Перейти к содержанию

Азиатский Треш


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

trampler

Ну так я далеко не все описал, так что смысл смотреть фильм все-таки есть :)

Naked weapon.

2(1298).jpg

Уже всем понятно, что это хороший фильм.

Сюжет заключается в том, что существует некая мировая организация, которая тренирует женщин-убийц. Обычно они либо похищают маленьких девочек, либо просто достают их из мест, где им не очень хорошо. С начала фильма мы наблюдаем за тренировками будующих убийц, их неудачными попытками сбежать с острова, где их тренируют, развитием отношений, тяжелыми буднями... Главная в этой организации - некая мадам М, вообщем типичный персонаж, такая женщина средних лет с видом "я знаю все", решения которой не выдерживают никакой логики. Например, по окончанию тренировок все девушки должны драться до смерти между собой, пока в живых не останется только одна.

Несмотря на это, в конце благодаря неуемной доброте мадам М в живых остаются трое - главная героиня, ее лучшая подруга и их злейшая... ээ... Вот как в русском языке можно сказать "враг женского пола"? Вот в испанском я бы просто написал "enemiga", а вот в этом "великом и могучем" я вообще даже не знаю какое слово можно применить.

Короче осталась троица лучших убийц и т.д.

Но они еще и не просто убийцы, а женщины-обольстительницы, которые способны соблазнять, довести дело до постели и уже там убить. На прощальном ужине выяснилось, что они еще и могут определить марку и год выпуска вина по вкусу (а так же цвету). То есть это еще прямо как дамы высшего общества. В это вино им подмешали какой-то яд-парализатор, после чего к ним пришли три каких-то мускулистых мужика и начали их трахать. Видимо это тоже один из важнейших элементов подготовки любого наемника убийцы. Причем один мужик это негр, другой белый, а третий, видимо, азиат. Чтобы никто не остался в обиде, они три раза менялись, так что каждая девушка узнала и негра, и белого, и азиата.

Зачем все это надо было, я не знаю, но авторы явно думали "в деталях".

После этого начался сам фильм. Убийства, драки, перестрелки... все сделано хорошо. Естественно, без полагающийся по случаю эротики не обошлось, но ничего очень откровенного нету.

Если честно, то как и в случае с "Моей девушкой - совершенным оружием", я не уверен, стоит ли относить этот фильм к чистому трешу. Содержание трешевое, но форма очень даже обычная. Этот фильм не сильно отличается от обычных боевиков, даже, возможно, в плане бюджета. Все сделано профессионально и никаких технических косяков здесь нету.

Среди актеров есть даже известные имена (хоть и скорее в Азии, чем в мире).

Этот фильм очень энергично начинается. С того, как тройка полицейских выслеживает одну из убийц и это заканчивается очень впечатляющей перестрелкой между ней, какими-то мафиози и полицейскими. Затем мы переносимся в Тайланд, где девочка-подросток дерется с каким-то парнем в кикбоксинге за несколько стаканов риса, где ее выслеживает мадам М и предлагает поехать в место, где "собираются лучшие бойцы".

Подобный темп идет в дальнейшем, но не уже не так быстро. Имеется еще и любовная линия, кадр из которой я приведу.

NakedWeapon-DanielWu_MaggieQ_b4963659d30a5fc0dd29c8e9b9adab77.jpg

Воощем если вы хотите посмотреть на симпотичных азиаток, которые валят друг друга и всяких плохих парней, этот фильм может быть хорошим выбором. К сожалению, по уровню сюжета оно не дотягивает до аниме типа Madlax или Noir.

P. S. Больше треша скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вы знаете, иногда бывают такие фильмы, что удивляешся тому, что они вообще существуют. Вот ты не веришь, что он есть, но ты видишь, что он есть, потому что он на экране перед тобой. Именно к этой категории относится фильм, о котором я хотел бы поговорить - Рики-Ох: История Рики (главное, не путайте с просто "Рикки" - трешевой амереканской пародии на фильм "Рокки", еще один шедевр, но другого типа).

Riki-OH: The story of the Ricky

story_of_ricky.jpg

Этот фильм можно с натяжкой назвать фильмом про боевые искусства, тем более что он весь построен на драках и часто упоминается Кунг-фу. Но я вам могу гарантировать, что такого фильма вы еще не видели.

Главный герой фильма - парень по имени Рикки, который попадает в приватную тюрьму (как мы знаем из этих умных фильмов, все беды от приватизации). Там ему просто предстоит выжить, но это было бы невозможным, если бы Рикки не был тем, кем он есть. А кто он есть сказать сложно. Дело в том, что он настолько сильный, что его удары буквально ломают тела противников, а так же почти любые встреченные им объекты. Да, это именнно так.

Вообразите себе фильм с драками, в котором от любого удара главного героя у его противников ломаются на части ноги, вылетают глаза, взрываются головы... Это приблизительно то, что вы увидите в "Истории Рикки". Но это было бы слишком мало для него. Дело в том, что Рикки настолько крут, что даже Чак Норрис по сравнению с ним просто ничто. Я знаю, что в это трудно поверить, но это именно так.

Вначале когда я узнал о концепте фильма, я решил, что это отвратительно. Но когда его начинаешь смотреть, от него невозможно оторваться. Это все настолько тупо и вне всякого реализма, что это в итоге просто поражает воображание.

Этот фильм из серии "нарочно не придумаешь". Он был задуман как драма, а многие сцены как трагические, но смотришь его как стопроцентную комедию, а кровь и разбросанные органы только добавляют веселья, как бы странно это не звучало. И то, что все это на полном серьезе только добавляет смеха.

Но так как словами это не описать, предлагаю посмотреть на то, как выглядит типичная драка из "Истории Рикки".

Рикки и другие заключенные идут принимать совместный душ. Как вдруг:

Какой там Чак Норрис!

Кстати, какой бы была ваша реакция, если бы это увидели в реальной жизни?

Другая сцена, исполненная трагизма:

Обратите внимание на чувака с крюком вместо руки. Это заместитель начальника тюрьмы. Ну а вообще эту сцену можно обсуждать вечно, что и демонстрирует количество комментариев на сайте. Там все... идеально.

Сюжет фильма вертится вокруг того, что тюрьмой заправляют четыре каких-то мега-бандюка, которые толи ниндзи, толи мастера кунг-фу, короче они очень крутые. Один из них и есть этот Оскар в видеоклипе вверху. Вы уже видели всю его крутость. Другие выделяются несколько больше, особенно учитывая, что даже Рикки не удается легко их победить. Впрочем, поверженным нашего героя мы тоже ни разу не увидим.

Описывать драки с ними я не буду - это одни из тех зрелищ, которые надо видеть самому, чтобы поверить. Да и сам фильм в целом.

Весь фильм такой же как эти два клипа, но там конечно есть и его немногочисленные друзья, и история его любви и многое другое. В конце Рикки дерется с начальником тюрьмы, который превращается в гигантского монстра без всяких объяснений. Вообщем, все недостатки фильма превратились в его сплошные достоинства. Рекомендую.

Весь фильм на английском языке можно посмтореть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=XnhLtB3n25c&feature=related Это первое видео, далее кликайте на следующую часть в списке. Заодно оцените великолепный английский перевод, а так же то как они заменили все азиатские имена на западные аналоги, причем имена подобрали, чтобы смотрелось как можно тупее по контексту.

P. S. Чуть не забыл. Первоисточник - это манга. Вот одна потрясающая картинка из нее: http://www.dra-mata.com/manga/rikioh/rikioh-noreasonwhatsoever.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...