Перейти к содержанию

Азиатский Треш


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак, делаю что обещал... Я еще не посмотрел фильм про команду девочек, поэтому сегодня я напишу про Сайкано (лайв-экшен мовие), известное так же как "Моя девушка - совершенное оружие". Многообещающее название...

saikanomr3.jpg

Изначально Saikano это очень плохая манга, которая затем была адаптирована в не менее плохое аниме. Про мангу я могу сказать, что я ее бросил читать на моменте где умирающий солдат просил главную героиню заняться с ним сексом перед смертью - этого я уже не вынес.

Но фильм-адаптация получился хорошим до такой степени, что его можно смотреть в отличии от первых двух попыток.

Итак, о чем этот фильм... Ну начинается он с того, что на Токио совершается авианалет, сопротивления никакого, город валят. И вдруг появляется маленький союзный самолетик, который в одиночку валит вражеские силы. Кто же это? Suprise, это Chise, обычная японская школьница, которая умеет превращаться в терминатора боевое меха, причем настолько крутое, что... вообщем ее не завалишь. А Япония между тем воюет со всем миром и весь мир не может захватить Японию. Почему? Потому что у Японии есть Chise. Почему началась война? А никто не знает. Я не уверен, потому что я смотрел это кино давно, но по-моему мотивом для войны послужило само создание Chise, но в манге даже этого нет.

Вообщем замкнутый круг, Япония создает Chise, чтобы ее не захватили, но другие страны хотят захватить Японию, потому что они создали Chise. Точнее, сделали Chise совершенным оружием. Почему они решили сделать ЭТО из обычной школьницы, никто не объясняет. Как они это сделали, никто не объясняет.

Но фильм на самом деле не про войну. Фильм про любовь, потому что у школьницы Chise есть бойфренд Shuji, ну и соответственно пол-фильма посвящено их разговорам, страданиям, свиданиям и прочим подобным вещам. Собственно, в манге акцент делается на то, как тяжело любить кого-то, кто каждый день ходит на войну на фоне разваливающейся страны.

saikano-live.jpg

С точки зрения визуального качества, фильм хороший. Спецэффекты очень хорошие и совсем не трешевые. Сама Chise по ходу фильма апгрейдится и становится все более неубиваемой. Собственно она может не только превращаться в меха, но и значительно увеличиваться в размерах становясь этаким летающим боевым кораблем. Она настолько мощная, что может одним выстрелом уничтожить целый мегаполис. Вообщем это что-то вроде Майкла Джексона. При этом ей нужно техническое обслуживание, так что предать своих она тоже не может.

Вот такая вот история. Заканчивается это тем, что для того, чтобы наступил мир от Японии требуют уничтожение Chise, а так как разобрать они ее не могут, то самое лучшее, что они придумали это - 1) Chise должна превратиться в космический корабль и залететь в космос 2) Там по ней грохнут всеми ядерными ракетами, какие только есть у всех стран вроде США, России, Франции... что вызовет фатальный эффект. Так что со слезами на глазах влюбленные расстаются навсегда...

Не волнуйтесь, если вы хотите посмотреть этот фильм, то от того, что вы знаете концовку, ничего не изменится. Здесь главное это процесс, а не конец или начало.

AkiMaeda_Saikano_by_cls.jpg

Честно говоря, я не совсем уверен что этот фильм следует отнести к трешу. На самом деле он не более трешевый чем Кинг-конг Питера Джексона. Если заменить азиатов на американцев и переместить действие в Нью-Йорк, фильм можно показывать во всех кинотеатрах мира. И впечатление такое же, как от Кинг-Конга. Хорошие спецэффекты, высосанный из пальца сюжет ни о чем, бредовое наполнение и ощущение после просмотра в стиле - "ну и зачем я это сделал?". Но этот фильм лучше Кинг-конга, потому что в нем нету тупой блондинки.

Так что если вы хотите увидеть фильм, который соединяет в себе черты таких жанров, как любовные истории, фильмы-катастрофы, фильмы про монстров и немного эпики - то посмотрите этот фильм. По крайней мере здесь любовь между людьми, а не между человеком и мартышкой.

Посмотрите трейлер здесь:

Русских субтитров по-моему не существует.

Ах да... Роль Chise исполняет Aki Maeda, Noriko из Battle Royale, так что если она вам нравится, то вы знаете, что делать.

P. S. Я уже не помню, как я вышел на фильм. По-моему посмотрел трейлер и решил скачать. Мангу посмотрел позже и пришел в ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представляешь, я купил DVD с ним )
такая же фигня) как увидел КБ2, прям не поверил своему счастью. со всех сторон в ролях был прописан Китано, пошутили на отлично) он там на 5 секунд в воспоминаниях появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

такая же фигня) как увидел КБ2, прям не поверил своему счастью. со всех сторон в ролях был прописан Китано, пошутили на отлично) он там на 5 секунд в воспоминаниях появляется.

Ага... еще я думал, что будет как минимум неплохой фильм, ведь такую концепцию нельзя испортить. Да уж, конечно...

.Дзю.

КБ понравился, да :)

Но не то что дико, но это кино выбивается из общего ряда. Мне так кажется, по крайней мере. Вроде даже до него ничего в таком стиле не создавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

The girls rebel force of competitive swimmers.

10195.jpg

Вау.

Этот фильм, ребята - это настоящая вещь. Все, что было описано до этого в данной теме - это все фигня. Вот это настоящее дело.

Наверное вы знаете такие американские фильмы про школу, где в школе заводятся какие-нибудь монстры, которые чаще всего вселяются в учителей и потом происходят странные убийства, ну и до истины и уничтожения гадов приходится доходить подросткам-ученикам в течении нескольких дней, причем им обязательно никто не верит.

Так вот... Этот фильм не из таких!

Все начинается с того, что в какую-то японскую школу переводят новую ученицу по имени Аки. В тот же самый день в школе проводят всеобщую вакцинацию против "нового популярного вида вируса" (с) английские субтитры, причем ученикам вкалывают что-то синее, а учителям что-то желтое. От этой прививки все вокруг через небольшое количество времени превращаются в "монстров", которыми на самом деле оказались обычные зомби. Точнее не совсем обычные. Эти зомби гораздо тупее обычных, хотя некоторые занимаются такими вещами как жонглированием и некоторые даже пытаются разговаривать на английском.

Ну и конечно они отрывают всем конечности, кровь рекой и т.д. Единственными незараженными оказываются спортсменки из команды пловчих. Ну и тут, конечно, врывается Аки, которая оказывается круто умеет убивать и вообще.

Ну и больше всего поражает, конечно, на удивление спокойная реакция школьниц. Они не только не стоят в ступоре, но и еще осознают, что во всем виновата вакцинация и что они не стали зомби, потому что они плавали в бассейне, а в воде бассейна оказывается "ключ". Что там за ключ даже после финала фильма непонятно, но вода каким-то образом излечивает людей от их зомбизма, кроме учителей.

После драки с учителем который размахивал двумя линейками Аки уединяется со своей новой подругой. Она рассказывает той свое темное прошлое. Оказывается, это Аки виновата во всем, что случилось в школе. Не удержусь и приведу здесь ее трагический рассказ.

"Я была одной раньше. Я была сумашедшим врачом. Он был сумашедшим врачом. Я была сиротой. Однажды он взял меня в плен. Его называли врачом. На самом деле он был сумашедшим врачем. Он специализировался на изучении смертельных вирусов и изменении человеческого тела. Он торгует с самыми ужасными мировыми организациями. Еще он тренирует убийц. Потому что я ему очень нравлюсь, он тренировал меня как убивать людей. Так как я убивала людей каждый день это было большим событием на экспозиции Ринкая (?), поэтому я тренировалась как водный террорист. Но меня называли студенткой высших классов школы когда другие переживали свои лучшие моменты. Я решила уйти от такой жизни. Я должна уйти. Я хочу забыть все эти ужасные дни. Но почему? Когда я услышу всплеск воды, когда я почувствую запах воды, я пойду в бассейн вполне естественно."

На фоне этого показывают как Аки качает пресс в купальнике, как она бегает по побережью в плавательном костюме и стреляет из автомата, как она играет с ножем-бабочкой в купальнике, как она читает журнал топлесс...

До этого еще в самом начале фильма она мылась в душе со своей подругой. От описания сюжетной линий с отпечатком на груди и родинкой на шее, я пожалуй откажусь.

Актеры поражают качеством своей игры. У меня было ощущение, что так разговаривают иностранцы, которые не знают японского, и просто стараются зачитать незнакомый им текст. Но это далеко не иностранцы, а самые что ни на есть японки. После своей томливой беседы в стиле "Вкусный супчик? А, правда, вкусный супчик?" (да-да, они кушают супчик, хотя по школе ходит толпа зомби которые жрут людей, но это ладно), они неожиданно понимают, что они любят друг друга и начинают вырыжать свою страсть неплатоническим образом. После секса Аки принимают в комаду пловчих. Да, они все еще хотят принять участие в соревнованиях, хотя большую часть их школы просто сожрали.

После этого они воссоединяются с остатком команды, которая делала неизвестно что все это время, мочат одну из училок, после чего наступает вечер и Аки решает уйти, чтобы разобраться одной с тем сумашедшим доктором. Уходит она, ээ, я не знаю куда, видимо на верхние этажи школы. Оставшиеся без нее девочки, решают что надо начать разбираться с зомби.

Дальше эпическая сцена.

"Мы команда!" - кричит капитанша... И распахнув на себе одежду остается в одном купальнике. "И это форма в которой мы деремся!".

"Да!" - подхватывают все и делают тоже самое. Затем они берут бейсбольные биты, цепи и тому подобные вещи и всей толпой идут по коридорам... ээ, в одних купальниках. Потому что нет лучшей одежды для уничтожения опасных тварей, чем легкие купальники, правда? Ходили они, к сожалению, недолго, потому что напоролись на своего тренера, который стоял в халате и плавках. Ну он, вообще-то не был зомби. Просто оказалось, что настоящего тренера убили, а этот был тем самым сумашедшим ученым, только замаскированным. Ээ, я не буду описывать, что там произошло, потому что у меня уже нехватает сил.

После этого Аки, которая искала ученого на втором этаже школы находит там фотографии из которых следует, что ее подругу и любовницу взяли в плен. И еще она находит бомбу, но успевает избежать смерти от самого позорного взрыва в истории кинематографа.

Затем она спускается на нижний этаж, встречает там этого ученого. Остается в одном купальике, потому что это форма, в которой они дерутся. Ученый между тем вкалывает себе какие-то два шприца, из-за чего становится неимоверно крутым. Крутость заключается в том, что его трясет, как будто он поймал белочку и бьется головой о стену. Аки убивает этого ужасного монстра используя, помимо всего прочего, такие вещи как ласты из которых выдвигаются стальные когти. Но после победы над ним фильм не кончается, ведь впереди еще такие повороты сюжета, какие вы еще не видели.

...

Этот фильм это просто что-то с чем-то. Единственная хорошая вещь в нем - это Аки, которая часто показана в купальнике, часто показана топлесс и в конце фильма показана голой, частично. Все остальное это просто что-то невероятное. Если бы я написал сюжет целиком, нашлись бы люди, которые бы не поверили, что такое можно снять.

Актерская игра находится на нулевом уровне, как и спецэффекты. Если честно, то я думаю что это мог бы снять кто-то угодно даже с помощью домашней камеры. Особенно порадовал спрайтовый взрыв, ну и, например, чел который умеет одновременно играть на флейте и разговаривать. Кстати, игра на флейте это атака такая, под звуки флейты Аки начинает раздеваться оставаясь абсолютно беззащитной.

Сюжет не имеет абсолютно никакой логики... Еще интересно, где это школа такая. Наступила ночь, все ученики трупы, либо ходят как алкаши с сорокалетним стажем, но это никого не волнует. Видимо это школа вокруг которой ничего нету и никто ничего поэтому не видит. Сюжетно весь фильм длится один неполный день и одну ночь. Двум девушкам этого не только хватает, чтобы влюбиться, но и затем вспомнить на смертном одре все те (немногие, замечу) моменты развития их отношений. Но это конечно не помешает потом одной из них предать другую сводя на нет последние остатки логики. Дальше будет больше...

Всего же этот шедевр длится немногим более одного часа. Как говорится, кратность - сестра таланта.

Так что я этот фильм однозначно рекомендую для просмотра. Обязательно скачайте его. И уговорите скачать ваших друзей.

Этот фильм смотрится с трудом сдерживая смех. Он настолько плохой, как будто его снимал ваш школьный класс, но вот только да, там девочки в купальниках и без него.

P. S. Вот что мне интересно, как люди соглашаются в таком сниматься? Особенно исполнительница главной роли.

P. P. S. И мне интересно, что оказались спонсоры, которые не побоялись засветиться в финальных титрах, например какой-то магазин водной экипировки. По-моему любое упоминание какой-либо организации, либо имени, в контексте данного фильма просто непозволительно для дальнейшей репутации и возможности сделать карьеру. Хотя кто знает, иные начинали и не с такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много и с удовольствием посмеялсо :))

Единственная хорошая вещь в нем - это Аки, которая часто показана в купальнике, часто показана топлесс и в конце фильма показана голой, частично.
Да, действительно - хорошая весчь. ?:)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

Да, действительно - хорошая весчь. ?:)))))))))))))))

Ага, да еще какая :) Если ты про внешность, то она красивая, да. На постере она впереди и с бензопилой, слева ее "подруга" с ломом.

Gabriel

Да-да, я потому и рекомендую этот фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...