Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то человек вышел из природы, так что у него глубоко внутри может сидеть все что угодно, кроме воли к самоуничтожению, ибо все живые существа стремятся к выживанию любой ценой и продолжению рода.

Ап. Теория Фрейда полная ерунда.

Человек вышел, но далеко не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек вышел из природы, так что у него глубоко внутри может сидеть все что угодно, кроме воли к самоуничтожению

Ключевое слово "вышел". Вышел и дальше пошел. Согласно постулатам психологии, сформированым как бы ни самим дедушкой Фрейдом, внутри человека сосуществуют два начала:

1) тяга к жизни и продолжению рода (либидо, Эрос),

2) тяга к смерти и (само)разрушению (мортидо, Танатос).

Так что вопрос не в том, есть у него склонность к самоуничижению или нет. Вопрос в том, насколько она выражена и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть тяга к саморазрушению - инстинкт, причем хорошо выраженный, а есть сознательные действия, которые прямо противоположны этому инстинкту. Получается такой замечательный коктейль, который начисто сносит башку своему владельцу.)

З.Ы. Завязываем с Фрейдом.

Или пусть о нем пишут те, кто по образованию - психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушительные тенденции внутри оказались сильнее, но усилием воли (которая, как оказалось, тоже в наличии), были перенаправлены вовне. Судя по тому, что в первой главе ещё оставалось слабое ожидание того, что отец всё же переменится и примет (благополучно рухнувшее), тяга к жизни всё это время ещё подавала голос: подавить её окончательно не удалось. Но! Далее она начинает подпитываться от встречи с Рей и потихоньку разбалансирует привычные установки.

В принципе, по тексту будет видно, что перетянет. После таких жизненных условий полный перевес тяги к жизни со стиранием привычной модели "жить вопреки" считаю невозможным из-за очень сильного её внедрения, но уравновешивание - вполне.

П.С: НГТУ, факультет психологии и педагогики, "Психология", 3 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психология", 3 курс.

Как сказал Иисус из South Park, "я бы предпочел не касаться этого даже двенадцатиметровой палкой".

На то это и художественное произведение, что в нем есть место пафосу, иногда - наигранности. Есть место гиперболизации черт характера персонажа. Есть место для Евангелионов и позитронных пушек, даже для Ангелов. Главное - чтобы всё это чудо не вызывало отторжения у читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exile, человек меняя свою мотивацию, ломает себя, ты себя ломал, ты понимаешь как это больно на душе, чем дольше человек живет, тем дольше у него установки, которые ему поставила среда и другие люди, Син использовал эти установки для утветного толчка, он не собирался жить дальше по тем установкам, что ему вставили потому что он из за них страдал, они привели бы его к смерти потому что он был одиноким, а так он поломал себя и выстроил вокруг себя стену, да это стена но благодаря ей он выжил.

Bега, прости, писал поздно ночью, привык не спать пару ночей в неделю, так что за отсутствие запятых прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхы, мя очередь отвечать)

Правка практически дописанной главы пять завершена. Автор обещал её добить за сегодня. Сейчас вышлю ему исправленное. Заодно вставлю крепкой бздюлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Уже идет редактирование. Сижу и жду ответа редактора. Текущий объем главы 22 листа.

И раз уж я здесь, то небольшая аннотация:

Пока в мрачной и депрессивной Японии решают исконно русские вопрсы "Кто виноват?" и "Что делать?", Аска Великолепная отправляется на рыбалку. Никто так и не смог объяснить несносной девчонке, что глушить рыбу тротилом - это браконьерство, а не рыбалка.

(апдейт)

Фаблер, ты почту проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^__^

Уже - да)

Ещё я понял сакраментальный смысл фразы:

Фаблер.

Да что б я без него вообще делал?)

Ибо автор, зараза, разленился по самое не хочу. Я рассчитывал, что он начнёт прогрессировать, ну хорошо, диалоги он писать научился. Но читать лишний раз перестал - нехай редактор правит. Так, это публичное заявление: в следующий раз с таким подходом сам будешь всю эту хрень фиксить.

Дабы не быть голословным:

дубляж сплошь и рядом:

Через неопределенный срок... Спустя неопределенный срок

для начала, тебе - 15 суток. вполне определённо так.

несуразица, несоответствие:

пока утихнут буянящий в голове Ангел

утихнУт! воистину!

полная несуразица)

Я схватилась за свою голову

потом за чужую... ёлли карелли...

ленивый хам:

вытащил из-под одеяла левую руку и провел ее по лицу

а здравый смысл ты далеко провёл? сходи, попроси, может вернётся обратно.

незнание префиксов:

Я прибывал

на станцию лас-Вегаса прИбывает поезд Вегас-в_Печь

Вот, видишь, теперь над тобой все смеются =)

А это типа эпиграф от редактора такой))

Дорогу осилит идущий,

Сомневающийся падает ниц.

Отчаявшийся уже давно гниёт на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...