Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Первая половина: убила маленько. На таком раннем этапе Синдзи сам себе сносит башню. Что дальше будет страшно представить. Напрашивается вопрос: да е-мае, какую жизнь он прожил до этого, или это Ева так на него действует, что он сам себя отправляет глюки ловить?

Кстати эта часть немного расходиться с последующим заявлением:

Стоп. Хватит заниматься самоедством. Это вредно. Это отвлекает от того, что действительно важно. Подумаем лучше о приятном

Рей: получилось. Логично и эстетично. Потом правда свел до канона, но пикник мило получился.

С мангой свел до минимума. Это радует.

Объем. не показался уж таким большим. Легко читается, хотя Мисато и Акаги можно выкинуть. Особой роли они не играют, разве чуть чуть глубже раскрывают гг, но он и так полностью раскрывается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую расписать как будет развиваться сюжет:

Есть дестабилизирующий фактор - Икари Синдзи - единственный кардинально измененный персонаж. Именно через его действия будут происходить различные отклонения от сюжетной линии.

Еще есть куча стабилизирующих факторов. Их можно разделить на 2 группы:

1) Персонажи. Являсь изначально более-менее точной копией персонажей из манги/аниме изменить ход событий не могут. Но так как предусмотренно их тесное взаимодействие с ГГ, постепенно изменяются. Чем плотнее взаимодействие - тем больше шанс изменения хода событий с их стороны.

2) Ангелы. Являются практически полной копией аналогов из манги/аниме. Едиственное изменение - чуть более разумные действия. А то они по сериалу фактически выполняют роль кукол для битья. Возможности изменения сюжета с их стороны - минимальны. Исключение - Каору/Табрис. Но он скорее относится к первой группе.

Таким образом идет постоянне накопление изменений с периодическим действием стабилизирующих элементов (нападения Ангелов). Хотя если изменения сюжета достигли некоторой критической отметки данный фактор из стабилизирующего становится дестабилизирующим.

Еще один искусственный стабилизирующий элемент - персонажи могут умереть только в отведенных для этого эпизодах. Исключение - изменения достигли некоего порогового предела и автор банально не знает, как спасти персонажа.

Вот так события развиваться и будут.

2Агроном:

Самоедство - копание в собственных проблемах, несущее исключительно деструктивную наклонность. Хотя и приятно (как и многие вещи, что нас убивают).

Здесь же это была необходимость совершить определенные действия в кратчайшие сроки. Вспомни вторую главу уже там обдумывался подобный вариант действий, но отменялся как раз по причине разрушительного воздействия на сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часом не на психолога учишься?

Стабилизирующий, дестабилизирующий, это слишком сложно для мозга будущего инжинера. :heheh:

И еще, ангелы пока разумностью не отличаются. Ну или по крайней мере я этого не увидел. И они у тебя по прежнему выполняют роль кукол для битья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангелы пока разумностью не отличаются.
А им пока и не надо.)

А если честно, я просто не увидел, что можно улучшить в их действиях. Это про Самусаила.

Во время битвы с Сакиилом меня Евой переехало.)

На психолога не учусь, просто увлекаюсь немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табрис? Те ты собираешься "дойти до Берлина" (событий ЕоЕ или конца сериала)? Тогда тем более жизненно необходимо "зацепить" читателя чем-то новеньким с самого начала, а уж потом эпично крутить из сюжетных линий спирали. Это как посадка на авианосец - не "зацепил" в самом начале палубы - искупался (потерял интерес большинства читателей). Первых 2 троса ты благополучно пролетел, слегка чиркнул гаком по третьему. А водичка за бортом холодная. Ждать, пока накопятся действия дестабилизирующих факторов вместе со мной будет хорошо если 5-6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собираюсь писать до ЕоЕ и возможно чуть дальше.

По поводу изменений - есть одна вероятность в четвертой главе. К ней все и идет. Но мне сильно не нравиться результат.

ад: Агроном. Знаю я про Рамиила. Вот сейчас надо решать - или более стабильный сюжет, или очень кардинальное изменение. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и настаиваю на том, что выкладывать без Рамиила нет смысла. В принципе не один фанф, пересказывающий старую историю на новый лад до без него не интересен.Вега, тебе надо играть ва-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, ознакомился)))

И что увидел... признать, всё равно я в мотивацию перса не уверовал - ничего личного, просто сам такой немотивированный)))

Первая часть главы (кстати, подскажи мне, что за рецепт Синдзи использовал? Может я так, наглотавшись таблеток, смогу, наконец, сессию вовремя закрывать? =) ) мы видим просто разобор полётов, который по своей сути есть расписывание этой самой мотивации, мол, почему же это Синдзи так всё и сделал. Ну, я не убеждён. Дело не в причине, а в том, сколь скоро он цепляется за новых людей, хотя до этого был весь из себя независимый. Не уверовал...

Немного обдино, что все остальные персонажи остались теми же самыми, что мы видим в оригинале. Было бы интересно, если бы и они обрели толику цинизма, например. К тому же, эти события от лиц Акаги и Кацураги на мой взгляд неуместны. Они малоинформативны и не несут великого прозрения. Вот если б характеры у жэншин сменились - тогда было б интереснее и смысл был бы. Ну опять, же ровняюсь на кое-что из прочитанного ранее (не по Еве, без паники =) ). Так что не уверен, что нужны вставки от первого лица за других персонажей, а особенно за Рей. По-крайней мере, в начале. Мы как бы не должны на этом этапе знать о её внутренем мире, иначе загадка о том, чем же она является, от которой Синдзи и бьётся башкой-ап-стену, станет не такой уж загадкой.

Ну, некоторые вещи, особенно диалоги и некоторые отступления были восприняты со стопроцентным позитивом))

Финал главы, я имею в виду финальные фразы ГГ - один из моих любимых приёмов обрыва глав))

Жалко, что боя с Ангелом не видим, но это есть завлекательный ход - ясное дело. Честно говоря, думал, что бой всё-таки увижу. Кста! У тебя Ангелы те же самые будут? Или ты их слегка поменяешь?

Ну, короче, пока всё на уровне.

А вот теперь пару слов Фаблу)) Он же редактор у нас, так? В этот раз заметил две или три опечатки, хе-хе... если есть надобность - укажу, какие именно. Думаю, иногда даже редактору надо сделать втык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетт, милейший, я только за. Стоит учитывать ещё только тот факт, что окончательного варианта я не видел... скорее, не смотрел на него) Два раза перечитывать - увольте :Р

Насчёт ангелов - см. выше.

Насчёт приёмов - банально довольно :Р

Сущность персонажа следует раскрыть. Почему он таким вырос. Начало главы первой поверхностно, резковато и неубедительно. Да тут все говорят.

Ты просто обещал мотивацию - я полагал, имелось в виду его взросление. Запамятовал тебе сказать.

Но вот Кэпу скажу - фик, в котором Син другой, сильный сукин сын, написаный литературно стильно и грамотно, читать буду априори. Доказано Зелёным Приветом ХО

мне живо напомнил MR - гл. 10 стр. 1-2

Ха-ха, пособник для начинающик психоделиков, млин ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син другой, сильный сукин сын, написаный литературно стильно и грамотно, читать буду априори.

Ну тогда вам надо дотянуть до уровня английского "Рассвет красной луны". Вот там реальный сукин сын, а у вас тут по сравнению с ним маленькийзапутавшийся в себе агресивный подросток со склоностями к садизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...