Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Red Moon Rising


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Аскеры плакали и кололись, но продолжали жевать кактус..

Гаспар, не нравится - не читай, это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в отзывах на eva-fiction.com Agronom сказал что после перевода этого займётся вместе с вами Shinji And Warhammer40k. Учитвая скорость перевода Charles Bhepin закончет свой эпический труд раньше чем закончется перевод "Луны". Изменено пользователем Шайдар Харан
офтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи... Я непонимаю. Есть сотни достойнейших произведений, но вместо этого черепашими темпами переводится ...
Ну не сотни. И не перевожу черепашьими темпами. Перевожу я главу за неделю, только недели у меня свободной. Дай бог, на каникулах отожгу. 
Учитвая скорость перевода Charles Bhepin закончет свой эпический труд раньше чем закончется перевод "Луны".
у меня еще два года в институте и вся жизнь в переди ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 10 - граммарнаци негодуэ.

Будучи пойманной в бакелитовую ловушку по самую шею, это было единственное доступное для нее движение.

платье, которое она купила в торговом центре. Она не знала, когда следует одевать его

Или это for teh lulz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom

Их 666. ;)

Вы непробовали его добить за неделю? (знаю, время нет, но фик небольшой по большому счёту.)

Шайдар Харан

На свою беду я уже давно это прочитал, и говорил об этом. Так что могли это не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы непробовали его добить за неделю? (знаю, время нет, но фик небольшой по большому счёту.)

Я, кажется, неоднократно упоминал о плохом отношении к подталкиванию авторов/переводчиков? Не надо так делать.

На свою беду я уже давно это прочитал, и говорил об этом. Так что могли это не говорить.

Здесь ключевая фраза "говорил об этом". Мог бы и не повторять. Я ж не лезу раз за разом в темы о Ритейке и ТОИЛИ со словами о том, как они мне не понравились?

Ну прочитал и прочитал, не понравилось и не понравилось - ну и забудь, и не заходи в эту тему больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  NotAnotherEvaFa, все же скорее мой касяк, чем лулз. 

 Gaspar, я перевожу обычно перед сном и не больше странички в день, когда не уставший, ибо just for fan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи... Я непонимаю. Есть сотни достойнейших произведений, но вместо этого черепашими темпами переводится ...

Зачем, я непонимаю.

Ну так я сейчас объясню ^_^

Переводчики - они такие. Переводят то, что хотят. И так быстро, как считают нужным.

Я, кстати, совсем не рад тому факту, что выложена 10 глава в "сыром" варианте. Не за медальки воюем, читатель может и потерпеть - а качество лишним не бывает. Даже если полфорума сейчас объявит, что я - тормоз, меня это не так заденет, как один человек, который укажет на грубые ошибки перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я может немного погорячился ^^'. Благо привычка дать почитать текст перед выкладкой позволила избежать грубейших ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это не так заденет, как один человек, который укажет на грубые ошибки перевода

Нет, задеть не хочу, да и грубых ошибок нет. Вот моменты, на которых транслейтнаци немного нахмурился ):

"YOU ARE NOT REI! YOU ARE NOT MY REI!" he roared, spittle flecking Rei's face.

«ТЫ НЕ РЕЙ! ТЫ НЕ МОЯ РЕЙ!», - заорал он, харкнув в лицо Аянами.

- тут скорее "брызгая слюной", но в таком варианте teh lulz )

...please forgive me for what I must do...

пожалуйста, прости меня за то, что я должен сделать…

- какой пол у того, кто это говорит? )

I'm...back? But...how?

Я… обратно? Но… как?

- 'I accidentally X' - teh lulz!

Я беспокоюсь о тебе, но… Я не знаю, относиться к тебе»

I care for you too but...I don't know how to treat you"

- как обращаться/вести себя с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...