Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Или я правда шутить не умею, или вы всё буквально воспринимаете?
Если нет смайлика или это не откровенная шутка, то да - я воспринимаю фразу серьезно и буквально.
И раз так: нет, выживания на правах ГГ у меня никогда не было.
Угу, проткнутый мечом Евангелион и два Ангела с зарядами ядер по 100%. Стоят и тормозят. Кстати третьему вполне удавалось и защищаться и бить. А тут их двое и они вообще ничего не делают.
когда есть шанс - нападают
Пытаешься мне доказать, что у двух непомерно сильных Ангелов не было шанса атаковать полумертвую Еву?
Повернулся спиной/бочионй к Барди-Барди и стала бы льдышкой на пару менут раньше.
Щит плюс АТ-поле. И перебежками поломаной траектории к напарнику. Кстати, прыжок на спину Маториила (раз уж он занят Евой-06) намертво блокировал был возможность обстрела со стороны Бадриила. А воткнуть ему в маску меч присев и полностью спрятовшись за щитом было бы совсем не сложно. Или у Ангелов допускается возможность нанесения вреда своим? (просьба не отвечать в стиле "А кто этих Ангелов знает?". Автор - знает)
Чуть мощнее АТ-поля
В два с небольшим раза, учитывая то, что АТ-поле Евы-05 сильнее, чем у Евы-06.
и мучались бы дольше от получаемых травм.
И вгрызались в глотку врага до последнего.
Неужели на поле боя кто-то не может начать тупить, тем более пилоты. Неужели на войне у всех такая трезвая голова и тактическое мышление.
Все верно. Никто не отменял ни ошибочных действий, ни "дружественного огня", ни чего-либо еще подобного. Но все хорошо в меру. Здесь же из трех боев в двух откровенно тупит одна из сторон. И если подобное с пилотами еще возможно, то в случае с Ангелами, которые как раз от машин только интелектом отличаются - маловероятно.

Итог:

Я указал на то, что считаю косяками. Если автор/редактор считают, что я не прав или на подобные мелочи обращаю внимание только я - мои замечания можно проигнорировать. В противном же случае нужно или переписать данные эпизоды (идеальный маловероятный вариант), или не докускать подобных промахов в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет смайлика или это не откровенная шутка, то да - я воспринимаю фразу серьезно и буквально.

Тут многие и с тонной смайлов всё прямо понимают, так что позволил себе их не проставить.

Угу, проткнутый мечом Евангелион и два Ангела с зарядами ядер по 100%. Стоят и тормозят. Кстати третьему вполне удавалось и защищаться и бить. А тут их двое и они вообще ничего не делают.

Третий переключался, так как атаки Рей мечом были не так быстры, как шквальный огонь автомата.

Пытаешься мне доказать, что у двух непомерно сильных Ангелов не было шанса атаковать полумертвую Еву?

Полумёртвая Ева просто палила без остановки. Я тут не для того, чтобы что-то доказывать, а для того, чтобы объяснить то, что читали не восприняли из текста.

Щит плюс АТ-поле. И перебежками поломаной траектории к напарнику. Кстати, прыжок на спину Маториила (раз уж он занят Евой-06) намертво блокировал был возможность обстрела со стороны Бадриила. А воткнуть ему в маску меч присев и полностью спрятовшись за щитом было бы совсем не сложно. Или у Ангелов допускается возможность нанесения вреда своим? (просьба не отвечать в стиле "А кто этих Ангелов знает?". Автор - знает)

Когда отвечаешь прямо, говорят: ты, козёл, фигли раскрыл чё-то там сюжетное. Или: почему так? А начинаешь вилять, чтоб так не сказали: ты чё на вопрос не отвечаешь? )))

У Ангелов есть такая опция - лупцевать своих. Квазиколлективное сознание и указания сверху от боссов.

И потом, атаки Бардиила, когда он видет уязвимое место, нереально мощны. Как видно из главы 10, где он 2 Евы отметелил, которые, спешу заметить, были последней модели. Так что толку от щита было бы в час по чайной ложке. Короче, я ещё раз повторюсь, что все твои варианты эквивалентны моему.

Все верно. Никто не отменял ни ошибочных действий, ни "дружественного огня", ни чего-либо еще подобного. Но все хорошо в меру. Здесь же из трех боев в дух откровенно тупит одна из сторон. И если подобное с пилотами еще возможно, то в случае с Ангелами, которые как раз от машин только интелектом отличаются - маловероятно.

Кто сказал, что от АНгелов нельзя такого ждать? Ладно, я просто об этом не сообщил. А вообще, Ангелы типа как прототипы идут. Недоработки списывают боссы, имена которых все знают, но я о них пока умолчу. А кто тупил, но в приципе эффективен, тому вправят мозги. Плюсуй коллективный опыт, это к вопросу о квазиколлективном сознании, о котором написано выше. Так что Ангелы даже со 100% зарядом несовершенны.

В два с небольшим раза, учитывая то, что АТ-поле Евы-05 сильнее, чем у Евы-06.

Я имел в виду, что даже если бы 05 таскала поле на уровне, скажем, других последних модификаций Ев типа 03/04/02/07, всё равно её бы поимели. Вот, что я пытался там сказать.

Я указал на то, что считаю косяками. Если автор/редактор считают, что я не прав или на подобные мелочи обращаю внимание только я - мои замечания можно проигнорировать. В противном же случае нужно или переписать данные эпизоды (идеальный маловероятный вариант), или не докускать подобных промахов в дальнейшем.

Игнорировать ничего нельзя, иначе смысл создания темы теряется. А по поводу переписывания каких-то моментов... промолчу. Мало ли, что мне в голову взбредёт? В любом случае, я же потом буду цельный фанф выкладыавть, когда закончу... может, будут и сюрпризы, опять же. Вернее, они будут. Прошу запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки обыкновению не стану выписывать избранные моменты. Замечу лишь, что боевик из главы в главу на мой взгляд не становится-таки интереснее - так, растянутое на множество глав "Спасение рядового Рейяна"

кстати, даёшь угар-кроссовер с таким названием! :asuka_cheesygrin:

. А хотелось бы "В бой идут одни старики" хотя бы. Орфография тоже не Копенгаген - хотя я о ней уже говорил в прошлый раз.

Единственное, что в самом деле гуд - это потери в личном составе. Всё остальное ИМХО средне.

АВТОР! Не спеши клепать главу за главой, юзай правило "семь раз отмерь - один раз отрежь - дважды проверь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОР! Не спеши клепать главу за главой, юзай правило "семь раз отмерь - один раз отрежь - дважды проверь".

Я не спешу. Я пишу тогда хочу и в таких количествах, на которое вдохновения хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел, я успел отписаться, прежде чем татаро-монгольское иго угнало меня на дачу выполнять трудовую повинность. Вообщем, да здравствует ярость павших воинов и надежда живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, да здравствует ярость павших воинов и надежда живых.

Вот это, кстати, отлично сказано, товарищ трудящийся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Значительных косяков сюжета не найдено.

Ева-21 действительно хороша.

Пилот ействительно неадекватен. Еще и под химией.)

У меня вопрос: пилот Евы-11 - это тот, о ком я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительных косяков сюжета не найдено.

Как я счастлив)))

Ева-21 действительно хороша.

Ева-11 тоже ничего будет)

Пилот ействительно неадекватен. Еще и под химией.)

Куда уж без етого))

У меня вопрос: пилот Евы-11 - это тот, о ком я думаю?

Уверен, не ты один так думаешь) Я, конечно, не пытался делать из этого большой сюрприз/секрет, но отдельные личности сочли за косяк, что я выдал стопку намёков раньше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я счастлив)))
Я буду счастлив, если так будет продолжаться и дальше.
отдельные личности сочли за косяк, что я выдал стопку намёков раньше положенного.
Первые проблески подобных мыслей появились еще в прошлой главе. В этой они уже сложились в четкую картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...