Перейти к содержанию

Галерея


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Выскажусь как ценитель ^__^

Поддерживаю! Очень правильная идея! Картинге нужно смотреть, а не выискивать в теме с их обсуждением.

Только один нюанс: сетевой ресурс это жрать будет не сильно?..

и здесь Дупа успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но пока вижу плюсы только "на бумаге", надо посмотреть как она в деле себя поведёт.

Ну собственно я для примера сдела свою галерею. можете так же юзербары позагружать.

Только один нюанс: сетевой ресурс это жрать будет не сильно?..

Не попробуешь, не узнаешь...

Но по идеи нет. не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаться в теме, выискивая рисунки - страсть как неудобно. А учитывая, что мы любим закатывать обсуждения на пару-тройку страниц, некоторые работы безбожно теряются на фоне потоков флуда.

И художникам не надо будет постоянно обновлять заглавный пост темы. Да и система оценок тоже звучит очень привлекательно.

Проблема в том, что некоторые галереи заморожены, и не совсем ясно, что с ними будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка. Хотя имхо вот эта малюсенькая конопочка сверху-справа куда менее заметна целого раздела на форуме (короче, если б не сказали, я б и полгода спустя не заметил бы). Опять же то же неудобство, что и с блогами - не известно, есть ли новые картины/коментарии в галереи или нет. Я потому не люблю заходить в блоги, потому что на главной не обозначаются новые сообщения там, а, зайдя - надо еще пролистать весь список в поисках чего-то нового. Галерея удобнее в плане просмотра, особенно тем, кто в разделе постоянно не сидит, но я прочесываю все новые сообщения в галерее и моментально выхватываю последние (спасибо красному квадратику - самая удобная вещь на форуме).

Еще один момент, который я надеюсь будет исправлен - это проскок превьюшек. Вот я зашел в галерею, там пока только галерея Дзю - щелкаю на нее и тут же попадаю на его картину, минуя общий список с превьюшками. Приходится перещелкивать сверху.

Итого - эта галерея многофункциональнее, скажем так, благороднее и престижнее выглядит, но только для тех, кто просматривает рисунки мимолетом, от случая к случаю и хочет оценить все рисунки разом. Так как я не люблю совершать лишних телодвижений и помню, кто где что когда нарисовал, для меня эта система напряжна (как блоги и наш сайт), в том числе из-за того, что я всецело привык к форумной системе постов. Но таких меньшинство от общего объема посетителей, так что думаю идея имеет право на жизнь. Если ресурсы потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент, который я надеюсь будет исправлен - это проскок превьюшек. Вот я зашел в галерею, там пока только галерея Дзю - щелкаю на нее и тут же попадаю на его картину, минуя общий список с превьюшками. Приходится перещелкивать сверху.

Надо нажимать не на рисунок, а на название галереи. тогда всё будет нормально.

Рисунок отображается послений добавленый. т.е. если галерея обновилась будет показан последний обновлённый рисунок.

что касается комментариев то да. к сожалению при их наличии галерея не загорается красным. максимум - это уведомление на мыло.

И с интеграцией не всё гладко. Но ещё раз повторю, это постоянно развивающийся модуль к форуму. и скоро будет принципиально новая версия как форума так и галереи, где возможно будет реализовано большое кол-во возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, просматривать удобнее будет, да и личные темки оставить и, возможно, в авторских галереях добавить ссылку на авторскую же тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл про голосовалку.

Раз там моего варианта нет, скажу его сам: я бы завел галереи и там, и тут, но сугубо из-за силы привычки основной бы у меня была именно эта, форумская (только лишь из-за функции новых сообщений и общего удобства в частности). Галерея пригодилась бы лишь как архив моих рисунков, где их можно глянуть все разом, а вот отзывы я по-прежнему продолжал бы читать/оставлять именно на форуме, просто лишь потому, что привык так.

Мой вариант - и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bessnova, плохо представляю зачем дублировать ихображения в авторских темах.

Дело втом что раздел галереи появился из-за отсуствия нормальной галереи. Но как я понял довольно прижился)

Самому тоже страшно что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...