Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

18 глава. Очень много воды... Примерно половина. Диалог на первых трех страницах - это вообще нечто. Кто какие реплики произносит я перестал понимать уже на второй.

19 глава. Уже лучше. Особенно хорошо смотрится на контрасте с предыдущей главой. Батальная сцена - хорошо, последующий облом - тоже. Вопрос: Что мешало написать 18 главу в таком же качестве? А то у меня после ее прочтения практически отпало желание читать 19 главу.

Редактира по прежнему хромает.

Косяк сюжета:

Мисоре решили не выдавать боевое оружие по той причине, что та могла убить Акаги. Чушь. Если Мисора захочет ее убить, то просто ударит кулаком. Один раз.

Появились мысли о том, кто такая мать Рей. Но я думаю, что ответ будет дан не раньше финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "воде" тему поднимать не стану. Её мы завершили в самом начале. Сделано для атмосферности. Всё.

Насчёт оружия. Здесь Акаги беспокоится о побуждениях при приобретении оружия - т.е. как попало в лапки пушка, сразу надо пустить в ход, а кулаки по груше бьют. В принципе, Мисоре так и так дадут оружие и она им даже убьёт. Но не Акаги, я надеюсь)))

Мать Рей - это просто мать Рей. Не больше. Ответ будет дан гораздо раньше финала. Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 глава. Очень много воды... Примерно половина. Диалог на первых трех страницах - это вообще нечто. Кто какие реплики произносит я перестал понимать уже на второй.

Знаете, кто-то эту самую воду ценит больше чем мясо. Фанфик это как хороший куриный суп, а бульон тут просто отменный. Кстати, смысла в этой воде дофига и больше, надо просто читать между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложена глава 21. Читайте.

вижу только 20-ю, хотя и она появилась буквально только что... опечатка или ждать еще и 21-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал читать 20-ю.... и таки, насчет постоянно глушимой связи, ну есть же другие способы передачи данных, неужели во всем NERV не найдется пары ИК-портов? И будет связь в пределах прямой видимости, достаточно чтобы свет мог дойти от одного порта до другого... понятно что связаться с базой так невозможно, но между машинами вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ-поле - потрясающая вещь. С его помощью можно всё. И любой тип сигнала заглушить и пулю остановить и мир уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ-поле - потрясающая вещь. С его помощью можно всё. И любой тип сигнала заглушить и пулю остановить и мир уничтожить.

сигналы жестами (какие были в главе) - по-сути такой же точно сигнал что и передаваемый через ИК-порт - и там и там носитель сигнала - луч света, только для жеста - его ловит глаз пилота (посредством либо камеры либо глаза евы), а сигнал с ИК-порта - другой ИК-порт ;). Да и я ж не спорю что ангелы могли нарушить эээ... доступ лучей света к nerv-овским евам, хотя-бы тупо пылью\туманом все удалать - но дык оно там сильно не всегда такое описывается %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...