Перейти к содержанию

Впечатления посмотревшего


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Насчёт эскапизма - согласен на 200% (ох, Мисато, милая Мисато...)

Померещилось: не есть ли Тихон некий опер-уполномоченный Гоблин? (Шутка (почти)) То же железное благоразумие в шутовско-раздолбайской таре (что само по себе хорошо). Лексика и орфография также соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Что Вы, конечно же нет, я не он, хотя и очень польщён сравнением.

А Дмитрий Пучков (Гоблин) - очень уважаемый мной человек.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дмитрий Пучков (Гоблин) - очень уважаемый мной человек.

мной тоже. не мешало бы повидать его мнение о фильме)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Так, к слову. Когда я первый раз смотрел Еву, я был вылитый Синдзи. Самоанализ, одиночество, непонимание, обреченность, вечный депрессняк, поиск смысла, а его все нет, я только о суициде не думал- тогда для меня это было табу.

И вот я посмотрел Еву. Меня плющило где-то с неделю. И не только с конца,(а EoE у меня тогда не было- все еще впереди) с самой первой серии я хотел кричать "люди, вы что из металла?". Мне было больно, очень. Когда он обращался к отцу, я понимал, как душит его гордость. Я чувствовал, как больно знать, что никому не нужен, но подчиняться приказам. И последние серии, этот самоанализ тронул меня до глубины души, и мир уже не был прежним.

Потом я жил. Был депрессняк. Переосмысление себя. Мысли о суициде, и каждый раз меня спасало чудо, улыбка судьбы. Так прошло несколько лет.

А потом я вновь посмотрел уже порядком подзабытый Евангелион. Я уже был другим, но то, что я увидел вновь изменило меня. Мир перевернулся еще раз. Я понял, что жив. Сердцем ощутил, что есть другие люди и смысл жить можно найти. Я стал лучше. Возможно я уже нес этот ответ в себе, но смог бы я его сам найти? Не знаю.

Четто мну на сопли потянуло... Гомэн

:hazukashii_2: Ева это великая сила, а ее герои вселяют веру в человечество :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев первый раз половину не понял, но что-то во мне изменилось. Вот уже прошло 2 года и я пересмотрел ее опять.

Просто неописуемые впечатления переполнили меня. Обожаю это анимэ. Eva - forever!

:asuka_cheesygrin:

:hazukashii_2:

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел третий раз... точно полный газдропищ...

Если сам автор сошел с ума после 24 серии, то я толкьо после этого третьего пересмотра. Хотя может я и раньше сошел с ума, просто закрепил рещультат?

Не смог заснуть, пока не доказал себе, что Рэй выплывет... это уже зависимость получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И так, прочитав все что есть в этой теме на данный момент, первый вопрос к Daniel 5555

Тихон

Ну, ты понял сериал где-то процентов на 50.

А вы поняли еву на 100% что бы судить?..

Действительно Ева оставляет много впечатлений.

На счет ЕоЕ, в глоссарии ЕнЕ говорится, что

Neon Genesis Evangelion (TV) - первая часть.

Neon Genesis Evangelion - Death - краткое изложение, и выделение основных аспектов 1-24 серии первой части

The End of Evangelion - который состоит из Air - Rebirth и I need You - End of Evangelion.

Проще говоря Ева имеет два конца. Что идеально показывает другой способ комплементации человека.

Как известно при одном конце пронцесс комплементации человека люди становятсся идеальными существами, при другом все человечество погибает...

Анно показал два варианта развития собитий - отчасти я думаю что он хотел показать насколько серьёзно могут пойти события от принятия того или другого решения.

Тихон, открыв тему написал пост стоящего объёма, конечно все хорошо. Но есть и лишние... На счет того что в 25-26 серии все понятно это громко сказано...

"2016 год. Это единение восполнение того что утратил разум человека, содействие продолжается но у нас нет времени что бы показать весь процесс поэтому сейчас мы рассмотрим одно сознание. Сознание мальчика Синдзи Икарри."

Что мы видим в 26 эпизоде?.. Комплементацию человека. То что мы видим Синдзи на у сцены где он выслушивает окружающих - это показывается как он воспринимает мир - то есть все что то оот него хотят постоянно что то от него требуют, но никто не ведет себя так будто Синдзи нужен кому - либо только для того что бы он был. Процесс комплементации заключался в том что в его сознании все умерли и становились частью его самого. То есть сам Синдзи и был объектом для процесса. И когда он достиг этого совершенства когда все слабые стороны его души были закрыты сторонами душ других он стал идеален, в нем не был оуже того изъяна который преследует чеоловека в течение его жизни с самой первой мысли.

Ева имеет множество смыслов. Её можно спокойно показывать всем типам людей, ева показывает слабые стороны людей, и именно поэтому многие кого она зачепила её не любят (идет ложное осознание демонстрации их истинного я на публику, разве это кому нибудь понравиться?) В еве отображено большенство а может все типы людей их поведение в различных ситуациях. Смысл показывается в том что нужно менятьсяи становиться сильнее. Смыслов (еще раз повторю) множество.

И один человек не сможет понять все мыслы так как для каждого человека виден свой смысл, это зависит от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пытался показать Еву другу, он после 23 серии сел так, взялся руками за голову и стал говорить "нет, не надо, не могу больше, пожалуйста, моя психика не выдержит" и потом сбежал. Хотя нормальной для него реакцией было бы кричать "хватит тут хрень всякую мне вкачивать!" и махать кулаками. Вот что Ева с людьми сделает. Осталось толкьо 24 серию и EoE ему всучить как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...