Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

А каким образом берсерк влияет на физическую устойчивость? Никак. Когда поверждения реально непереносимые, то даже берсерк не поможет. И обратно, когда некритично Евангелион может сражаться.

1) Что непереносимые-недоказано. Берсерк себе конечность регенерировал за несколько секунд

2) Когда ева становится берсерком пилот отключается.

3) Исходя из первого пункта в состоянии берсерка Еве почти на всё наплевать. У неё инстинкт всё крушить. А боль ей как псевдопилоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы не видели, как Аска с пулемётом проиграла в чистую проиграла тормознутому Бардиилу, которой даже не серийка. В дальнем бою удары пулемёта будут ослабляться АТ-полем серии. В ближнем с пулемётом против репликантов - Аску банально порвут. Евангеилон с квантовым ножом, а то и с кулаки - гораздо эффективнее стрелкового. Это в сериале очень хоошо видно. Ну и потом. Ну позбивает она их из пулемёта в полёте. Они - восстановятся. Не шибко крут в конце концов, этот её пулемёт - того же Паучка на куски не порвал.

Тут конечно я дал маху. Действительно АТ-поле это не то от чего стоит пренебрежительно отмахиваться в такой ситуации. :heheh:

Но еще раз напомню тему - Аска против Серийных Евангелионов.

В данной теме стоит рассматривать два варианта:

1. Действия в фильме The Ehd of Evangelion - бой рыжей против сериек. Анализируются события и выдвигаются различные теории развития боя которые перетекают в пункт №2.

2. А именно альтернативное развитие боя при условии того, что Nerv ожидает агрессивных действий со стороны Seele.

По первому пункту могу добавить следующее.

Бой который провела Рыжая показал крайне низкую боевую эффективность Серийных Евангелионов против Евы Nerv, не заметить это может только слепой, либо тот кто не желает видеть действительность предпочитая закрывать глаза и кричать о том, что это не правда. Из анализа боя можно сделать вывод (читать ниже).

Второй пункт.

Согласен пулемет может в данной ситуации оказаться мало эффективным из-за АТ-поля. Но еще раз напомню что Аска смогла сделать имея в наличии лишь квантовый нож. Серийки не смогли оказать ей достойного сопротивления, буквально в течении нескольких секунд было выведено из строя половина этих белых полений. А так как мы рассматриваем альтернативный вариант развития событий и можем предположить, что у Аске как я уже говорил при подготовке, в ближнем бою может оказаться нечто посерьезней режика. Твои слова - дистанционный бой не сильная сторона Аски. - но вот в ближнем бою она показала себя просто блестяще, не стоит не брать в расчет моральное состояние пилота в тот момент. :soodesu:

Да и мечи этих сериек при возможности трансформироваться в копье смогли оказать содействие только тогда когда закончилось питание на Еве - 02.

Вывод: Не могу не смеяться при тех оценках которые вы выставляете этим тупым белым бревнам. Боевые показатели у них крайне низки и малоэффективны, машины, что еще можно добавить. :asuka_emm:

Зато серийки себе сделали харакири Коопьём Лонгиния. Не думаю, что у Аски на это бы хватило воли. Ну и потом, серия может реактивироваться при таких повреждениях, которые могли бы быть критическими для Аски.

Не думаю что тут есть что превозносить. Еще раз повторюсь это машины без души, у них нет ни страха не сомнения не боли ничего кроме заложенного алгоритма действий - все. И превозносить это как что то не обыкновенное - глупость. А вот Рыжая в данной ситуации просто молодец, показала что человек это не фигня из под ногтей, это не поражение это победа, заставить двигаться Еву в такое ситуации не знаю не знаю... :ohohoh:

Единственный варинат - меньшее количество серийников. В конце концов, даже полное бы питание её ничего по сути не давало. Она проиграла до того, как оно кончилось. Во вторых - серийкам кабель оборвать дело на двадцать секунд. Толковое оснашщение? Владение репликантом Аске не сильно помогло. А ведь, он как ивзестно - имбовый.

Согласен проигрыш был предопределён в данной ситуации.

Но вот при альтернативном развитии событий все было бы по другому я уверен. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой который провела Рыжая показал крайне низкую боевую эффективность Серийных Евангелионов против Евы Nerv

Нет. Бой показал крайне низкую эффективность псевдопилота, который сражается против хорошо обученого пилота. Если отвлечься от того, кто каким Евангелионом управлял, то мы имеем, что серийный Евангелион по большинству параметров лучше обычного Евангелиона NERV. AI проигрывает чевлоеческому разуму.

мечи этих сериек при возможности трансформироваться в копье смогли оказать содействие только тогда когда закончилось питание на Еве

Питание закончилось уже после протыкания Евангелиона-02 копьём. Тут вы явно ошибаетесь.

Боевые показатели у них крайне низки и малоэффективны, машины, что еще можно добавить.

У них отличные боевые показатели. Просто непроходимо тормознутый AI. То есть, если бы быитва была вида: Аска на серийке с репликантом против девяти обычных Евангелионов с ножами, то Аска бы их просто порвала.

Еще раз повторюсь это машины без души

А вот и нет. У них, кстати есть своя свобственная душа. Иначе бы они не могли создавать АТ-поле. Просто псевдопилот не чувствует боли, сомнений и в этом плане он действительно лучше человека. То есть, он и на безногом Евангелионе может продолжать сражаться. И когда нужно себе пободных порвать - не сомневается, как в случае с Бардиилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его АТ-полем скрутило. До этого меч был как меч и не выпендривался. Скорее всего, его скрутило потому, что он сделан из особого материала, обладающего рядом непостижимых свойств.

А я сомневаюсь в том, что меч стал копьём из-за AT поля , скорее всего, просто эти мечи были сделаны с таким расчётом, что бы при необходимости трансформироваться, а вот по поводу особого материала согласен.

Просто Анно так захотелось. Согласитесь выглядело эфектно, а мы смысл ищем.

Не согласен с таким суждением. Да выглядело эффектно с этим я не спорю, но я не думаю, что Анно стал бы что-то делать бес смысла.

В любом случае я не думаю, что ему вдруг просто захотелось срубить бабла на эффектах.

У них, кстати есть своя свобственная душа.

Душа-то может и есть, только в таком случае не их собственная, а чужая скопированная.

Питание закончилось уже после протыкания Евангелиона-02 копьём. Тут вы явно ошибаетесь.

Согласен, причём энергия закончилась не сразу после того как копьё вошло в голову, а ещё через секунду. Просто поле оказалось слишком слабым, что бы отразить атаку копья. Во всяком случае, те пару тройку секунд во время которых AT поле Аски сдерживало копьё можно было попробовать увернутся, только сделать это нужно было ОЧЕНЬ быстро (хотя тут дело в том, что Аска не предполагала, что копьё пройдёт через поле и поэтому не попыталась уйти)

У них отличные боевые показатели. Просто непроходимо тормознутый AI. То есть, если бы быитва была вида: Аска на серийке с репликантом против девяти обычных Евангелионов с ножами, то Аска бы их просто порвала.

Так же согласен. SEELE не поскупились на экипировку и боевую комплектацию Серийных, однако вот с интеллектом у них действительно явные проблемы. Вероятно SELLE потратили слишком много средств на "обмундирование" и тех. начинку и денег для того что бы доработать интеллект у них не осталось. Хотя тут возможно и другое, ведь до этого боя Серийные ни разу в реальных баталиях не испытывались, поэтому это был своего рода "краш-тест" и проверка того, на что способны Серийники.

Вывод: на тот момент Серийные это лишь тупые машины с хорошим технологическим оснащением.

Зато серийки себе сделали харакири Коопьём Лонгиния.

Не считаю это весомым аргументом в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселил спор насчёт вилки в голову, опять приведу пример из жизни японского аса Сабуро Сакаи. Он в одном из боёв лбом споймал пулю 50 калибра, выжил (!), долетел до своих и удачно сел (!!), после этого совершал боевые вылеты без глаза и с парализованной половиной тела (!!!). И ничего, до 2000г дожил. Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с таким суждением. Да выглядело эффектно с этим я не спорю, но я не думаю, что Анно стал бы что-то делать бес смысла.

В любом случае я не думаю, что ему вдруг просто захотелось срубить бабла на эффектах.

СПГС.

Согласен, причём энергия закончилась не сразу после того как копьё вошло в голову, а ещё через секунду. Просто поле оказалось слишком слабым, что бы отразить атаку копья.

АТ-поле от энергии независит.

Во всяком случае, те пару тройку секунд во время которых AT поле Аски сдерживало копьё можно было попробовать увернутся, только сделать это нужно было ОЧЕНЬ быстро (хотя тут дело в том, что Аска не предполагала, что копьё пройдёт через поле и поэтому не попыталась уйти)

Слишком неожидано оно прансформировалось. Такой подставы никто не ожидал.

Я вобще одного не понимаю, какой смысл было посылать серийки против 02, если кабель они отстрелили и надо было просто подождать пока она вырубиться. Ведь если подумать, то армия вполне могла сама справиться с 02, кабель отрубили, немного отступили, подождали пока вырубиться и бери пилота теплого прямо из капсулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ-поле от энергии независит.

А причём здесь AT поле? Если внимательно пересмотришь, то увидишь, что таймер энергии батарей вырубился, уже после того как копьё оказалось в голове ЕВЫ 02. Следовательно поле к тому времени было разорвано. А то что оно не зависит от энергии это я и так знаю, я просто сказал, что оно было не достаточно сильным, что бы отразить атаку.

Слишком неожидано оно прансформировалось. Такой подставы никто не ожидал.

Ну вообще-то она заметила, что копьё трансформировалось и в это время её поле всё ещё сдерживало атаку (пересмотри более детально), так что шанс уйти в любом случае был.

Я вобще одного не понимаю, какой смысл было посылать серийки против 02, если кабель они отстрелили и надо было просто подождать пока она вырубиться.

А вот этого хоть убей я тоже никак понять не могу. Может быть SEELE не было известно на тот момент, что кабель уничтожен, а может быть армейских частей в том районе больше не осталось, а части поддержки ещё не подошли к району боя. (оба варианта очень маловероятны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛ прошивает АТ-поле - это безусловный поражающий фактор. ИД так сказать.

Увернуться от брошенного КЛ невозможно - оно презирает законы физики и летит по своей воле. Иными словами, КЛ это не интсрумент, это нечто, способное устранять АТ-поле.

А материал глеф-копий и правда необычный - это же по сути клон артефакта уровня Первоангелов.

Меня честно говоря интересует - когда СЕЕЛЕ успели снять эту копию - вроде Копье всегда было под присмотром Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...