Перейти к содержанию

Аниме Миры


Arselen

Рекомендуемые сообщения

Я вижу, что гравитация будет отсутствовать в некоем гипотетическом мире, где нет материи. А есть в каком-нибудь аниме у нас миры без материи? Например, где все основано на силовых полях или чем-то таком же?

Ведь гравитация порождается силами притяжения именно материальных тел. Нет их - нет и гравитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, чисто технически - можно представить абсолютно пустой мир. Там вообще никаких взаимодействий не будет в виду отсуствия взаимодействующих объектов, как впрочем, и любых объектов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня была раньше одна теория, насчёт того что всё выдуманное человеком за всю историю человечества существует во вселенной. Если следовать этой теории, аниме миры реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.

В прошлом году мне попалась занятная статейка в журнале Вокруг Света, где русский ученый космолог Александр Виленкин приводит очень интересную идею множественности вселенных. При чем это не просто философские размышления, а настоящие научные изыскания. Советую всем ознакомиться. Вот ссылка на статью.

Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым людям свойственно жить в сказке, придуманной кем-то. Некоторым - в своей собственной или модифицированной. (фанфик, мерисьюизм) Это приводит к самым разным последствиям, однако от наличия мировой литературы пока человечество не вымерло. (хотя, думаю, многие люди в свое время хотели бы стать Пьером Безуховым или Болконским на какое-то время или кем-то, кто бы изменил в повествовании то, что заскребло на душе(ехх, люблю я "Войну и мир"))) )

Реально говорить про всякие "параллельные миры" глупо, конечно, однако человек, способный на какое-то время погрузится в мир фантазии другого и даже модифицировать ее под себя проживает жизнь куда более красочнее и насыщеннее, чем приверженцы стиля "утром на работу - вечером в магазин". Главное - не переборщить)))

И внутренне, в глубине души даже самый упертый фанат понимает, что все его обожания - это плод чьего-то воображения, сказка (пусть даже злая и нелепая, как Евангелион), однако же внутренние ощущения делают жизнь богаче, наполняют ее новыми красками - ради чего мы, собственно, и живем. (не считая биологич потребностей) В общем-то, итог сего словоблудия: искомая Вселенная ТС внутри каждого из нас, главное - отрегулировать ее так, чтобы жить стало максимально комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...