Перейти к содержанию

Азиатский Треш


Рекомендуемые сообщения

я не люблю треш кино. смотрю или с кем то чтоб поорать либо те которые на слуху много лет, например та же королевская битва там и так далее.

Н-дцатьлет я был во мраке этого жуткого мира где и до сих пор нахожусь. а что я должен был увидеть за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.Дзю.

"Королевская битва", кстати, трешем не считается (по крайней мере я первый раз вижу чтобы его относили к этому) :), как бы это просто боевик с какой-то идеей. В принципе социальный подтекст там есть, хотя все очень преувеличено, но само кино получилось хорошим. И даже довольно реалистичным, если не принимать во внимание последние сцены.

А вот "Королевская битва 2" это уже совсем другой фильм, в том числе по смыслу. Теперь вместо того, чтобы критиковать самих себя, создатели фильма сделали врагами японцев американцев, да еще и поставили зачем-то Японию чуть ли не туда же, где всякие там Ираки с Палестинами. Вообщем-то наверное это хорошо, что Япония отдаляется от Америки, но вот сам фильм... очень напоминает во многом американские боевики с супергероями, которые валят толпы врагов. Посмотри и сам увидишь. Первая часть была совершенно не такой, там чувствовалось что герои могут легко умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizil, +1

не смотрите 2-ю КБ, пустая трата времени и траффика..

1-я треш лишь частично (мочилово дитей и общая задумка), а так там много оч высокохудожественных моментов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

не смотрите 2-ю КБ, пустая трата времени и траффика..

Ты представляешь, я купил DVD с ним )

Но тут смотрели уже такие вещи в теме, что КБ 2 не такая уж трата времени, наверное. Хотя вообще да, фильм особо не запоминается. Точнее вообще не запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно. качать не буду)

.Дзю.

"Королевская битва", кстати, трешем не считается (по крайней мере я первый раз вижу чтобы его относили к этому) :), как бы это просто боевик с какой-то идеей. В принципе социальный подтекст там есть, хотя все очень преувеличено, но само кино получилось хорошим. И даже довольно реалистичным, если не принимать во внимание последние сцены.

не знаю не знаю. море кетчупа. подростки которые мочат друг друга серпами и матыгамиЮ гранатами и пулимётами.

Разве это можно серьёзно воспринимать и смотреть как боевик?

Главные герои дети-подростки - этов сегда что то на детей и расчитаное. вдухе детей шпионов там и так далее.

Этакая вариация детского фильма "до первой крови"(был такой фильм про зарницу и пионеров), только всё взаправду. так что его и детским собственно не назвать это точно, но и серьёзно не могу впоспринимать лично я.

может быть посмотри я его в школе я бывсё дико врубился и поверил там что называется в происходящее сидя у экрана. но не ща.

А серьёзность восприятия сюжета собственно я думаю и делает треш трешем, а боевик боевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

не знаю не знаю. море кетчупа. подростки которые мочат друг друга серпами и матыгамиЮ гранатами и пулимётами.

Разве это можно серьёзно воспринимать и смотреть как боевик?

В каком смысле "серьезно воспринимать"? Боевики в целом это несерьезные фильмы.

Ну а в данном случае идея там заключается в том, что фильм критиковал японскую систему образования. Не зря там мужик, который всеми командует - учитель. Как бы система сталкивает детей между собой и т.д. Японское министерство образования восприняло фильм очень даже всерьез :)

Ну а моря кетчупа там нету как раз, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну понятно что японцы они там подтекст порой даже филосовский, всегда включат в кино. Даже там в Гадзилле что называется.

Но если говорить о серьёзности именно происходящего, то дети палящие друг в друга из револьверов, ну это же не серьёзно.

Я не имею ввиду смотреть серьёзно - вдумчиво разбираться в картине, и мысли авторов. Понятно что это развлечение.

Но скажем любой даже очень слабенький боевичок отечественный, воспринимает на порядок серьёзнее, даже если там фигурируют адерные бомбы или там вахабиты на роликах.

Но дети на роликах, которые там клянутся в любви, гуляют за ручку, стреляют, рубят друг друга топорами...

Как то это на детский экшен похоже больше, только с мощной долей жестокости и крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Ну да, вообще есть такое.

Но если мыслить объективно, то те же российские боевики с главными героями типа хирурга перворазрядника по плаванию с первым даном по карате, который вынес толпу спецназовцев, тоже немногим лучше в этом плане.

А так сама ситуация абсурдная до ужаса, конечно... Как бы ясно что такого быть не может, но при этом все снято довольно реалистично (сцена вначале где их успокаивали выстрелами очень сильная, согласись). Упор делается на неожиданную жестокость происходящего, если на секунду поверить, что это реальность, то страшно становится. Кстати многие более серьезные произведения используют такой же прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ещё такой момент что азиатские фильмы довольно спецефические. Даже такие американизированные комедийные блокбастеры как разборки кунг-фу и убойный футбол скажем.

Вообще лично мне они видятся как аниме лайв-екшен, нежели кино. не знаю почему)

Не даром как бы многие люди просто надух не переносят азиатские фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Ну просто ещё такой момент что азиатские фильмы довольно спецефические.

Вот уж что верно, то верно. Хотя я, конечно, не знаю многие их фильмы, но те, что доходят до западного зрителя точно чем-то отличаются от не-азиатских.

P.S. Завтра попытаюсь написать немного про еще один японский треш, может кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...