Перейти к содержанию

Будни Графомана


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Меня никто не понимает. Проклятье, а ведь стоило лишь один раз написать фанфек "не для всех" *_*

"Рей задушила Синдзи струной от скрипки. Лопата." фсё остальное тупофтопку.

Ксо.

Вообще-то, все сводилось к "Рей классно играет на скрипке, но излишняя импульсивность доводит её до Кащенко"

Нет, я правда стараюсь вкладывать во все какой-то тонкий смысл, дабы повестовование не казалось слишком пресным.

Но его либо никто не понимает, либо понимает слишком буквально.

Мне просто хотелось показать насколько прекрасно может быть искусство, но в тоже время насколько оно глупо, когда начинают перегибать палку там где не надо.

У меня половина друзей - (горе)музыканты. Играют средненько, зато сколько ярких и красивых эпитетов они могут рассказать вам о исскустве и поиске вдохновения.

Аянами же - Prodigy Violinist. Значит ей и вдохновение нужно соответствующие. Огромное, невероятное и ещё более гипертрофированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не понимает. Проклятье, а ведь стоило лишь один раз написать фанфек "не для всех" *_*
Тю-ю... Накосячил, еще и издевается :)))). Не для всех, значит и не должны понимать... по сути:

Трикс, я просто зануда...Ага...

"Рей классно играет на скрипке, но излишняя импульсивность доводит её до Кащенко"
На эту тему написан вагон и маленькая тележка... Не про Рей канечно... Один легендарный Паганиня чиво стоит... С проклятой скрипкой, с отказом в погребении и прочей херомантией...
Нет, я правда стараюсь вкладывать во все какой-то тонкий смысл, дабы повестовование не казалось слишком пресным.

Но его либо никто не понимает, либо понимает слишком буквально.

Трикс, да все это хорошо... Но тонкий смысл надо вкладывать тонка... А тут - брутальности (не по ХЖ) - на рубль, а тонкого смысла - на 3 копейки... Не по объему, а по исполнению. Нет, ну на полтинник... Но все равно... Это брутальность должна придать остроты тексту, а не тонкий смысл оправдать брутальность.
Мне просто хотелось показать насколько прекрасно может быть искусство, но в тоже время насколько оно глупо, когда начинают перегибать палку там где не надо.
А в случае с Рей (а она ведь таки Продиджи) слово "глупо" - неуместно... А получилось имянно глупо.
Аянами же - Prodigy Violinist. Значит ей и вдохновение нужно соответствующие. Огромное, невероятное и ещё более гипертрофированное.
Вот ето и надо таки раскрыть... Имхо, акценты расставлены в рассказе косо. Оно и поняня. Т. Манн убил на подобну тему целый роман. И получил Нобеля. Кстати в этом и причина моего занудства - "Доктор Фаустус" - я его нцадь раз перечитывал...

Да и последнее - серьозное ООЦ Рей получается, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Закидали меня помидорами, понимаш :rei_not_sure:

Но тонкий смысл надо вкладывать тонка... А тут - брутальности (не по ХЖ) - на рубль, а тонкого смысла - на 3 копейки... Не по объему, а по исполнению.

Согласен, но имхо, всю брутальность задала фраза по жестокое отрезание ноги маленькой кошечке. Но не было бы брутальности на полтинник - остался бы смысл на 3 копейки, а это уже совсем грустно +_+

Изначально планировалось ещё более подробное описание всех зверств (и куда более разнообразное!), потом, слава богу одумался.

Имхо, акценты расставлены в рассказе косо. Оно и поняня. Т. Манн убил на подобну тему целый роман. И получил Нобеля. Кстати в этом и причина моего занудства - "Доктор Фаустус" - я его нцадь раз перечитывал...

Естественно, мы ведь только учимся. Целый роман мне, безусловно, не вытянуть, а недостатки можно засыпать окровавленными кишками, и в итоге выиграть на неожиданном контрасте. И да, ваше занудство мне определенно льстит +_+

Да и последнее - серьозное ООЦ Рей получается, не так ли?

Нет, несерьёзное. Рей - вообще идеальный персонаж для любого начинающего фанфикера. Её и так, и сяк вертеть можно - а потом списать все на "девочку так воспитали".

Тем более, я намеренно начал рассказ именно с кособокого описания такого сложного понятия как "вдохновение"

А Аянами только с виду такая безвольная кукла. Она, по крайней мере не ест мяса. Вообще.

Быть может, ей и на скрипке играть нравится шоатас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И паследний памедор, к последнему абзацу подспойлерному...

В том то и еще один недостаток Продиджи: замени Рей на Машу, Каору на Дашу и Сина на Сашу - много ли изменится?

И ваабще - я против чтобы Реечкой вертели начинающие фанфикеры(занесите в прОтокол). Есть у её карахтер, самим Анной выраженный чуть более чем полностью... И про мясо - еще не все споры затихли... Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И паследний памедор, к последнему абзацу подспойлерному...

К слову, вы не совсем верно меня поняли относительно "фанфик не для всех". Я имел в виду совсем другой фик.

В том то и еще один недостаток Продиджи: замени Рей на Машу, Каору на Дашу и Сина на Сашу - много ли изменится?
Это стандартный недостаток, который можно приписать к очень многим фикам (если брать конкретно мои - то можно ко всем сразу)
И ваабще - я против чтобы Реечкой вертели начинающие фанфикеры(занесите в прОтокол).

Да, так им и передам +_+

Ведь относительно нашей библиотеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один известный товарищ (что не помешало мне забыть, кто это был), без ООЦ не получится фанфика, а получится оригинальный НГЕ. Рей у Триксера получилась не настолько сильно вне себя, чтобы это выносить в отдельный помидор. Она получила (тем или иным путем) задачу, и посвятила всю себя ее исполнению, причем любыми способами.

Далее, Ниппи - практически любой оншот можно описать одной строкой. Например, Всего Лишь Слова - все умерли непродуктивными путями.

Фаблер и Агроном - ценность Библиотеки не во флуде, а в его объектах. Надеюсь.

Про тонкий смысл - а вы уверены, что качественный фик должен быть вехой в психоанализе, нести что-то вечное и доброе? Да ну, ересь какая. Трикси раз за разом доказывает, что интересные вещи могут выходить и из весьма мрачных сюжетов, не пронизанных духом тов. Липшица. Мрак ради мрака, дооо. Тьма пожрет ваши души, муахаха ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикси раз за разом доказывает, что интересные вещи могут выходить и из весьма мрачных сюжетов

Да первые несколько минут чтения, а именно улыбающийся (!!!) разговаривающий (!!!) и увлекающеися чем то (!!!) Гендо, меня погрузили в полный ужас, и в глубокий психоанализ...

Трикси разрушил образ Гендо внутри меня Т_Т

ПюСю Не надо начинать спорить что Гендо может улыбатся, я просто сказал что для меня это... мешок с песком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что идеи для фанфиков, как и все прочие, витают в воздухе, образуя некую "идеесферу"? Дело в том, что десятую миниатюру для своего сборника я тоже решила посвятить музыке (в какой-то степени) и на этот раз вдохновние пришло от группы Prodigy.

Скрипка - весьма выразительный инструмент и Триксеру удалось описать события в фанфике достойно ее выразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она получила (тем или иным путем) задачу, и посвятила всю себя ее исполнению, причем любыми способами.
С кислой миной принимается.
Далее, Ниппи - практически любой оншот можно описать одной строкой. Например, Всего Лишь Слова - все умерли непродуктивными путями.
Да... Одной, максимум тремя строками можно описать что угодно. главное чтобы сами эти строки доставляли.
Про тонкий смысл - а вы уверены, что качественный фик должен быть вехой в психоанализе, нести что-то вечное и доброе?
Фтопку психоанализ(Да!Да! ай хате оджи-сама Фройд) и фтопку тонкий смысл. Но: хочется чтобы прочитанное доставило: интересную мысль, удовольствие, очучение хз еще что... Не доставило ничего, кроме ощущения хорошей текста. Бывает так - каждый отдельный абзац - красота, но - зачьем? Это опять к вопросу той самой одной фразы.
Например, Всего Лишь Слова
Э-э... Это Мунино? Щас читаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма пожрет ваши души, муахаха ^_^

Безусловно +_+

Но я и впрямь топчусь на месте. Паровые мехи, конечно, выбиваются из общего ряда, но это скорее исключение, подтверждающее правило.

"Закрой свой фонтан, дай и фонтану отдохнуть" © Козьма Прутков.

Трикси разрушил образ Гендо внутри меня Т_Т

Какая прелесть. Впрочем, мой самый-самый первый фанфик только на этом и держался +_+

Возможно ли, что идеи для фанфиков, как и все прочие, витают в воздухе, образуя некую "идеесферу"?

Пожалуй. Просто я даже не знаю, откуда им ещё браться. Грубо говоря, PV - это все тот же самый Mad Monster, только вместо Cannibal Corpse мне подсунули дискографию Apocalyptic"и. Хотя и не одной музыкой живем. Я ни за что не догадался бы выдать Рей скрипку, если бы Шайдар не прошел АРП *_*

Вдохновение - это лишь совокупность удачно совпавших факторов.. +_+

Скрипка - весьма выразительный инструмент и Триксеру удалось описать события в фанфике достойно ее выразительности.

Спасибо! +_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...