Перейти к содержанию

Phantom / Фантом


Демон

Рекомендуемые сообщения

Daniel5555, попробуй PowerDVD или какой аналог, которые заточены именно под ДВД.

а на таких плеерах, насколько знаю, обычно и не ставится цели поддерживать диски подобного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мне удалось поиграть в игру следующим способом. Я просто взял и вставил диск в настоящий DVD-плеер.

Если честно, то я очень удивлен. Данный конкретный DVD-плеер это самая дешевая модель, какая только была в магазине от никому неизвестной фирмы. Я его купил что называется из принципа "прокатит - хорошо, нет - выкину". Однако по какой-то причине это устройство кажется мне лучше, чем более дорогой аналог на другом телевизоре. Но это все оффтоп...

Я перепробовал все что мог на моем компьютере, поэтому я думал, что уж с этим DVD-плеером за 20 евро точно ничего не прокатит, тем более что DVD диск еще и залочен на американский регион. Однако несмотря на это, DVD-плеер спокойно его сжевал и без проблем выдал все, что надо. К тому же качество видео стало казаться значительно лучше. На телевизоре разрешение-то меньше и убогая на ПК 3D-графика неожиданно стала очень хорошей.

Кроме того, я неожиданно понял, как удобно сидеть на диване. Даже консоль захотелось купить... Нет, я этого не сделаю!

Вообщем все оказалась на удивление очень хорошо.

Теперь про саму игру. Игра хорошая. Анимации как таковой почти нет, только картинки. Но минут через 10 полностью привыкаешь и начинает работать воображение и играть становиться интересно. Как я понимаю, на самом диске даже почти и нет видео. Те картинки, которые есть, являются либо фоном, либо накладываются сверху как субтитры, возможно в несколько слоев. Видимо именно это и вводит в ступор компьютерные программы. Интересно только, чем думают их создатели. Я как фанат компьютеров, считаю что все должно быть реализовано как надо.

Видимо действительно, чтобы играть в эту игру на компьютере надо брать какой-нибудь эмулятор DVD. Надо попробовать PowerDVD.

Персонажи значительно лучше проработаны чем в ОВА. Очень много диалогов, причем хороших. На них делается упор, впрочем... Так что в чем-то все это даже весьма реалистично. В жизни мы больше разговариваем, чем делаем что-нибо активное.

Некоторые варианты действий, впрочем, немного удивляют. Например первая развилка перед отходом ко сну. "Подумать об Эйн" или "Подумать о моих похитителях". А что, нельзя подумать о обоих? Ну, я, естественно, думал об Эйн :)

Посмотрим что будет дальше, я пока взял три пароля всего лишь. Но выглядит интересно... Я первый раз играю в такого типа игру, но мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с интересными поворотами сюжета...

Не ожидал, что от интриги с потерянной памятью так быстро откажуться. Или просто я выбирал те варианты, что надо?

В принципе единственное, что расстраивает, тяжело предсказать, что будет после конкретного решения. Иногда происходят не совсем ожидаемые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело предсказать, что будет после конкретного решения. Иногда происходят не совсем ожидаемые вещи.

Дык это же хорошо, в работе убийц далеко не всегда можешь представить каким боком тебе даже мелочь выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако к 12 серии произошла экстренная реанимация после почти провальной 11....

Но вот меня мучает вопрос, господа государы, неужто все так банально и они воскресят Айн в виде наемника который убил япошек? Оброз был ну очень похож, да и Сайз в 11 был каким-то слишком довольным.

К слову, заметил одну любопытную штуку и она мне дико понравилась, у Фантома же шрамы остались, это редкость, обычно в таких вещах забывают а тут нет, помнят, они [шрамы] круты и брутальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Щас пересмотрел сериал и меня стали терзать смутные сомнения.. а действительно ли всё закончилось так как кажется? Я приглядывался-приглядывался но крови так и не увидел, хотя по сериалу всегда когда кого-то подстреливают это так или иначе видно. Рейджи помнится получил дозу железа и плавал чёрте сколько и ничего оклемался и стал как новенький. Да и Элен с Кэл уже по разу вроде как убивали.. Я собственно к чему веду, продолжение товарисчи афторы делать случайно не собираются? В того же Рейджи могли стрелять дротиком как в 1 серии(в конце концов гильзу показали только 1 и лицо Рейджи после подения по которому можно бы было сделать вывод о его состоянии здоровья тоже в кадр не попало). С Элен всё печальней. И гильза в наличии и странное выражение лица присутствует, да и "прозрачной" её непросто так сделали под соответствующую музыку.. Я блин не могу смириться с такой концовкой =) Слишком жестоко получилось. Может всё таки в отдалённом будущем планируется продолжение где Рейджи всем страшно мстит вместе с японской подружкой Мио(или как там её зовут?)? Да и Элен может каким нибудь чудом выживет откаченная местными пастухами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вчера закончил просмотр сериала. По моему мнению, Фантом - это шедевр. Причем без всяких но.

Давно я не видел сериала, который бы вызывал у меня столько эмоций. В нем все прекрасно - и персонажи, и графика, и история, и концовка... Я, честно, сейчас даже не могу сказать, какой сериал лучше чем этот. Даже Евангелион проигрывает ему по части реалистичности истории и персонажей.

Это просто прекрасное произведение. Идеально выверенные дозы действия и диалогов, графическая часть очень красивая, но без вычурности, некоторые кадры можно распечатать и повесить на стенку, так как они сами по себе представляют целостное произведение - каждое аниме к этому стремится, но не каждое достигает. История просто потрясающая, прямо-таки шекспировская трагедия, ну и конечно вспоминается: "Жизнь - это театр, а мы лишь в нем актеры", спасибо последним сериям. Нет, конечно в нем не все идеально, и я даже напишу подробней об этом ниже. Но дело в том, что его достоинства настолько перевешивают недостатки, что на них не хочется обращать никакого внимания.

Напишу что мне не понравилось (тем, кто не смотрел, ни в коем случае не читать; такую историю спойлить - это преступление):

1. Первая попытка убить Scythe Master'а. Это просто что-то с чем-то. Нет, я понимаю, что надо было сделать, как в первоисточнике, но это просто перешло все границы. Мы ненавидим когда в фильмах герои и злодеи три часа разговаривают перед тем, как нажать курок? Здесь, они не то что разговаривали, а главный герой тупо ходил за ним с заряженным пистолетом, словно зомби. Ну вот и зачем это надо было? Результат вам известен.

2. Выживший Рейджи после эпизода в порту. В игре, насколько я помню, в него даже не попали, но здесь ему в упор всадили 4 пули, после чего он еще и упал в воду и начал тонуть. После этого мы уже увидели его на берегу БЕЗ крови. Как такое возожно, я не имею ни малейшего понятия. В игре после ночного проишествия он мог ходить и разговаривать, потому что он даже не был ранен (кроме как в свою душу). Но здесь непонятно как он вообще дожил до рассвета.

3. Two years later. Когда я увидел эту надпись, меня шокировало. Это не с места в карьер, а не пойми куда. Но дело даже не во времени. Дело в резком переходе в стиле жизни главных героев. Простите, еще в прошлой серии Рейджи водил Феррари, занимался сексом с боссом мафии, пил виски, убивал людей и разбирался с бандитами. В этой серии, уря, он ходит в школу (в школу! сколько ему лет-то?? Судя по прошлому роду занятий, было минимум 20.) Переход от мега-крутого пацана способного "делать громкие дела как можно тише" до не-пойми-чего настолько резок и необъесним, что поначалу воспринимается как прыжок от шедевра в полное УГ. К счастью это совсем не так и заканчивается сериал так же достойно, как начинался, но тем не менее. После того, как Рейджи и Элен перешли границу в Мексике я ожидал увидеть что угодно, начиная от того, как они вдвоем попивают текилу на собственной вилле, купленной на спертые у мафии деньги до появления Фантома в виде охотника за мафиози или просто бегущего от всего мира человека. Но не этого. Для этого просто нету никакого мотива (точнее он есть, но я был убежден в какой-то момент, что оба главных героя напились и жестко бредят).

4. "Брат и сестра". В течении сериала было совершенно очевидно, что Рейджи любит Элен, а Элен любит Рейджи. Вместо того, чтобы зрителям дали хоть что-то, мы в лучших традициях сами знаете чего, получили... да что там говорить. Возможно, два года, проведенные в странствиях, были наполнены всем этим. Может быть они любили друг друга до такой степени, что готовы были позволить друг другу иметь "официального" парня/девушку (в конце концов, связь между ними была гораздо прочнее всего того, что могло образоваться в школе, а входить в роль они умели отлично). Но тем не менее, это слишком. Даже в OVA был показан всего один поцелуй. Здесь нет даже этого. Да, может быть причина была в компьютерно игровом прошлом. И тем не менее, очевидно, что как женщину он любил именно Элен. Не то, что мне это так уж важно, но иногда отсутствие графически полноценных линий в столь качественных произведениях, меня убивает. Это тот случай, когда такой финал не испортил бы совершенно ничего. А так вроде все ясно, но ничего не показано.

5. Японские школьницы остались в живых. Вы не представляете, как же я хотел, чтобы в какой-то момент ворвалась мафия и устроила кровавую баню. К сожалению, этого не произошло. А жаль. В контексте того, что происходило, это было бы очень гармонично.

Но все эти "недостатки" - полная ерунда. В определенной мере они даже добавляют очарования этому сериалу. Одна из наилучших историй с огромным количеством отличных персонажей, такое видишь крайне редко в наше время. К тому же этот сериал сделан на отлично на всем своем протяжении - нет ни одной слабой части, ни начало, ни середина, ни конец. Редко после какого аниме я чувствовал такую неописуемую смесь искреннего счастья с горечью грусти, прежде всего потому, что оно закончилось.

Концовку я бы назвал счастливой. Элен в итоге смогла выйти из своей бесконечной спирали и внутренней пустоты. Точнее, вышла она из нее намного раньше, но окончательно все кончилось именно там. Что касается выстрела в рейджи, после того, как он выжил после 4 выстрелов в упор, я думаю что с ним в итоге ничего не случится. Просто иначе быть не может, если у американцев тренд на счастливые финалы, то у японцев как минимум в конце вопросительный знак. Однако общей истории это не меняет.

Xowk

С Элен всё печальней. И гильза в наличии и странное выражение лица присутствует, да и "прозрачной" её непросто так сделали под соответствующую музыку.. Я блин не могу смириться с такой концовкой =) Слишком жестоко получилось.

Ты о чем?

Застрелили Рейджи и гильза от "его" пули. И в конце вот уж кто, а Элен живая 100%. Она была сделана прозрачной когда пошли титры, вполне нормальный эффект в таких случаях. В конце она лежит не прозрачная, с умиротворенным выражением лица. Явно живая.

Может всё таки в отдалённом будущем планируется продолжение где Рейджи всем страшно мстит вместе с японской подружкой Мио(или как там её зовут?)?

Да там нечего продолжать в принципе, хотя я по Фантому готов принять все что угодно новое. Сериал это точно уже не испортит.

Я мог бы очень долго говорить об этом сериале. До чего все же хорошая история...

Напоследок, вот небольшая игра по Фантому: http://nextframe.jp/flash/ironSight/ironSight.html

Однозначно, лучшее аниме, которое сделала Bee Train до настоящего момента. Моя оценка: 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел "Фантом" до (и, чего греха таить, во время) сессии, и, должен признаться, из учебы меня выбило на несколько дней. В последний год я аниме смотрю лениво, "прощелкивая" серии, часто бросая просморт и т.п., но это - первое за это время аниме, что заставило меня с нетерпением ждать закачки следующей серии. Где-то видел ревью, в котором жаловались на медленное развитие событий. Для меня все пронеслось спорткаром, зачастую удивляя и заставляя хотеть еще.

Единственное, что оставило меня в диком разочаровании - финал. Я тупо сидел и пялился в экран, не понимая, что произошло)

З.ы.: Я обожаю фанфики и был немного разочарован, найдя всего 2 на английском и 1 на испанском языке)

З.з.ы: Надо будет поискать ОВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Эпическая трагедия, с не менее эпическим сюжетом и музыкальным сопровождением.

Вообще Аниме про убийц всегда выходит весьма депрессивное. Там много самокопаний и разговоров на тему: «Не хочу жить ради убийства других». И этот сериальчик не исключение. Здесь много разных харизматических, колоритных, с богатым внутреннем миром, да что там, просто живых, персонажей. И в отличие от того же «Нуара» у нас тут есть нормальные, здоровые (ну или не совсем) отношения между ними, а не неадекватные псевдо-юрийские "девочки с пушками", которые не всем по душе.

Все в Фантоме просто, есть Гг, есть Ггня и их тяжкая судьба (трагедия ведь). Также есть много жестокости и насилия. Понятия: "Только не женщин и детей" здесь нет, что весьма радует и относит Аниме к разряду взрослых. Умеренный уместный фансервис и достаточно динамики и экшена. Боевые сцены, к слову, выполнены на высоком уровне. От перестрелок, а тем более от поединков на ножах, попросту не оторваться, а музыка при этом действе просто выше всяческих похвал. Смотришь и прямо переживаешь за гг. Веришь во все увиденное и сочувствуешь им.

Не смотря на крохи гаремного запашка это Аниме шедевр из разряда "Маст-Хэв" однозначно. Но почему-то оно не весьма популярное в широких массах.

Что касается Фантома Инферно, так я его смотрел уже после Реквиема что оставило весьма неприятный осадок. Страшненькие персонажи и всего три серии c неплохой завязкой. Но все это и в разы лучше будет показано в Фантоме:Реквиеме так что о овашках можно просто забыть.

P.S.

Айн – Лапочка.

Цвай – Более-менее мужик.

Лоли Трайн - ну просто Няшка.

А у Мастера Сайса чертовски хороший вкус.

Ня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в отличие от того же «Нуара» у нас тут есть нормальные, здоровые (ну или не совсем) отношения между ними, а не неадекватные псевдо-юрийские "девочки с пушками", которые не всем по душе.

Ну не скажи. Меня нуаровское

"я помогу тебе найти то, что ты ищешь, а потом убью тебя"

просто очаровало. На этом фоне в "Фантоме" вот именно, что "все просто". Как-то банальнее, стандартнее и фансервиснее.

Я это не ради критики "Фантома". Я одинаково люблю оба сериала, каждый по-своему. Но "Нуар" объективно выделяется из массы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...