Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Не то что помеха, скорее паршивец, что сунул нос слишком глубоко и слишком много знает. Пока Реально СИндзи ничего сделать не может)
Подождать, пока он завали ангелов, а потом избавиться.
(со вздохом)

Нет, не Гендыч ты Агроном, не Гендыч...)

О будущем-то тоже думать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икари Гендо готовил Синдзи как пилота, который в конце концов не возьмет на себя контроль за Третьим Ударом, и выберет смерть всем, т.е. нормальное протекание Комплементации. В этот самый момент планировал вмешаться сам Гендо и перекроить мир по своим желаниям. Пока что Синдзи недалеко ушел от желаемого образа, имхо. Стоит планово убрать Рей - и пропадет единственный якорь, потом подсуетится Каору, ну, и по канону же. Да.

Ничего критического о планах NERV и SEELE Синдзи еще не знает, откуда может узнать - непонятно, а значед, особой угрозы тоже не представляет собой для Комитета. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, я так понимаю это твой вариант плана Гендо по моему фанфику?

Красиво, но возникает вопрос:

В этот самый момент планировал вмешаться сам Гендо и перекроить мир по своим желаниям.
В смысле вмешаться после начала Комплиментации? Это как? Там ты или рулевой, или лужа LCL.

LCL на рулевого не канает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужа LCL в качестве рулевого -это очень даже круто. Она сможет течь, ползать и может быть, даже взывать!

Что же касается стиля и прочего, то я не согласен, что в фанфике все как в техническом справочнике. Если нет многостраничных описаний потрясающих закатов или размышлений пилота во время боя до последней наносекунды - это не означает, что стиля нет. Просто автор тратит меньше времени на более отвлеченные и абстрактные материи, больше сосредотачиваясь на конкретном. В этом, на мой взгляд, нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается стиля и прочего, то я не согласен, что в фанфике все как в техническом справочнике.
Прохан, уже ясно что мы с тобой мыслим примерно одними категориями. Да и твой рассказ тоже сравнивали с чем-то подобным. И естественно, что мы подобное техническим справочником не считаем. Мировозрение не то.

З.Ы. По поводу технических справочников. Как-то читал справочник с описанием ТТХ отечественного вооружения - очень увлекательное чтиво!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, я так понимаю это твой вариант плана Гендо по моему фанфику?

Красиво, но возникает вопрос:В смысле вмешаться после начала Комплиментации? Это как? Там ты или рулевой, или лужа LCL.

LCL на рулевого не канает.)

В смысле у нас есть Синдзи в Еве-01 и Гендо с Рей - в Лилит. Гендо получит полноту власти над ТУ только в случае, если сдадутся и Синдзи, и Рей. Рей-3 по замыслу вообще не должна себя осознать после слияния с Адамом и Лилит, а вот над Синдзи как раз идет работа на протяжении сериала. Имхо. И это план не по твоему фанфику, а план оригинального Гендо) Просто он пока что все равно применим.

Алсо, постарайся не использовать так часто производные от "был". Да. Больше разнообразия же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стиля -

Не могу объяснить почему, но читалось с трудом, приходилось себя заставлять...

Это - мой первый комментарий по фику. Ясное дело, потом уже "втянулся", стало интересно, но, похоже, Шайдар-таки прав. Надо бы сделать небольшую "поправку на ветер".

Как-то читал справочник с описанием ТТХ отечественного вооружения - очень увлекательное чтиво!)

У меня после такой литературы разом пропадает желание пересаживаться со своего "Игла" на что-то кроме F-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайся не использовать так часто производные от "был". Да. Больше разнообразия же!
Часто повторяю? Ладно, учту на будущее.
Надо бы сделать небольшую "поправку на ветер".
Знать бы еще, что именно я сделал не так... Как я уже писал - слово "стиль" для меня - это нечто абстрактное. Лан, перечитаю несколько раз - может пойму, что не так.
У меня после такой литературы разом пропадает желание пересаживаться со своего "Игла" на что-то кроме F-22.
Хы. Это был справочник по ракетам. В т.ч. - зенитным.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, забей, нормальный у тебя "стиль", имхо, главное легко читается и крыша не едет в попытке построить в мозгах картинку того чего там имел в виду автор своими абстракциями %).

В смысле у нас есть Синдзи в Еве-01 и Гендо с Рей - в Лилит. Гендо получит полноту власти над ТУ только в случае, если сдадутся и Синдзи, и Рей. Рей-3 по замыслу вообще не должна себя осознать после слияния с Адамом и Лилит, а вот над Синдзи как раз идет работа на протяжении сериала. Имхо. И это план не по твоему фанфику, а план оригинального Гендо) Просто он пока что все равно применим.

а имхо Гендычу было абсолютно до лампочки чего там творится наверху и что делает Син, его только заботило чтобы никто в догму не приперся и не помешал процессу, следовательно можно предположить что вариант ТУ по сценарию ЕоЕ стал возможен только из-за Рей. Иначе, если бы Син мог как-то непосредственно помешать планам Гендыча то он бы уж побеспокоился о том чтобы тот не добрался до капсулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...