Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

когда СЕЕЛЕ успели снять эту копию - вроде Копье всегда было под присмотром Гендо.

Почему бы не до Первого Удара, например? Когда Копьё было в свободном доступе для SEELE и в принципе им ничего не мешало брать образцы прямо в Антарктиде, где оно и было найдено.. :angel_n:

А вот этого хоть убей я тоже никак понять не могу.

Серийки нужны были для проведения Комплиментации прямо в Геофронте и прямо сейчас, как говориться. А уж устранение Евангелиона-02 - может быть и побочным явлением. Под руку подвернулся и всё. И потом, они же не хотели рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж устранение Евангелиона-02 - может быть и побочным явлением. Под руку подвернулся и всё.

Ну ты даёшь... вот уж некогда не поверю что второе дитя со своим Евангелион-02 были совершенно ненужными. Мне всегда казалось что АСКА это своего рода жертва необходимая для начала проведения комплементации. Неспроста сделали так что сирийки стали биться с АСКОЙ значит её смерть была действительно необходима в данный момент. А то что ты говоришь просто под руку подвернулась это бред полнейший нечего просто так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь... вот уж некогда не поверю что второе дитя со своим Евангелион-02 были совершенно ненужными. Мне всегда казалось что АСКА это своего рода жертва необходимая для начала проведения комплементации. Неспроста сделали так что сирийки стали биться с АСКОЙ значит её смерть была действительно необходима в данный момент. А то что ты говоришь просто под руку подвернулась это бред полнейший нечего просто так не бывает

СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПГС, а также галимый догматизм. Тема ритуального значения Аски и Евы-02 уже поднималась и никуда не привела. Отсылки на какие-то детали Церемонии Очищения Красной Земли есть только в Красной Книге, что себя показала весьма запятнанным источникoм.

Лично я склонен согласиться с Комитетом SEELE, которые послали Серию для того, чтобы "клин клином вышибать", т.е. устранить последнее препятствие на пути к Терминальной Догме и Лилит (или куда там JSSDF ломились, мб к MAGI), и уже без лишних помех завершить ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли желания провести судебный процесс: "Аска против Серийных Ев"?

Добитие поверженого врага дело подсудное. Мб и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПГС, а также галимый догматизм. Тема ритуального значения Аски и Евы-02 уже поднималась и никуда не привела. Отсылки на какие-то детали Церемонии Очищения Красной Земли есть только в Красной Книге, что себя показала весьма запятнанным источникoм.

Лично я склонен согласиться с Комитетом SEELE, которые послали Серию для того, чтобы "клин клином вышибать", т.е. устранить последнее препятствие на пути к Терминальной Догме и Лилит (или куда там JSSDF ломились, мб к MAGI), и уже без лишних помех завершить ритуал.

Полностью согласен с Шейдаром, но есть одно но.

Сама по себе Ева-02 под управлением Аски могла помешать выстраиванию сефир, так как тоже была плотью Адама. Поэтому СЕЕЛЕ намеренно стремились вывести из игры пилотов и сохранить только Еву-01 (приказ спецназу помните - первоочередная задача уничтожение пилотов). Спецназ облажался, рыжая запустила Еву-02 = значит надо уничтожить Еву-02. Почему заодно перед ритуалом (серии создавались прежде всего для ритуала а не для сражения) не ликвидировать помеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь... вот уж некогда не поверю что второе дитя со своим Евангелион-02 были совершенно ненужными. Мне всегда казалось что АСКА это своего рода жертва необходимая для начала проведения комплементации.

Абсолютно с этим не согласен. Аска по идее должна была Серийных устранить и никакой ритуальной жертвой она не была...Просто она могла помешать нормально провести комплементацию и была помехой на пути SEELE, которую старикам нужно было устранить, дабы не было далее никаких инцедентов и ритуал прошёл согласно их плану. Тоже самое и с остальными пилотами. В общем всё в принципе так, как и сказал NortUS.

И лично у меня не появилась мысль(за исключением некоторых случаев), что Аску убили в каких-то особых целях...была проблема, её надо было устранить вот и всё.

Второй момент: по поводу этих слов.

не думаю, что Анно стал бы что-то делать бес смысла.

Это мои же собственные слова...и могу сказать, что я всё таки тупанул здесь......и решительно от них отказываюсь.

Как сказал Agronom:

СПГС

Да, на меня иногда всё таки наплывает эта "чума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда казалось что АСКА это своего рода жертва необходимая для начала проведения комплементации.

А какой смысл? Зачем нужна жертва для проведения комплиментации? Неужели псевдопилоту обязательно закусить Евангелионом-02 перед развёртыванием антиполей? Ну, а смерть именно Аски вообще ритуалу не к селу ни к городу будет. человек не может помещать богам что-то сделать, ну разве что на Евангеилоне. Вряд ли смерть Евангеилона-02 от руки серийников - была принципиально необходима. А вот то, что он действительн мешал - вполне ясно. Поэтому, Аска и Евангелион-02 не жертва, а всего лишь помеха, которую следовало устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы они по оснощению лудше, что в них бетер дак это S2 ну и крылья. Как мне помнится сошлись на том что они не регенирируют а просто не обращают внимание на повреждения. Как никак шипи в роже остались, хребет тоже не сказать что восстановился. Но это ИМХО. Думаю самая проблема дак это то что они задавили числом. Ибо бились бы Аска 1 на 1 и с целым питательным кабелем, исход был бы другой. Стиль борьбы Сериек очень похож на ангельский (да че похож он такой и есть) что реакция у них подторможеная. А что Евы делают с такими как ангелы мы во второй серии видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать, что _делала_ с Ангелами Ева-02 с Аской.

Pегенерируют все Евы - просто далеко не так быстро, как Ангелы. На это нужно время.

Мне кажется, они регенерировали ровно настолько, чтоб быть способными на финальную последовательность Церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...