Перейти к содержанию

Питание Студента Или Я Попал Под Сокращение


Evex

Рекомендуемые сообщения

Тут только два варианта, либо покупать и сразу съедать, либо везти из дому холодильник, а это неудобно.

Так ведь зима на дворе. У меня для таких нужд была к форточке специально пригвоздена авоська

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед трапезой лучше на стол стелить чистую салфетку, дабы крожки потом можно было собирать и доедать без всякой неприязни.

Но это уже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крошками тараканов подкармливали. Чтобы они были жирными и упитанными.

Доходило до того что мы их ловили в банку с опилками и туалетной бумагой, дабы под действием алкоголя вивести новые, летающие особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня бывают накатывают порывы импровизации, когда собственно кушать не особенно хочется, но и в магазин лень тащится.

Тогда мне в голову влетает поразительная мысль и я начинаю ИМПРОВИЗИРОВАТЬ.

Недорамен, но лучше бомжпакета.

Возникла у меня тогда идея сделать себе рамен, но лезть в инет было лениво, поэтому я придумывал на ходу чего бы добавить.

На тот момент у меня было:

Две сосиски, лук порей, лук зеленый, немного моркови, несколько маленьких помидорчиков, два яйца, три доширака, целый пакет кубиков магги.

Ну, рамен начинается с бульона. Замечу что хороший бульон настаивается часа 3-4, а в Японии *отличный* бульон готовят часов 10. На тот момент ни желания, ни терпения попробовать НАСТОЯЩИЙ рамен у меня не было, поэтому обошелся заменой.

На один литр воды - 10 грамм соли, я уже точно не помню сколько литров было в моей кастрюле, скачите от порции которую сможете съесть. Предположим что у меня в кастрюле был литр воды, к ним добавляете два кубика магги со вкусом говядины(тож на любителя, читать способ приготовления кубика). Итак в воду добавили соль, кубики магги, порезали туда остатки морковки и зеленого лука маленькими кубиками. Помешаем и ждем пока вода нагреется (не до кипения)

img0350me.th.jpg

Добавляем заранее разогретые сосиски из СВЧ, режем на кусочки и кидаем в кастрюлю.

Вода доходит до кипения и кидаем туды просто лапшу из дошираков(у меня на снимке 3 штуки, сразу все запихнул)

img0352xr.th.jpg

Внимание, далее все надо делать быстро. Дабы лапша не разварилась, не держите её в кипятке больше пяти минут.

Сразу за лапшой разбиваем прямо в кастрюлю два яйца и начинаем активно мешать. Позже я ещё добавил остатки лука порея.

img0355tl.th.jpg

Держим лапшу в кипятке не более пяти минут и можно на тарелку кушать.

Солим, перчим, соусы итдитп. Я к примеру добавил свежих помидорчиков.

Приятного аппетита.

img0356qx.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжпакет - только на самый аварийный случай. Вообще потому, что в них нет ничего настоящего - пакетик химии, даже где-то слышал, что У НИХ этой сухой лапшой печки растапливают, видимо горят хорошо, не проверял. Тот, кто сидит на всяких бомжпакетах или употребляет часто что-то не совсем живое (чипсы, колу, прочие интересные на вкус вещи) - сами знаете, не есть хорошо когда их много ешь - а при частом или каждодневном употреблении пищи, в которой содержится усилитель вкуса, всякие идентичные натуральному добавки (как бы курица на вкус, но ее там и нет вообще), и прочие прелести органической и неорганической химии - должны знать, что от обилия естественно ухудшается здоровье, но больше того ухудшается зрение - и в дальнейшем слепота.

Метод Найта понравился - все хорошо то, что сделано самим.

А еще я смотрел (не помню уже когда) какую-то передачу (не то по Дискавери, или скорее это был НатГео) - рассказывали про Японские традиции, связанные с рыбой и прочим (как они тунца забивают синего, что он действительно дорогой, как можно узнать из некоторых аниме-произведений, потому что он как бы в кандидаты на вымирание - но они правда его выращивают), но сабж в том, что если вы хотите приготовить что-то Японское (впрочем, следующее изречение подойдет и любой другой кухне), необходимо выполнять САМОЕ ГЛАВНОЕ правило - все продукты должны быть наисвежайшие. Хорошо, если кинул один Магги - для вкуса, плохо, если все - сплошной маги... Правда, когда финансово так предрасположено, хоть из топора вари суп или кашу... но тема интересная, да еще и с картинками! Итадакимас короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжпакет - только на самый аварийный случай. Вообще потому, что в них нет ничего настоящего - пакетик химии, даже где-то слышал, что У НИХ этой сухой лапшой печки растапливают, видимо горят хорошо, не проверял. Тот, кто сидит на всяких бомжпакетах или употребляет часто что-то не совсем живое (чипсы, колу, прочие интересные на вкус вещи) - сами знаете, не есть хорошо когда их много ешь - а при частом или каждодневном употреблении пищи, в которой содержится усилитель вкуса, всякие идентичные натуральному добавки (как бы курица на вкус, но ее там и нет вообще), и прочие прелести органической и неорганической химии - должны знать, что от обилия естественно ухудшается здоровье, но больше того ухудшается зрение - и в дальнейшем слепота.Метод Найта понравился - все хорошо то, что сделано самим.А еще я смотрел (не помню уже когда) какую-то передачу (не то по Дискавери, или скорее это был НатГео) - рассказывали про Японские традиции, связанные с рыбой и прочим (как они тунца забивают синего, что он действительно дорогой, как можно узнать из некоторых аниме-произведений, потому что он как бы в кандидаты на вымирание - но они правда его выращивают), но сабж в том, что если вы хотите приготовить что-то Японское (впрочем, следующее изречение подойдет и любой другой кухне), необходимо выполнять САМОЕ ГЛАВНОЕ правило - все продукты должны быть наисвежайшие. Хорошо, если кинул один Магги - для вкуса, плохо, если все - сплошной маги... Правда, когда финансово так предрасположено, хоть из топора вари суп или кашу... но тема интересная, да еще и с картинками! Итадакимас короче

По сути лапша в дошираках - это спресованная яичная лапша, можно вместо дошираков купить пачку такой лапши без всего и варить. Стоит вроде копейки.

И кстати, яичная лапша во всех раменах. Вот тока в ресторанах её обычно сами делают замешивая тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...