псевдоштепселем.
Вот только Сериек было девять. Это - реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду, что комплаймент - они запрограммировали, а с грязной работой дали разбираться железному болвану с одной извилиной? Вряд ли старики из SEELE стали бы так рисковать.

1. да

2. у Гендо в руках были все компоненты для начала ТУ. это входило в планы SEELE и не имело никакого риска?

Уж общие-то указания могли и оставить, я думаю. Включая и пожирание Аски. Вспомните Еванелион-01. Под псевдопилотом он почему-то не больно-то и завтракал. Разорвал Бардика, скукожил капсулу и на этом успокоился. А здесь вдруг псевдопилот решает устроить званый ужин на семь персон? И потом с какой стати Серия инстинктивно дерётся копьями и мечами? Зверюга-01 вообще всех в рукопашку рвала. Явно же бой не на инстинктах основывался. А приказ о пожирании - специально отдан.

хорошо, что изначально указываете "я думаю" а то мне пришлось бы напоминать "предположение основанное на предположении"...

псевдопилоты 01го и сериек из разных материалов, логично что действовать будут по разному. Я как то пропустил мастерство фехтования продемонстрированного серийками.. дайте ссылку где это было, я видел примитивные "замах-удар" насколько я знаю обезьяны и то хитрее могут действовать.. специально отданный приказ полагаю имеет подтверждение, или же опять из серии "я полагаю"?

Это - вариант, основаный на предположениях. Пока он соотвествует тому, что происходит на экране - он имеет место быть.

а люди долго верили что Солнце вращается вокруг Земли и это вполне соответствовало тому что они видели...

Или, например, раны которые выводили из строя Еву-00 в битве с Зеруилом и Еву-02 в битве с Бардиилом - вообще смехотвторны по сравнению с тем после чего поднималась серия.

в ответ я по вашему принципу могу заявлять что от тех ударов серия не встала бы, а незамедлительно была заражена...

Копьё и Вечный Двигатель входят в комплектацию - нечего жаловаться.

про управление промолчу пока, (времени мало) копье это часть евы?О.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Aoni, слышу звон, да не знаю где он?
Это не отредактированная версия ЭТОЙ темы (кстати в которой тоже НЕ обсуждалось "какая Ева круче"
и это НЕ тема "сравнительные характеристики Евангелионов"
Это именно тема "АСКА против СЕРИИ" в которой в общем-то рассматриваются варианты БОЯ, а не тактико-технические данные Ев и пилотов.. нэ? это не ясно?
У Серии НЕТ регенирации?? просто реактивация? Сударь, вы слепы? как минимум одну Еву разорвали на куски... а когда они "реактивировались" почему-то небыло половинчатых Ев.. хорошая "реактивация" однако..
неадекватность + догматизм + открытое желание превратить другую тему в кусок старой \причём ещё живой\ +20 %

 i 
Уведомление:
касательно всех.. прочтите изначальный смысл темы.. и как бы не вступайте в бесполезные споры. не уходите в офф под влиянием провокаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Тут просто соотношение роль играет. Чесно, не чесно а Серий было 9, а Аска как не крути одна. Был бы кабель она бы всех порвала, спору нет. НО кабеля то не было. Это уже щитай поражение. Или, битва на износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы кабель она бы всех порвала, спору нет.

Аска не смогла бы защитить кабель от перерубания. Всё-таки её окружили со всех сторон, а глефа идеально подходит для отсечения проводов. Если уж военные смогли это сделать, то серийники и подавно смогут.

специально отданный приказ полагаю имеет подтверждение, или же опять из серии "я полагаю"?

Как минимум капсулы в них погружали по приказу. Уж это-то псевдопилот регулировать не мог. Кроме того SEELE прямым текстом говорили, что серийные евы - их слуги. Что прямо указывает на то, что приказы отдавались.

независимость от пилота в виде тупости пилота это преимущество?

По-крайней мере серийка не падала в обморок от первого же попадания вилкой в глаз. Или отрубания руки. Или даже разрубания пополам. Псевдопилот не чувствует боли. В отличии от нормального челоека. Это тоже плюс. Не забывайте о том, насколько ничтожная рана свела на нет бой Аски против Бардиила.

Примитивный Евангелион 02, с Аской vs. Современная и технологичная Серийка, с псевдоштепселем.

А смысл? Что мы этим докажем-то? А ещё можно Джет Эйлона против Синдзи, который в первый раз на сой Евангелион залез. если мы сравниваем штепсель с пилотом, то на аналогичных евах. Если техническую составляющую евангелионов, то при одинаковых уровнях пилотов.

против тормознутых животных завернутых в фольгу...

Тормознутость - свойство псевдопилота, а не серийного Евангелиона. Соответственно нельзя её приписывать к недостаткам серии.

и это вполне соответствовало тому что они видели...

Слыхали про первый закон Нютона? Все инерциальные системы отсчёта равноправны. Нэ?

копье это часть евы?О.О

Как хотите. Если вы говорите, что он - часть Евангелиона, я говорю, что оно перешивает все минусы. Ибо против лома - нет приёма. Если говорите, что оно в комплект не входит - я говорю, что псевдопилот тоже не часть Евы и упрёки в тупости и тормознутости - не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЖЕ если сравнивать ОДНУ Еву Серийной модели и Еву 02. Серия только изза тупово псевдопилота проиграла.. Давайте коечто изменим? Засуним в Серию какова нибудь индивида (парня\девушку) со столь же взрывным и задиристым характером, предварительно качачав наркотой по самые уши. И потом тихо так на ушко - А ты не хочешь разорвать тот красный глюк? Он\она с радосным воем эифории начнут долбить Евангелион 02. И не факт что против такого нарколыги Аска сможет удержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что сиди в Серийке не оцифрованный Каорыч, а самый настоящий, который ещё с чем угодно синхриться мог - Аска бы проиграла раньше, чем у неё кончились бы батарейки. Ну и?

а если бы в 02 сидела Лилит, то каворыч и не рыпнулся. Ну и?

фантазии это ваш конек я смотрю.

И уж точно не настоящего пилота в кабине одной с псевдоштепселем в кабине другой, верно?

эээ, а разве не это условие ставится в начале темы?

Как хотите. Если вы говорите, что он - часть Евангелиона, я говорю, что оно перешивает все минусы. Ибо против лома - нет приёма. Если говорите, что оно в комплект не входит - я говорю, что псевдопилот тоже не часть Евы и упрёки в тупости и тормознутости - не по делу.

"он - часть Евангелиона" это про что "я" говорю? :asuka_cry: мы вроде сравниваем бой сериек с псевдопилотами против 02й с Аской в качесве пилота... однако когда вы говорите о нечувствительности псевдопилотов к боли (исключительно благодарря чему и была возможна реактивация) и напрочь забываете об их наличии когда речь идет о "тупости" которую они показывают, призывая рассматривать возможности серийки как если бы ими управляли пилоты. может остановимся на одном варианте?

Лелиил

прежде че бросаться такими вот

 ! 

Предупреждение:

"а ну тихо"

вещами, сами попытайтесь вникнуть в тему. возможно я ошибся и сравнивали серию и 02 в той теме что вы указали (времени много прошло) то приношу извинения.

далее, варианты боя без сравнения характеристик Ев это как можно представить? вполне обоснованно я считаю что не отошел от темы.

далее, регенерация и половинчатые евы:

t3f1b5.jpg

tec691.jpg

t3c1d7.jpg

t444fe.jpg

может внимательно смотреть на происходящее будете?

ну а по поводу последних строк в этой рамке, в этой теме я промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...