Перейти к содержанию

Телепатия


Odi

Рекомендуемые сообщения

Этого не могут объяснить даже профессиональные ученые! А тут ведь в основном любители!
Взялся за гуж, не говори что не дюж. (с)

Если не знаешь основ, как собираешься объяснять еще более сложный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошо... Расскажу как примерно происходит процес мышления...

Представьте процессор компьютера... Только каждый его транзистор может быть "Ядром"... Да еще этот каждый транзистор блок памяти(Поговаривают, что в качестве накопителя памати, мозг использует воду)... У этого транзистора по куче ножек... И соответственно, столько же логических уровней... В зависимости от того сколько сигналов получает наш"транзистор" такой логический уровень мы и получаем... И это переходит дальше, и дальше, и дальше... По цепочке... ИМХО Примерно так...

Я не думаю, что нам сейчас это поможет обьснить причину и механизм телекинеза... :misato_best:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атараши, схема транспьютера напополам с персепотроном это круто, но не проще нормально пояснить?

На уровне аксонов (выходного отростка) и дендритов (входных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... Я робототехник и сдвину в эту сторону) Когда мой клуб пытался создать ИИ на базе человеческого мозга мы пришли к такой модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Расскажу как примерно происходит процес мышления...

Представьте процессор компьютера... Только каждый его транзистор может быть "Ядром"... Да еще этот каждый транзистор блок памяти(Поговаривают, что в качестве накопителя памати, мозг использует воду)... У этого транзистора по куче ножек... И соответственно, столько же логических уровней... В зависимости от того сколько сигналов получает наш"транзистор" такой логический уровень мы и получаем... И это переходит дальше, и дальше, и дальше... По цепочке... ИМХО Примерно так...

Я не думаю, что нам сейчас это поможет обьснить причину и механизм телекинеза... :misato_best:

Оффтоп: Эмм... Может у меня нехватает знаний по устройству ЭВМ V, но как 1 транзитор может быть полноценным ядром??? И еще, сперва напиши "говорящего" бота на связке языков Питон и Пролог, а потом делайте ИИ)

По теме: Телепатия на мой взгляд в последнее время несколько изменилась и появился другой вопрос: а можно ли УПРАВЛЯТЬ мыслями другого человека на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кстати говоря, наверное стоит сделать так же ещё какие-то значимые оговорки по поводу самого чтения мыслей. Ведь в конце концов, чтение мыслей может объясняться через схожесть мыслительных процессов телепата и объекта телепатии. Или, например, через чтение каких-либо косвенных, невербальных признаков.

можно ли УПРАВЛЯТЬ мыслями другого человека на расстоянии?

А то. Средства Массовой Информации этим только и занимаются. ^~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, наверное стоит сделать так же ещё какие-то значимые оговорки по поводу самого чтения мыслей. Ведь в конце концов, чтение мыслей может объясняться через схожесть мыслительных процессов телепата и объекта телепатии. Или, например, через чтение каких-либо косвенных, невербальных признаков.

Я придерживаюсь второго варианта и своего собственного мнения.

А то. Средства Массовой Информации этим только и занимаются. ^~

:asuka_hands: А если серьезно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я думаю, что телепатия возможна, также не исключаю вариант управления мыслями, все зависит от того как хорошо ты можешь чувствовать энергию вокруг тебя, ведь материя это энергия)

следовательно если ты сможешь управлять энергией внутри и снаружи тела, то сможешь послать определенный сигнал к мозгу другого человека, а также и прочитать сигналы в его мозгу, следовательно все что здесь обсуждается правда, и возможность использовать это зависит только от твоих способностей чувствовать и управлять энергией мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все просто объясняется через теорию центральной системы с вытекающей теорией о сабсистеме конкретного мира, роутинга информации, рендеринга и оптимизации. только все равно один хрен кто поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред,хотите я точно также докажу возможность путешествия во времени? >.<

Время это 4ая пространственная координата по 3 ем человек может свободно перемещаться значит и по 4ой тоже.Вот ток чет никто не заявляет что он может в прошлое возвращаться

Теперь по пунктам:

1. да материя это энергия в том плане,что при аннигиляция она выделиться,вот только это долбанная куча энергии ~10^17Дж на кг материи если я до сих пор физику не забыл

2.человек чувствовать энергию покоя не может,но даже если и может,то очень маловероятно,что он сможет почувствовать изменение,т.к. изза большого кол-ва энергии вокруг чувство было бы очень приблизительным и реагировать на малейшее отклонение оно не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...