Перейти к содержанию

Что Такое Счастье?


Ветреный Котён

Бывали ли вы счастливы?  

43 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Счастье - это душевное равновесие, душевное спокойствие, душевный баланс.

То, чего удаётся обрести крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не существует такого - выдумки это. Повезло человеку несколько раз подряд - он в эйфории, он счастлив. Но вечно везти не может...

Ух ты. Между нами нео-мазохисты повились. Мое сострадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Между нами нео-мазохисты повились. Мое сострадание.

Не понял... такого оборота я еще не слышал...

На самом деле быть ДОВОЛЬНЫМ жизнью и не иметь в перспективе изменений в лучшую/худшую сторону - это куда лучше ожидания мифического счастья. Так сказать синица в руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня счастье - это ощущение комфорта и того, что всё в порядке. Замок на двери смазан, дверца у шкафа прикручена, ковёр пропылесошен, ногти на ногах пострижены, в супермаркет схожено, долги уплочены до захода солнца, на столе чай и печенье, а по телику "Иван Васильевич меняет профессию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вечно везти не может...

Согласно теории вероятности, вечно невезти - так же не может. Следовательно всегда будут - те самые несколько раз везения и эйфория. Нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно теории вероятности, вечно невезти - так же не может. Следовательно всегда будут - те самые несколько раз везения и эйфория. Нэ?

Да, Не может, да, иногда будет везти. Но это именно временное состояние, которое может закончится через день. через неделю... Вот только многие говорят: "Теперь я стал счастлив", наивно думая, что это будет продолжаться до конца жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это именно временное состояние, которое может закончится через день. через неделю...

Ну так дыщ, а может и не закончиться. Всё зависит от того, как карта ляжет. А ещё от собственной интерпритации происходящего, то есть умения не расстраиваться из-за мелких проблем, крупных проблем, глобальных проблем, конца всего сущего и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...