Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Не то, чтобы я завидовал твоей скорострельности (хехе)... Но сыроватость опубликованного неизбежна.

Ну, как тебе сказать, я же не из кожи вон лезу, чтобы добиться такой скорострельности. Само выходит. Ну, накрыло меня вдохновение, вот и пишу. А насчёт сыроватости, ну, не знаю - тут уж ты сам должен решить. Я не думаю, что сыровато, но со стороны виднее.

Удачи энивэй тебе, приятель ^__~

Спасибо)

Чтоле почитать действительно... Надо бы уже определиться :О

Прочитай, буду рад услышать твоё мнение. Но учти, что это всё же боевик и тут нету каких-то потаённых смыслов. Я имею в виду, что на любителя. Плюс новые персы, новые Евы, новый сюжет, не имеющий с оригиналом ничего общего. Если ты ко всему этому относишься скептически, то не мучай себя. Ну, а если всякие новшества тебя не пугают, то, надеюсь, ты получишь удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то известный мазохист и любитель критики, так что если бы по мне кто-то таким постом проехался, я ему зубами памятник из гранита выгрыз, а потом бы ещё и установил этот памятник на видном месте, а рядом бы зубы, потерянные в процессе работы положил.

Вот мои заветы: люби критику, ведь она тоже будет любить тебя, так почему бы не получать взаимного удовольствия? Принимай эту любовь к сведению и исправляйся. Ну и не унывай) Вперёд и с песней в трудовые будни, гы))

Доставлено:

"Вспоминая различные фильмы на подобную тематику, можно было решить, что такое и вправду бывает" - хаха, неуместная ита

"опровергая все антинаучные идеи режиссёров" - хаха

"крутился, опровергая все антинаучные идеи режиссёров, крутился небольшой сферический робот" - так вот, крутился, я вам говорю!

"На его чёрном слабо поблёскивающем корпусе отражался слабый солнечный свет" - слабенько, товарищ

"На его чёрном слабо поблёскивающем корпусе отражался слабый солнечный свет. То и дело шевеля антенной и вращая небольшим красным окуляром, мерцающим точно тревожная сигнал"

как бы, ничё не напрягает? второе предложение обрублено

"тревожная сигнал" - редактор плохая

"виднелось красное клеймо: “NERV” – значилось на нём" - масло масляное.

виднелось красное клеймо. “NERV” – значилось на нём

"В темноте мерцали их белёсые глаза, прожигавшие в ней сквозные отверстия" - антифишка Вьетта

"Так же на предплечьях и плечах" - слитно

"были заметны клейма" - нет такого во множественном числе

"они на удивление хорошо вписывались в эту картину" - не доганяю я такой стиль

"с “очками”, напоминавшими те, что таскал Терминатор" - кроссовер?

"но те не менее" - но эти не менее

"подобие плексигласового щита... имевшего немного более утончённую форму" - утончённый стиль написания гага

"прикреплённому с помощью специальных крепёжных элементов" - не, ну а как иначе

"между двумя выступающими вперёд концам головы" - чёна

"В руках эта машина ничего не несла, как и на ногах" - торговля с ног - запрещена!

"блоки были более утончённых форм: толстые..." - круто дес/

"они имели по три мерцающих сферы в себе" - убого

"ленты с клеймами NERV" - клеймом

"так же подозрительное шарнирное крепление" - слитно; неуместно

"В эфире долгое время висела тишина" - переход (подземный) отсутствует ранее

"На головах были огромные сферические шлемы с тонной набалдашников" - сами головы были чугунными

От лица было видна только нижняя часть, так что с экрана видеосвязи живой части от пилота было видно мало

стопиццот! перловка пошла!

ох я ржу)))

"сладко зевнула, предоставляя пилоту лицезреть её розовое горло" - О__О ух ты я се, вот она хлебло-то растопырила

"Когда она отошла от приступа" - зато я не отошёл, угу

"и открыла свои карие глаза и поправила копну каштановых волос" - иногда и можно менять на зпт

"копну каштановых волос, символизировавших каре" - это юмор однако убийственен

сладко зевнула, предоставляя пилоту лицезреть её розовое горло. Когда она отошла от приступа и открыла свои карие глаза и поправила копну каштановых волос, символизировавших каре… этим утром

будет перл №2

"Шестой у аппарата. Слушает пилот Масаки Нанао" - шестой на связи. КАК зовут пилота там кагбэ знают в штабе + до задницы. есть только порядковый номер

"хмыкнул Масаки, - Датчики пока молчат" - ЛИБО:

хмыкнул Масаки. - Датчики пока молчат

хмыкнул Масаки, - датчики пока молчат

а не.

"Разговорчики, Шестой, - подключилась к разговору" - к диалогу уже чтоле

"захихикал Нанао, - Дай пообщаться" - иногда стОит писать слово ДАЙ большими буквами, когда парень обращается к девушке, но здесь явно не тот случай

"Заткнись и смотри, в стену не врежься" - зпт извращает смысл. действия различаешь? :

Заткнись - 1) и смотри в стену не врежься - 2)

"Когда Ева тяжёлой огневой поддержки скрылась из виду, а её тяжёлые шаги" - воистину тяжёлая Ева!

"автомобилями, большинство из которых были разбиты или просто искалечены" - искалеченный - человек

"то вообще караул" - сравненьица

"щёлка пальцами по голографической консоли" - что там эта твоя щёлка сделала? ^__^

"это зрелище было завораживающим пугающим" - так з., или п.?

"Что ж, она была впечатлена этим" - в данный момент времени?

"крепившиеся к управляющему блок посредством" - ёёё

"главная площадь... на противоположной стороне наш красавец" - площадь размерами 2*2 км?

"Сумерки заставили девушку так же включить ночное видение" - как же?

"спросил Мисора" - в темноте её пол поменялся вестимо

"не попади вменяя" - а ты знаешь, какие девушки называются невменяемыми? ^__o

"идти домой в качестве ужина" - ходячий ужин. можно заказать на работу? :О

"открыть сегодня счёт по дружественному огню" - омг

"Тут же на спине её Ев" - однако, темнота пагубно влияет

"Тут же... Вокруг тут же" - прямо щщас!

"а так же он обожал убивать Ангелов" - нездоровая склонность. писать раздельно, ога

"он мог порой перепахать ещё и изрядный ареал плюс к телу врага" - кого перепихать? не понял.

ареал обитания же

"Ангел появился в поле зрения довольно скоро. Мисора засекла его тогда, когда его уродливое тело появилось" - явление дес/

"в виде тупого овального лица" - это как

"На обоих его предплечьях были выращены светящиеся пики" - ничёнипонял

"жуткий кратер, дымящийся и вонявший всем, чем угодно, но только не ландышами" - однако :О

"превращённые в раины жилые кварталы" - да!

"с шеи спасателя слезать не собирался" - он его обнял, да? :3 или сел верхом? *__*

"с тоской во взгляде глядящий" - пф

русую шевелюру, которая под каской, которая сейчас, правда, болталась на ремне, скатались и приняли форму крысиных хвостиков

чёна

дуй-ка ты отсюда под добру по здорово

не нравится - не ешь, а вперёд батьки - не лезь хД

"Не куда мне ехать" - ура!

"Они шли по более или менее уцелевшей дороге через площадь, а им навстречу шла колонна" - шли всех на

"клин сферических роботов NERV, следящие за обстановкой" - абалдеть!

"при это ещё и город покромсав" - про это - скандальное ток-шоу с еленой хмыгой!

"Если бы не рука Укицу, отдёрнувшая парня назад, волочился бы он сейчас вместе с беженцами по улицам" - логика?

"развалин, всё ещё дымящих в некоторых местах" - в некоторых местах пацаны дымили папирами

"после возвращения машин после боевых вылазок" - после возвращения машин с боевых вылазок

"это чувство бесследно испрялось" - эээ... искрилось?

"выехал помост, чтобы пилоту было куда ноги ставить" - ну, оно-то в принципе логично, да.

"Дверца была исполнена в форме вытянутого эллипса и отъезжала в сторону" - всё это время?

"неестественного оранжевого цвета, переклевавшегося с жёлтым" - за какую квочку они поклевались?

"весело крикнул он толпе обслуживающегося персонала" - персонал обслуживался, хха, ха-ха

"продолжил ни кто иной" - не кто иной

"прокричали в след уходящему в раздевалку пилоту" - он оставил за собой следы. в один из них и прокричали

"это сильно утомляла" - ес!

"возможность Масаки убедится в том" - что сделатЬ

"а так же свой мозг" - слитно

"За флегматичным рассуждением о безалаберности этой тактической рокировки Масаки переоделся" - непонял

"Рей, почёсывая на этот раз затылок" - слушай, ёжик, ты бы помылся

"будет в состоянии рабства" - о да

"с своеобразным" - сс штандартенфюрер.

"лёгкой недоумевающей улыбкой" - недоумевает человек

"едва-едва недотягивающие до седых" - раздельно

"Ярко-зелёные радужки глаз жгли огнём" - за что ж их так? лол, обжигали

"жгли огнём, прямо-таки приколачивая к месту" - ну да. это ж огонь ёпта

"Да и предпочтение он... Да и Сэй тоже считала... Да и" - Да и буй с ним! @__@

"Через минуту напряжённого молчания раздался звук слабенького удара по затылку" - деффачка-тормоз О__о

"Так, ребята, можете идти по комнатам" - уже можете? а вроде другое собирались? во дела

"Ранее на поверхности над Геофронтом располагался Новый Токио, ранее Мито" - шмяк

"и внизу, под потолком, свисая, словно виноградные грозди, и внизу" - и даже внизу, ога

"сталактиты, торчали из земли" - снизу?

"среди опорных колонн, что подпирали этот потолок в нескольких местах" - я се О____О

"они так же имели отношение к NERV" - слитно однака

"счесть Командующего за представителя готов" - готы потребовали от римского легата безоговорочной капитуляции

"Командующий был чертовски высоким малым – едва ли не в полтора раза выше самого Масаки" - интересно

генда нета так он вырос на глазах, да

"стоя совсем рядом, парню не хотелось... останавливаясь метрах в полутора" - измеришь дистанцию при разговоре при случае. он бы встал за 4 метра

"По-крайней мере, сам пилот" - нет там дефиса

На этом он посветил взгляд своих оранжевых глаз Шестой

О__О тогда уж взглядОМ если посвЕтил

истец.

Вьетт всё ещё дулся, намереваясь что-то сказать собаку, но тот лишь насмешливо глядел на него с высоты своего полёта + хе-хе)

Ну вот я и решил собсна, что если бы не эта запредельная скорость, можно было бы избавиться от досадных ляпов, при повторном перечитывании. Повторы, несуразица, несоответствие построения, стиль там причесать.

Первую главу я осилил. Идеи я там и не искал (другое искал :Р как видишь, нашёл полно :О ). Так вот странно это. Ты вроде накропал дохрена. Когда же прогрессировать станешь?)) Я о грамотности и целостности.

Вот ВС как-то полегче пошло, приятственнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт... старею, брат, старею... ладно, никаких отмазонов, честно подставил челюсть, теперь пойду вправлять. Ошибки есть... ну сказал, да)) В смысле, я проглядывал текст, хотя, сознаюсь, бегло. Много же я напропускал по первой главе.

Насчёт некоторых предложений типа

так же подозрительное шарнирное крепление
- это что-то вроде стиля даже. Ясное дело, что нелитературно, но мне самому нравятся подобные высказывания. Так что прошу за косяк не считать. Хотя соглашусь, что многим такое поперёк горла.
Ну вот я и решил собсна, что если бы не эта запредельная скорость, можно было бы избавиться от досадных ляпов, при повторном перечитывании. Повторы, несуразица, несоответствие построения, стиль там причесать.

Первую главу я осилил. Идеи я там и не искал (другое искал :Р как видишь, нашёл полно :О ). Так вот странно это. Ты вроде накропал дохрена. Когда же прогрессировать станешь?)) Я о грамотности и целостности.

Вот ВС как-то полегче пошло, приятственнее.

Повторы - да, вот это меня подводит. Несуразица - сказал, что моё отличительное. Стиль причесать, говоришь - ой гребёнку достать надо) Я его почёсываю, вообще. Наверное, ошибки это дело здорово подводят. Хм... ВС легче шло, ну, оно и спокойнее как-то было. Хотя и писалось в тех же условиях - предсессионная волокита и сессия) Прогрессировать пытаюсь... видимо, плохо пытаюсь. Глубокой идеи, дальше можешь тоже не искать. Чую, другого ты найдёшь много, если продоложишь читать) А вообще, выражаю благодарность, что решил прочесть - на самом деле приятно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не подумай, - фанфик хороший. Просто мне больше интересно про Рей и Сина, вот и все. А так боевичек получился не плохой) Как там с продолжением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё и не подумал. Говори всё, как есть - я не обидчивый, даже наоборот, приветствую критику. Ладно, что боевик неплохой - стараюсь себя в этом жанре развить) Ну заодно и по романтической части тоже. Хорошо, если всё это на приемлемом уровне. Продолжение... оно в разработке - половина 22-ой главы у меня уже написано. Вот сессия закончится через дня три-четыре, там и выложу, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... Сессия это Зло! Я сам только два дня как отмучился)) Вот тоже.. свое творчиство пинаю :angel_lol: Правда как у меня получается - пока не знаю. Тем более я линивый иногда до ужоса))) Пиши и будь что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, вспомнил еще 1 моментик. Про мамашку Рей прикольно придумал. Ты случайно не подумываешь инсценировать "Тень Отца Гамлета" в роли Икари Гендо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...