Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

*и сюда свою ангельскую морду надо сунуть*

Насколько помню, "берсерк" лежал у меня на винте где-то полгода, и только сейчас я решился прочитать. Должен сказать, не зря. Пусть идея с язвительным и наглым Синдзи уже бойан не выглядит чем-то новым, мне всё равно нравится читать такие вещи. Также не выглядит новым и факт каких-либо близких отношений Сина и Рей, (так и знал, что скатится к маморянию своей ненаглядной Рей и её спокойствия) но описано всё это достаточно необычно, что и радует. Удивил факт инвалидности Сина, почему-то на моменте с "Синдзи со щитом, Реюшка стреляет из винтовки Драгунова позитронки" вспомнил Россию-2015 (автор - Mihail-kun) и Рей из параллельного мира aka Катю. Но в целом порадовало, давно я искал такой реалистичный, и в то же время динамичный фанфик.

Скажу банальнейшую вещь, но с нетерпением жду следующей главы ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

таки нашёл время прочитать.

Отпишусь только что

Аска в самом конце 8-й главы ведёт себя странно, мягко говоря. Переход от неприязни и соперничества к тому чтобы посидеть на крыльце ночью и потрепаться за жисть - всё логично, да, но вот то что дальше - совершенно непонятно почему и с какого вообще перепугу %). Ну да, он в вулкан кинулся её вытаскивать, да в манге и сериале было аналогично, да её отношение к Сину должно было поменяться... но не так быстро и кардинально же ). Опять же такая имха - Аска даже если что-то чувствует - фиг она в этом признается (даже самой себе), пока почти или совсем уже поздно не будет ). Время нужно в общем %).

А всё остальное круто, я тут пытался выписать найденные косяки и очепятки когда читал (перечитывал с начала ибо уже всё позабывал нафиг) - выписалось всего-ничего, в общем хорошо читается, интересно, ну а лютый-бешеный пафос про выживание из уст ГГ - это фича фанфика %).

З.Ы. ещё не понравилась местная Рицка, больно уж сволочная и стервозная, но уж, видать, так автор её видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaoruBlade

Благодарю за отзыв.

Summoner

Разбору указанного тобой эпизода посвещено начало 9 главы. Ну и во чт все выльется. Мда...

лютый-бешеный пафос про выживание

Можно цитаты? Или хотя бы указание места? "Пафос" для меня все еще смутен, если это не ТТГЛ.

Рицко. Рицку просто достал (с первых глав) Икари-младший, тот в свою очередь не любит Рицку за ее отношение к Рей. Это по фанфику.

Ну а главное - Рицку не люблю я. Явные приступы "нелюбви" я блокировать уже научился, но видимо все-равно сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицку просто достал (с первых глав) Икари-младший, тот в свою очередь не любит Рицку за ее отношение к Рей. Это по фанфику.

да я не про то что её кто-то там достаёт, я скорее про про то какой она сама нарисована - т.е. местной Рицке насрать на всех и вся кроме науки, в т.ч. на Мисату (которая как бы её подруга) и на Гендыча (которого тут она, похоже, просто боится и ничего более), ради своих исследований она тут без колебаний идёт на любую подлость итд итп... т.е. здесь это просто мелкая, злобная и подлая тварь, не более того.

В оригинале же, напомню (сериал, в манге пока до этого эпизода не дошло), она имхо запустив самоуничтожение пыталась то-ли не допустить надвигающийся армогеддец, то-ли не пустить Гендыча к Юй из ревности, то-ли и то и другое одновременно. + её беспокоила судьба Мисато и Кадзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ясно. Только на Мисато местной Рицке не наплевать. Про Кадзи еще не думал - они не пересекались, да и вряд ли пересекутся. Линию "Гендыч + Рицко" я решил оставить за кадром (возможно и вовсе уберу), она разок упомянется в 12+ главе и все на этом. А вот наука требует жертв, тут да. Хотя вот так сходу я не могу припомнить какую подлость совершила Рицко в ее имя.

З.Ы. А самоуничтожение, ИМХО, было местью. Типа "Ты меня бросил? Получи за это".

(апдейт)

Перечитал еще раз твой пост и решил, что если я ее в самом деле такой показал, то по ходу я ее действительно люто ненавижу. Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Итак, 9 глава. Логичное продолжение событий 8-ой во всех смыслах: по-прежнему идет очень выписанный баланс между суровостью, выдержанностью образов и развитием отношений героев. Автор сохраняет уверенный шанс развить это как угодно, но персонажи держатся самих себя - и это не может не радовать. Они не монолитны, они меняются, но, собственно, эпос сюда и не звали. Еще весьма доставила лично мне местная интерпретация кросс-синхронизации - качественно и вполне в духе "Евы" образца "Берсерка". Есть бои - и даже без ОБЧР, и даже с участием Сина, что поначалу весьма удивило, но пришлось к месту. В общем - очень качественная глава, в которой, судя по всему, кое-что серьезно аукнется в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава хорошая и интересная, как, впрочем, и обычно. Но в этот раз у меня есть некоторые замечания. Не буду называть их недостатками, может, это только я такой придирчивый.

Замечание номер раз. Синдзи = компьютер. Первое впечатление - не верю. Это я в том смысле, что парень великолепно знает, какие именно химические соединения и как влияют на сознание. "Анализ" и прочая механизация того, что происходит в разуме... ну, не могу я в это поверить. Акаги,психологи и чертова бездна народа не может разобраться, как работает мозг. У Синдзи это получается почти играючи.

Замечание номер два. Ноль Первый неожиданно "разговорился". Почему вдруг? Соскучился по общению? Почему Ева, которая общалась только с Синдзи, так запросто согласилась поболтать за жизнь с Аянами? Странно, очень странно.

Замечание номер три. Гопники. Ждал этого момента, как только узнал о стальном пруте в рукаве. Дождался. Причем именно так, как и ожидал. В почти мельчайших деталях. Но - я все понимаю, Синдзи натренировался за время слепоты ориентироваться на звук... но в этом моменте он ведет себя так, будто его половину жизни учили сражаться с закрытыми глазами. Не говоря уж о том, что слышать такие звуки, как раскрытие ножа, во время драки, да еще в парке, где явно не такая же тишина, как на кладбище. В общем, как-то он невероятно подкован в рукопашном бое.

Замечание номер четыре. Командование операцией. Где оно вообще? Хоть какой-то минимальный план сражения? В итоге получилось что-то вроде "Ребята, там наверху тусуется Ангел, замочите его по-быстрому, а как - мне не интересно, сами думайте. И это при резервных батареях! Ведь одна ошибка, промедление - и Ева вырубится, после чего пипец последует незамедлительно. Неужели Мисато этого не понимала? Где хоть один совет пилотам?

А так глава хорошая, да, особенно конец. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отзыв.

Разбор замечаний:

1) Анализ. Про него уже в теме упоминалось, тут можно или верить, или нет.

Могу лишь добавить, что мнение каждого персонажа - только мнение. Нет правды, есть точки зрения. Это к вопросу о деталях.

2) Ноль Первый. А что, с ним еще кто-то, кроме Сина пытался поговорить?)

3) Практика - как в драках, так и в ориентирование на звук и наощупь. И да, в парке было тихо, об этом даже упоминалось.

4) Какое командование? МАГИ и несколько мелких систем работают от вспомогательных источников питания, но весь город и системы обороны/наблюдения/связи - отключены. "Автономный режим". Все Мисато понимала, но ничего не могла сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега

Ладно, с Анализом молчу. Просто имхо.

Не пытался, да. Но все же в то, что Ноль Первый вот так вот болтает с любым, кто залез на огонек в капсулу, лично мне поверить сложновато. Опять же имхо.

Хорошо, тишина в парке. Но во время самой драки звуки есть? Он же бил того парня прутом по лицу. Это все беззвучно? В вакууме? И все равно, слишком профессионально действует. Слишком.

Про то, что отключен весь город, упоминания вроде не было. Но даже если и так, хотя бы пара, так сказать, напутственных слов перед отправкой на миссию все же не помешала бы. С тактическим уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...