Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

как бы если потрудитесь прочитать тему про серийных, то там обсуждалось похожее)

Серия регенерирует ровно настолько насколько нужно. смысл им тратить время и ..допустим операционную систему грузить на абсолютно бесполезный процесс?

им же не на подиум потом идти, а К. творить.. там вид в принципе не важен..

если бы они НЕ регенерировали, а просто плевали на повреждения.. то как вы объясните воскрешение, разорванного Евангелиона?

Аска... никому она не нужна была.. просто как уже говорилось это угроза.. а спецназ облажался..

если бы нужен был ритуал и прочая муть - Серию послали бы раньше.. а не дожидались пока Аска перебьёт почти весь спецназ)

касательно вопроса.. кто победил БЫ.... тут у Аски вообще шансов нет.. на любой аргумент можно привести: а они БЫ так не тупили.. они БЫ летали и закидывали копьями. и прочее и прочее..

конечно при допущении: серия без S-2 и репликантов, а у Аски не перебит кабель питания...

вот тут победа Аски почти 100% но это уже совсем бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю преимущество было у серийников...

Мне кажется, они регенерировали ровно настолько, чтоб быть способными на финальную последовательность Церемонии.

Если я правильно понял, то Серийки способны управлять своей регинерацией? Тогда у Аски и Евы 02 Вообще нет шансов...

Ибо бились бы Аска 1 на 1 и с целым питательным кабелем, исход был бы другой.

Питательный кабель не плюс а минус Евы 02... Его можно отсоединить\порвать\разрубить... в крайнем случаи - с источником энергии могло что-то случиться. И что тогда? Да и Аска уж далеко не суперсолдат... С ее опытом и тактическим мышлением - шансы 1 на 1 - 50% на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аске оставалось только немного поднажать и раздавить это гребаное ядро и К. конец, а там и Синдзи подоспел на 01 и отправил этих голубей обратно на базу. Блин ведь победа была настолько близка и одновременно так далек :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аске оставалось только немного поднажать и раздавить это гребаное ядро и К. конец, а там и Синдзи подоспел на 01 и отправил этих голубей обратно на базу. Блин ведь победа была настолько близка и одновременно так далек

01 не стала бы сражаться с серийниками, а скорее добила бы 02, ибо Юи была заинтересована в К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю Синдзи бы удержал маму от подобного действия и К. уже не было бы для нее надо все серийки а одна выведена из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... тут всё забавно:

Син, если бы не увидел мясо Евы-02 скорее всего взял бы под контроль Евангелион...

а там бы вдвоём могли всех раскидать) у Евы-01 же S-2 есть.

но всё вышло так как вышло) возможно Юи правда была очень заинтересованна в К. тогда шансов в любом случае бы небыло)

если я правильно понял в фразе

Аске оставалось только немного поднажать и раздавить это гребаное ядро

говорится о последней Серийной.. за мгновения до попадания копья..

НО.. "смерть" одной Серийной ничего бы не изменила...

допустим уничтожается Серийка.. а далее всё как и было... К. просто пришлось бы отложить..

а мб бы и труп сгодился)) или ещё что бы придумали...

если же исключать попадание копья.. то это уже вообще дичайшее искажение фактов.. и если делать допущения в сторону улучшения положения Аски, то нужно похожее совершать и в сторону улучшения ситуации Серии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт, что Серия была для церемонии необходима. Самое распространенное мнение - необходимость Лилит, Адама и Копья. Даже насчет Рей самой имею сомнения, равно как и насчет Ноль-Первой. Считаю, что Комплементация и так бы случилась от контакта трех первичных зол - а все остальное это бесплатные приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... тут всё забавно:

Син, если бы не увидел мясо Евы-02 скорее всего взял бы под контроль Евангелион...

а там бы вдвоём могли всех раскидать) у Евы-01 же S-2 есть.

но всё вышло так как вышло) возможно Юи правда была очень заинтересованна в К. тогда шансов в любом случае бы небыло)

Взять под котроль Еву Син точно не смог бы - Юи просто обрубила бы синхру.

А в К. она точно очень заинтересована - не зря так пафосно говорила про "прекрасное будущее человечества".

Совсем не факт, что Серия была для церемонии необходима. Самое распространенное мнение - необходимость Лилит, Адама и Копья.

Только SEELE и не предполагали, что Копье вернется - это стало для них приятным сюрпризом. А по "аварийному сценарию" им нужны были именно 01 и серийки.

По теме: у Аски были бы небольшие шансы на победу, если бы она догадалась давить контактные капсулы или уничтожать S2. Но шансы были бы именно небольшими, потому что это заняло бы больше времени, а его и так едва хватило на обычную битву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить капсулы не выход т.к. в Серийках псевдопилот по умолчанию. Взять Еву01 под контроль было не реально в его то состоянии, я вобще был удивлен что он залез в первого юнита, и на этом был его максимум, у него итак уже крыша ехала а после того как увидел то что когдато было вторым юнитом и Аской, у него крышу полностью сорвало (да и Лилит в форме Рей тому поспособстовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Шейдар - после того, как СЕЕЛЕ теряет копье и понимает, что Адам и Лилит под контролем Гендо, они прямо говорят, что надо заменить Адама и Лилит их клонами... Иными словами в ЕоЕ стартует одновременно две комплементации. Одна вверху (СЕЕЛЕ версион), вторая внизу(Гендо версион). В итоге все идет иным путем

Юй, конечно, говорит много... Но что ж она тогда полезла в Еву-01 десять лет назад, чтобы оградить сына от этого прекрасного будущего. Тем не менее помогать 02й резона никакого нет. Вспомните сериал - она выходит на сцену и разрывает бакелит именно когда Аска устранена.

2Комб - выход-выход... В капсуле Каору компьютерный слепок разума, который подключен к системе управления Евы. Без этого интерфейса (даже в виде заглушки-дамми) Ева просто не запустится (случай прямого управления душой ядра не рассматриваем - учитывая "архивысокую" синхру серии это маловероятно). Поэтому надо или ломать ядро (что сложно в условиях рукопашного боя), или давить капсулы (учитесь у Барди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...