Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Вега, ты совсем не маньяк и не садист. Да и не стремишься, похоже, что радует. Честно говоря, не люблю обильные смакования медленного отрывания конечностей, разрывов сосудов, вытягивания вен, вываливающихся кишок, разрывов внутренних оргнаров, разможжения голов, разлетающихся мозгов и прочей прелести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не люблю

тррр... *список* =Р

и прочей прелести...

Палимся, товарищ, палимся :asuka_lil:

Вега тот ещё садист, до ;Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не люблю обильные смакования медленного отрывания конечностей, разрывов сосудов, вытягивания вен, вываливающихся кишок, разрывов внутренних оргнаров, разможжения голов, разлетающихся мозгов и прочей прелести...
(Громкий истеричный смех)

Заканчиваем оффтоп, я уже давно все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, я прочитал сие творение и хочу сказать пару слов.

Фанфик традиционно складывается из двух вещей - из сюжета и атмосферы. Может случиться так, что в фике есть офигенный сюжет, закрученная мистика или крышесносный детектив, но описанный уныло и утилитарно (например, этим страдает упомянутый где-то выше Страх). Может же, напротив, возникнуть фанфик, лишенный сюжета напрочь (история о том, как Синдзи пожирал холодную вчерашнюю кашу, сваренную Мисатой, и жестко глючил по этому поводу), зато источающий атмосферу оригинала (или НЕ оригинала) из всех возможных мест. Успешные творения можно найти в обоих лагерях, но запоминаются навсегда фанфики, именно сочетающие оба случая - обладающие разумом и сердцем, сюжетом и атмосферой.

Берсерк. Живущий Вопреки. по моему мнению относится к категории первой - у нас имеется задумка, обозленный на мир Герой Нашего Времени Икари Синдзи, есть неслабая сюжетная линия оригинала, в которую надо просто вписать нового персонажа, все есть. Да. Но описано это все, скажем так, словами [и стало так: ...], как, извините, в техническом справочнике. Автор тратит много времени на продумывание событий и течения повествования, совершенно не задумываясь о стиле и художественном наполнении. Жалко.

Алсо, замечаются следы неудачного селф-инсерта и Гари Стю. Пока что слабые, но намеки имеются. Синдзи-который-знает-больше-чем-показывает, Синдзи-который-пытается-испортить-планы-папашке, такие вот дела. Обычно это добром не заканчивается) Как говорят, Командующий убивал людей только за то, что подавали ему холодный кофе.

Вот, что я по этому поводу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, а я тебе уже и не ждал.)

Что тут у нас есть?

у нас имеется задумка, обозленный на мир Герой Нашего Времени Икари Синдзи, есть неслабая сюжетная линия оригинала, в которую надо просто вписать нового персонажа, все есть.
Все так и задумывалось - прежний сюжет (изначально) и персонаж с кардинально другим характером.
Но описано это все, скажем так, словами [и стало так: ...], как, извините, в техническом справочнике.
Гм, а можно пару примеров?
Автор тратит много времени на продумывание событий и течения повествования, совершенно не задумываясь о стиле и художественном наполнении. Жалко.
Вполне вероятно. "События" для меня нечто материальное и ощутимое. И потому поддающееся логическому анализу/восприятию. Их описать можно, потому что их можно понять. "Стиль" и "художественное наполнение" для меня являются чем-то абстрактным. Дескать, вроде они есть, но пощупать не удается. Так что сказать по поводу того есть это у меня или нет ничего не могу. Действительно жаль.
Синдзи-который-знает-больше-чем-показывает
Син-который-не-верит-людям-и-потому-показывает-им-только-то-что-сочтет-нужным.
Синдзи-который-пытается-испортить-планы-папашке
Ну не любит он его. Совсем.)
Как говорят, Командующий убивал людей только за то, что подавали ему холодный кофе.
Командующий будет убивать людей, если это будет необходимо для его плана. А убивать за кофе - это слабость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командующий будет убивать людей, если это будет необходимо для его плана. А убивать за кофе - это слабость.

Или они ему мешают. Синдзи с таким характером явно станет помехой на какм-нибудь из этапов и тогда либо Гендо прибьет его, либо Синдзи прибьет Гендо.

Кстати холодный кофе отстой, за такое убивать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи с таким характером явно станет помехой на какм-нибудь из этапов и тогда либо Гендо прибьет его, либо Синдзи прибьет Гендо.
Синдзи собственно был помехой всю третью главу. А еще - крушил Ангелов направо и налево.

И вот у Гендыча выбор - или избавиться от него, или попытаться использовать. Как ты думаешь, что выгодней?

Кстати холодный кофе отстой, за такое убивать надо))
Я так и сказал - убивать за кофе - это слабость.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи собственно был помехой всю третью главу.

Не то что помеха, скорее паршивец, что сунул нос слишком глубоко и слишком много знает. Пока Реально СИндзи ничего сделать не может)

И вот у Гендыча выбор - или избавиться от него, или попытаться использовать. Как ты думаешь, что выгодней?

Подождать, пока он завали ангелов, а потом избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...