Перейти к содержанию

Сим-сим откройся или шансы ангелов на победу без вмешательства режиссёра


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Ей только пробили броню (не на сквозь) и по ядру побили до трещин и все! Где тут полутруп?

По сравнению с Зеруилом, которому всего лишь по морде без видимого успеха надавали и чуть-чуть лицо повредили - Евангелион-01 настоящий полутруп. Степени повреждений достаточно сравнимы, если последнии вообще были у Зеруила.

А зачем? Просто как Папа Карло - быстро все неровности (руки-ноги-голова) на теле пообстругать и все.

А даже, если и так - в чём принципиальная разница? Так и так, в любом случае будет отрубать то, что плохо сложено. Но не по ядру же рубить! Оно у нас на всякий случай, самая ровная во всех отношениях часть Евангелиона. Уж его-то в последнюю очередь.

Только вот я не припомню - сколько их там кинули? Штук 8-10? Не ахти.

Одну, если быть точным. :angel_ohohoh:

И что ж они тогда Еву туда не погнали, если он был почти полностью уничтожен?

Так дыщ, он их раскидал по закаулкам родины. Вот их и чинили, эвакуировали, да ремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега, дык я к тому и веду, что не надо пытаться точно сопоставить анатомию ангела и человека. Это к ядру.

Про ленты.

Для начала, дай-ка тогда скрин, о котором ты говоришь. Я видел, как Рэй начала продавливать АТ-поле, прижала бомбу к ядру, Зеруил закрылся, потом взрыв. Никакого использования лезвий не было.

Бой с Евой-02 пересмотри повнимательнее. Во-первых, расстояние там в перспективе - можно судить по углу обзора и по толщине лезвий около Зеруила и около Евы. Во-вторых обрати внимание на момент удара. Лезвия распрямляются и пролетают немалое расстояние - камера следует за ними.

Почему Зеруил не бил 00 до ее остановки - по-моему, все несколько проще. Хотя бы потому, что вряд ли он в момент, когда в него кидают N^2, думал о том, не вредно ли для щупалец сейчас ударить. Плюс, на тот момент он еще не пережил их повреждения, плюс, а большая ли вообще разница - просто опалить лезвия или опалить в момент удара? (Надеюсь, ты не считаешь всерьез, что у него как раз всплыли в голове формулы деформации материалов с учетом изменения податливости в зависимости от температуры).

Еще к вопросу об осмысленности атаки. А ты, опять же, уверен, что он вообще знал, что такое глаза, и что на голове именно они? (Не говоря уж, что на шлеме он мог видеть не глаза а лишь оптические датчики, а в человеческой технике он едва ли настолько сведущ).

Что Син его потрошил потому, что он не сопротивлялся, - это понятно. Я тут лишь утверждаю, что нет совершенно ничего ненормального в том, что он не сопротивлялся. Вот, например, то, что Аска не сопротивлялась, когда в нее копье швырнули, - ты не считаешь это читом в пользу серии? На Зеруила набросились, схомутали, провезли мордой (или что у него там) с нехилой скоростью по стене с неплохим нажимом, потом прижали к земле и начали лупить, да еще кусок мяса чуть не вырвали. Какое уж тут сопротивление?

Кстати, раз броню получилось оторвать рукой, то не вижу причин, почему нельзя еще лучше вскрыть ее ножом. К тому же, то, что он уступает в эффективности N^2-бомбе - мягко говоря, не факт.

По поводу батарей. От чего зависит - не хз. Прямым текстом говорилось, что минута в при бое в полную силу и 5 - в щадящем режиме. По сравнению с Гагиилом, Самусиилом или Бардиилом бой с Зеруилом - ну очень щадящий.

В статистике вне зависимости ни от чего учтены Евы с ножами и бомбы. Если уж ты ставил под сомнение превосходство Евы с ножом над N^2-бомбой для разделки брони - изволь получить Еву со всеми атрибутами. Ты же тоже сравнивал нож напрямую с бомбой через АТ-поле.

Rоzеvir:

Во-первых, Еву-01 тоже не слабо так напотрошили, а она встала и пошла полутрупом. Во-вторых, подлинно известно, что некоторого ангела вообще пополам порубили - а ему хоть бы чего.
А я и говорил о целенаправленном потрошении. Сначала вырываем мяско, потом ядро. Все возможности для этого были.

А насчет Евы - что-то за весь сериал не припомню, чтобы Еве нанесли ущерб серьезнее лишения одной руки, и она с успехом продолжила бой.

Ну и конечно же, гнде доказательства того, что у Синдзи не было изначально пяти минут? И он просто протратил их вне кадра? Пока на лифте ехал, занимался мордобоем, бежал в терминальную и так далее?
Элементарно. Во-первых, я уже говорил, что ангар под боком. Во-вторых - мордобой с кем?! Когда он целенаправленно прорывался к Зеруилу - он вроде не идиот, чтобы по дороге сделать десять отжиманий, двадцать приседаний и по-быстрому в футбол поиграть. Так что на момент начала боя батарея должна была быть почти полная - ну, с учетом времени, потраченного на путь к ЦД, а это не так много.
Вероятно и о том, что рубить надо в тонких местах и сочленениях - он тоже понятия не имел? Весьма очевидно, что надо рубить тонкие места - типа шеи. И далеко не очевидно, что надо пырять ядро. Он же ж не мог вообще иметь понятия о том, что оно там внутри Евангелиона под бронёй спрятано!
Если брать логику уничтожения сочленений, то голова - отнюдь не главная цель. Как минимум, есть еще ноги, выдающиеся из тела сильнее. Так что пока рандомная логика ударов выглядит вероятнее.
Почему же? Рей еле-еле удалось его экранировать на полной мощности и протолкнуть бомбу к ядру. Ангелы на то и Ангелы, что бы вот так вот ставить АТ-поле где ни попадя. И обратно же: ни Сахиил, ни Самусиил не могли похвастаться чудесатой защитной перегородкой на ядре. Мы должны либо смотреть всю статистику, либо не трогать её вообще.
Поле Табриса было выдающимся, это техники отметили. Зеруил на тот момент уже был известен. Да и у других ангелов поле не на раз-два рвалось, так что особого преимущества над ними у Зеруила не было. Наконец, в поле Зеруила Рэй смогла просунуть руку с бомбой, а в поле Табриса Син не смог просунуть руку с ножом, причем оно даже не деформировалось. Касаемо брони - это, конечно, вещь хорошая, но вскрывалась одной рукой без берсерка.
А потом весь оставшийся запас бомб в количестве равном нулю - они лихо решили скинуть на Шарика-Арбузика?
Здесь лопухнулся, признаю. Посмотрел какие-то сабы - там упомянута просто бомба. Видать, попутал с кем-то.
Зато одного удалось этак на недельку тормознуть. Этого более, чем достатоно. Более того, это равносильно полному уничтожению, при том, что в запасе имелась целая Ева-01 с полным боекомплектом.
А где-то было сказано, что он на эту неделю лишился боеспособности? Он решил отрегенерировать перед дальнейшим наступлением, но никто ж не пробовал его ткнуть раньше времени. Ядра целы, к повреждениям тканей он, как было установлено, не так уж чувствителен.
Ну и конечно же, если рассуждать подобным образом, то можно прийти к тому, что его было бы эффективнее убивать винтовкой, чем бомбой. Или даже голомы руками. А то ж! Ведь голыми руками и винтовкой Ангелов удавалось уничтожить!
Дык именно так все и есть. Бомба пусть хоть десять раз мощная и имеет большую зону покрытия - но если она не может причинить ущерб ангелу, то грош ей цена против него. А вот руки Евы на это годятся. Вывод напрашивается сам собой.
По Гагиилу даже ударить не получилось - настолько неэфективно использовался ножик. По Сандалфону - проще пересмотреть эпизод, чем делать скрины - уж больно мутное там изображение и кадры. Собственно.
Дык вот именно! Если не было собственно атаки, по которой можно судить об результативности удара ножом, - зачем ты пытаешься впихнуть этот случай в статистику устойчивости брони к ножу? Сандалфон - да, его ножом не возьмешь. Собственно, его и лава не прожигает, что заставляет полагать, что и N^2 бомба ему бы нанесла увечий не больше, чем нож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я к тому и веду, что не надо пытаться точно сопоставить анатомию ангела и человека. Это к ядру.
Тем не менее ты вполне удачно это делал, заявляя что удары по маске равносильны ударам по голове и именно это мешало ему контратаковать. Сотрясение мозга и все такое.

Кстати, в другой части своих аргументов ты отстаиваешь позицию, что мозгов у Зеруила не было совсем. Если не секрет - как одно согласуется с другим?

Ленты.

Скринов не будет - хз как их делать.

Зеруил закрылся, потом взрыв.
Взрывная волна ушла - применил ленты. Раньше их применять опастно - не суй руку в огонь, угу.

Момент, когда ленты Зеруила проходят сквозь плечи Евы-02 и вытягиваются на всю длину. Перспектива. Слова - это хорошо, но числа - еще лучше. Возьми указанный мной кадр, а затем тот где Зеруил пролетал мимо обезглавленной Евы-02. Возьми два каких-либо размера у Евы-02 и Зеруила со второго кадра и потом сравни их соотношение в первом указанном мной кадре. и получишь численное значение указанной тобой перспективы. У меня получилось значение около 1,2. Не самая большая перспектива. А теперь посмотри вновь на первый кадр. Ширину шага Евы-02 и расстояние до Зеруила видишь? Если с указанной ранее поправкой Ева-02 сделает 4 шага, то она действительно окажется вплотную к Зеруилу. Где ей и снесли голову. Вывод - ленты эффективно действуют вплотную. Указанный тобой параметр - толщина лент - для сравнения не годится. Во-первых не толщина, а ширина. Во-вторых - они могут изгибаться, иначе бы никогда не смогли бы сделать вертикальные разрезы. А то указанное тобой "немалое расстояние" также показано в перспективе. Числа не приведешь для разнообразия?

Осмысленность атаки.

Да, я уверен, что Зеруил был разумен. Смотрим:

1) Отрезание головы. Будь он неразумным - ударил бы по ногам, ведь именно с их помощью Ева-02 двигалась к нему. Но он ударил по голове и моментально вывел Еву из строя. Вполне разумные действия, не находишь?

2) Осведомленность о строении Ев. Он знал, что под броней находится ядро, которое он так (не)активно пытался раздолбить. Вывод - он откуда-то знал строение Ев. Может действительно мозги были, а?

Хотя бы потому, что вряд ли он в момент, когда в него кидают N^2, думал о том, не вредно ли для щупалец сейчас ударить.
О чем я и говорил. Зеруил думать способен. Сложенные ленты имеют меньшую площадь - их проще прикрыть АТ-полем. Действия Зерула вполне логичны. И разумны.

Сопротивление при потрошении.

то, что Аска не сопротивлялась, когда в нее копье швырнули, - ты не считаешь это читом в пользу серии?
Я считаю это читом в пользу Серии. О чем не раз и даже не два заявлял в соответствующей теме. Даже приводил способы, как можно было увернуться. Далее. "Провезли мордой по стене". Существенная поправка - провезли броней по стене. И до этого он просто позволял себя тащить, ничего не предпринимая. Уже баг. Да и после катапультирования - Зеруил после падения ничего не делает, а Еве хоть бы что, она начинает долбить Ангела. Обратно баг.
раз броню получилось оторвать рукой, то не вижу причин, почему нельзя еще лучше вскрыть ее ножом.
Замени "вскрыть" на "разрезать" и тебе многое станет понятным. Еве удается оттянуть маску на себя, которая "вдруг" оказывается незакрепленной на корпусе. Хотя попади такая удерживаемая одним мясом деталь под взрывную волну N2-бомбы (а она попала под такую волну) - оторвало бы вместе с мясом.

Батареи.

Приведи параметры боя "в полную силу" и "в щадящем режиме". Тогда уже решим был ли бой с Зеруилом щадящим или нет.

N2-бомбы и нож.

Я узначально задавал вопрос: "Будет ли нож эффективен против брони, выдержевшей удар N2-бомбы без прикрытия АТ-полем. А статистику "Бомбы отдельно, а ножи - в комплекте с Евой" предложил уже ты.

(апдейт)

Только сейчас понял:

ангар под боком
Едва ли он под боком! Вспоминаем ЕоЕ - при выходе на поверхность из ангара Ева-01 создала взрывную волну, уничтожевшую всю пирамиду - надземную часть штаб-квартиры. А тот зал, где МАГИ располагались только потрясло несильно. Так где же видно, что он рядом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на момент начала боя батарея должна была быть почти полная

Собственно, с чего вы взяли-то, что батарея не была полностью полная? Где-то показывали, как Синдзи стартовал с трёх или двух минут? Сколько не смотрел, этот момент вспомнить не могу. Это на экране - он сражается от силы три минуты. А на деле-то все пять могли и выйти - пока добежать, пока на лифте проехаться. Пока морду Зеруилу набить. Концы с концами замечательно можно свести, я полагаю.

Если брать логику уничтожения сочленений, то голова - отнюдь не главная цель. Как минимум, есть еще ноги, выдающиеся из тела сильнее.

Бить под углом - не комильфо. Ленты располагались на уроовне головы - следовательно с руки было отсекать именно её. Чем сворачиваться и битьменее ровно и более сомнительно. Проще говоря - отрубать ноги не удобно. Отрубать голову - удобно. Хоть она и менее выдающаяся.

Бомба пусть хоть десять раз мощная и имеет большую зону покрытия - но если она не может причинить ущерб ангелу, то грош ей цена против него.

Фактически бомба причиняла достаточно ущерба что бы тормознуть Ангела на промежуток от нескольких часов, до нескольких дней. А это не так уж и мало - можно наподготовить пилотов, дозарядить батарейки, взять Копьё из догмы, сныкать Адама. С другой стороны, если бы голыми руками было практичнее сражаться - всеб против них с голыми руками и шли.

- зачем ты пытаешься впихнуть этот случай в статистику устойчивости брони к ножу?

Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения - нож вообще ни разу броню не смог пробить. В двух случаев из двух. Статистика направшивается сама собой, не так ли? Мы же не забываем, что Сахакиил не был бронирован ни разу и был мягкий, поддатливый и глазастый? Или о том, что Самусиила прямо в открытое ядро ножом тыкали? Из сериала более, чем отлично видно, что броню ничем не разрезать, кроме АТ-поля.

Касаемо брони - это, конечно, вещь хорошая, но вскрывалась одной рукой без берсерка.

Конечно! Тут ума много не надо, что бы вскрыть что-нибудь, что только что под термоядерным взрывом находилось. Не стоит забывать, что на тот момент Зеруил на себе испытал воздействие бомбы в полную мощность. Естественно, после такого приложение - всё держалось на верном слове и Ангельском хотении. Даже, если не было заметных внешних повреждений - можем ли мы утверждать, что внутренняя или средняя структура Зеруила не понесла урон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега, а вот у меня скрины будут:

snapshot20090723152716.th.jpgsnapshot20090723152724.th.jpg

Зеруил распрямляет лезвие (первый скрин), оно еще пролетает (второй), потом экран гаснет и звук удара еще раздается не сразу. При этом, заметь, 02 в кадрах не видать, хотя видно, что "камера" от Зеруила уехала неплохо. Т.е. там далеко не вплотную.

Объяснение задержки при взрыве - это уже откровенное притягивание за уши. Если он действительно так беспокоился о своих лезвиях, то объясни, почему, когда ему оторвали одно, полез бить другим, хотя, если он действительно так хорошо может соображать, мог догадаться, что ему просто оттяпают и второе? И в любом случае, молиеносной реакции он так и не продемонстрировал, что делает его торможение при избиении Сином на поверхности вполне непротиворечивым.

Насчет сопоставления органов - пардон, я хоть где-то обмолвился про сотрясение? Я нигде не заявлял, что Зеруил получает именно по башке. Он просто получает. Практически любое живое существо при сильной боли в значительной степени теряет способность атаковать и вообще любое - атаковать осмысленно. Ангел у нас - живое существо? И, кстати, если ты внимательно читал мои посты, то мог заметить, что однажды я вообще привел в пример удар хомосапиенсу по яйцам. Мозгом обладать не надо, чтобы тут же перегнуться пополам.

Насчет атаки - так все-таки откуда он мог знать, что такое голова? Тут два варианта: либо бил на самом деле наобум, либо действительно баг - в пользу Зеруила. Про ядро - стопроцентный баг, не мог он знать о нем. Что касается сложенных лент - ну это уже "разумность" на уровне птицы, складывающей крылья вне полета.

При потрошении я уже не знаю сколько раз говорил, почему он ничего не делает. На землю его повалили и лупят. И снова ты почему-то замечаешь только баги в пользу Синдзи. Ну оторвал кусок брони (почему сразу незакрепленный? до Синдзи, надо думать, был закреплен). Я лично вижу в этом не баг, а лишь подтверждение того, о чем распинаюсь уже несколько постов - что от Евы толку больше, чем от НЯ-бомбы. Впрочем, если ты так аксиоматически убежден в обратном, то почему ты сразу ловишь баги только в одном направлении? Почему не подумал о том, что раз броня Зеруила разрывается Евой, то Рэй его НЯ-бомбой вообще должна была разнести на части?

Я узначально задавал вопрос: "Будет ли нож эффективен против брони, выдержевшей удар N2-бомбы без прикрытия АТ-полем. А статистику "Бомбы отдельно, а ножи - в комплекте с Евой" предложил уже ты.
Ну, ты знаешь косвенный ответ - лапа Евы будет эффективнее бомбы.

И по поводу батарей. Щадащим я считаю этот бой по той причине, что Ева там практически не двигалась - только била. Вспомни того же Матариила - сколько они там ползали, потом акробатикой занимались, и батареи даже и не думали садиться. Хотя, прикол в том, что все равно время боя отмеряется пилотам сначала. При Самусииле дали 5 минут. А при активации Евы-02 на танкере - всего минуту, хотя она еще и двинуться не успела. Т.е. режиссер что хочет, то и творит. По-моему, то, что здесь дали минуту, вполне можно отнести к произволу режиссера против Синдзи (да-да, давайте, раз уж ищем читы, искать их в обе стороны, угу?). Далее, даже если ангар глубоко - сколько там секунд у нас занимает поездка на лифте? По-моему, не 4 минуты.

Rоzеvir,

Собственно, с чего вы взяли-то, что батарея не была полностью полная?
Я говорю о том, насоклько батарея была полная к началу грызни с Зеруилом. Про время поездки на лифте писал выше. (На экране он сражается минуту).
Бить под углом - не комильфо. Ленты располагались на уроовне головы - следовательно с руки было отсекать именно её. Чем сворачиваться и битьменее ровно и более сомнительно. Проще говоря - отрубать ноги не удобно.
Это еще с чего? Наоборот, меньше трудиться над поднятием конечностей - это должно быть удобнее.
Фактически бомба причиняла достаточно ущерба что бы тормознуть Ангела на промежуток от нескольких часов, до нескольких дней. <...> С другой стороны, если бы голыми руками было практичнее сражаться - всеб против них с голыми руками и шли.
А кто-то говорил, что ангел на это время действительно тормознулся? Он не шевелился, потому что его не трогали, посему была возможность в спокойной обстановке отрастить все, что нужно. А насколько удалось задержать Сахиила?

А изначально не ходили с голыми руками по той же логике, по какой, к примеру, спартанская пехота начинала бой с длинными копьями, хотя основной бой велся короткими мечами. При использовании дальнобойного вооружения есть шанс немного перевесить чашу весов в свою пользу. А остальное - руками и прогножами.

Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения - нож вообще ни разу броню не смог пробить. В двух случаев из двух. Статистика направшивается сама собой, не так ли? Мы же не забываем, что Сахакиил не был бронирован ни разу и был мягкий, поддатливый и глазастый? Или о том, что Самусиила прямо в открытое ядро ножом тыкали? Из сериала более, чем отлично видно, что броню ничем не разрезать, кроме АТ-поля.
Уж коли на то пошло, ядро продемонстрировало более высокую прочность, чем броня. Ядро не выдержало после удара ногой в прыжке (т.е. весь вес Евы) и далее пяти секунд непрерывного переменного давления. Броне хватило 4 ударов рукой - и все, можно открывать. Сандалфон, кстати, тоже весь такой гибкий и мягкий, а шкура на поверку оказалась самая ядреная. Так что делать выводы о незащищенности Сакахиила рановато. И далее раскручивая полученное, видим, что тупым предметом (рукой, ногой) даже при давлении веса Евы ядро начинает разрушаться через несколько секунда, а ножом протыкается сразу.
Даже, если не было заметных внешних повреждений - можем ли мы утверждать, что внутренняя или средняя структура Зеруила не понесла урон?
А можем утверждать, что понесла? Тем более, внешние признаки - это хорошо, но даже при их отсутствии на самочувствии Зеруила такие серьезные повреждения должны были сказаться. А нет, бодренький такой, энергичный, пока не бьют. Если нет признаков чего-то, то зачем плодить лишние сущности и доказывать, что этого нет, когда проще доказывать, что это есть, если это действительно есть, а при отсутствии доказательств принять, что этого нет? Не ты ли сам выдвигал такую мысль, причем последний раз не так давно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины.

Угол наклона камеры еще тот. Пока геометрией заниматься не буду, но на вскидку расстояние не больше высоты корпуса Зеруила. С данного ракурса лента оптически выглядит длиннее. Скопировал первый скрин, перед сном прикину размеры.

объясни, почему, когда ему оторвали одно, полез бить другим
Элементарно. Бить надо. Потому что враг ожил. Другое дело, что можно было бы по открытому корпусу из пушки пальнуть (раз уж раньше этого почему-то не сделал), но тогда сериал бы закончился. Собственно, именно этим объясняется вся непроходимая тупость Зеруила при битве с Евой-01.

Он всего один раз использовал пушку, не отрубал конечности (что уже доказало свою эффективность), не в полную силу (следим за лентами) долбил по ядру, не сопротивлялся (вообще никак) Еве-01, пока у той не кончилась энергия. Убрать хоть один из вышеперечисленных косяков - и к Еве приходит мелкий пушной зверь.

Он просто получает.
В который раз порторяю - он получает по броне. Какие могут быть от этого болевые ощущения? Объясни.
так все-таки откуда он мог знать, что такое голова?
Вопрос из разряда "Кто убил Кадзи?". Откуда Ангелы знали, что им надо искать Адама? Откуда знали, что Евы - их враги? Замечу - некоторые Ангелы атаковали первыми, так что ответ типа "Евы первые в бой полезли" тут не прокатит. Факт - он знал, что надо бить по голове. Он это дважды делал (и сюжетно слажал в третий). Про ядро - он нем же знал и Рамиил. Так же он каким-то образом засек Еву до того, как та выбралась на поверхность. Логично допустить наличие дополнительного органа чувств.

Разрыв брони Евой-01. Броня разорвалась его АТ-полем. Или ты про маску? Там видно, что ее элементы между собой не скреплены и держатся только на мясе. Было бы по другому - не было бы столь правильных линий в местах ее разделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что у тебя за геометрия?! О_о

Прикидывая ширину ленты у границы экрана, Зеруил рядом с ней был бы раз в 10 больше по линейным размерам, чем там, где он есть.

snapshot20090723152716.th.jpg

Обрати внимание на скрин: ширина ленты у Зеруила уместилась в ленте у граница экрана 7.5 раз, и ленты еще не хватило. При этом лента распрямлена.

Насчет бить надо - а когда она совала ему бомбу, бить было не надо? Как раз еще больше надо, после взрыва-то какой толк?

Ну и аналогично тебе:

Зеруилу не снесло бомбой броню, которая легко отковыривается рукой, у Сина не хватило энергии на добивание ангела, он не стал сразу бить в ядро, а полез отрывать маску. Убрать хоть один из вышеперечисленных косяков - и пушной зверь приходит к Зеруилу.

UPD.

Так, ты уж определись, броня у нас там или мясо? Бил и отрывал Син одно и то же место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после взрыва-то какой толк?
Уничтожить Еву. Достаточно толково? Можно было и перед ударить, но опять-таки - минус красочная сцена взрыва.
Зеруилу не снесло бомбой броню, которая легко отковыривается рукой
Баг, но скорее в сторону Евы.
у Сина не хватило энергии на добивание ангела
Какое добивание, если он ядро даже не пытался бить? Даже оторви он маску - это не смертельно. Кстати не факт, что оторвал бы - она на какое-то расстояние вытянулась и дальше дело не пошло.
он не стал сразу бить в ядро
А стал бы - ядро мгновенно скрывается под броней. А вспоминаем - тому же Сакиилу он (даже не он, а берсерк) голыми руками ничего сделать не смог.
ты уж определись, броня у нас там или мясо?
Бил по броне которая крепилась на мясо. Собственно это все можно увидеть, если посмотреть соответствующий эпизод - и где броня, и где мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожить Еву. Достаточно толково? Можно было и перед ударить, но опять-таки - минус красочная сцена взрыва.
Ангел у нас красочными сценами не мыслит. Ева была уже обездвижена, дальше с ней что-то делать уже не имело смысла. А вот перед тем, как она просунула ему бомбу за АТ-поле - это было бы самое время. Но не среагировал.
Баг, но скорее в сторону Евы.
А по-моему, именно в сторону Зеруила. До 01 он бы вообще не дожил.
Какое добивание, если он ядро даже не пытался бить? Даже оторви он маску - это не смертельно. Кстати не факт, что оторвал бы - она на какое-то расстояние вытянулась и дальше дело не пошло.
Во-первых, про ядро - это как раз следующий косяк. Но кто-нибудь видел как берсеркованная Ева при добивании Зеруила ломает ядро? Мяска пожевала - и все, хватило, чтоб ангел скопытился или, по крайней мере, утратил способность сопротивляться и вообще двигаться.

А дальше дело не пошло потому, что энергия кончилась.

А стал бы - ядро мгновенно скрывается под броней. А вспоминаем - тому же Сакиилу он (даже не он, а берсерк) голыми руками ничего сделать не смог.
Маску почему-то вырвать проблем не составило. Почему щиток над ядром будет большей проблемой - ума не приложу.
Бил по броне которая крепилась на мясо.Собственно это все можно увидеть, если посмотреть соответствующий эпизод - и где броня, и где мясо.
Броня, плотно прилегающая к мясу, тоже неплохо удары передает. Да и скребок об стенку, учитывая силу прижатия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел у нас красочными сценами не мыслит.
Ими мыслит режисер. Откуда данные, что Ева-00 была обездвижена?
До 01 он бы вообще не дожил.
Очередность событий меняешь. Броня выдержала удар N2-бомбы. Соответственно и на удары с руки реагировать не должна была.
Но кто-нибудь видел как берсеркованная Ева при добивании Зеруила ломает ядро?
Собственно, нам не показывают, что именно она там жевала и ломала в процессе жевания. Кстати, вырванный S2-двигатель - это тоже смертельно. Ты этого не знал?
Маску почему-то вырвать проблем не составило.
Раз - он ее не сломал. Два - он ее вырвать окончательно тоже не смог.
Почему щиток над ядром будет большей проблемой - ума не приложу.
Чтобы это понять достаточно сравнить форму маски и щитка - последний не за что подцепить. Это так неочевидно? А ломать - укажи мне сломаный Евой элемент брони у Зеруила.
Броня, плотно прилегающая к мясу, тоже неплохо удары передает.
Только распределяет на гораздо большую площадь. Соответственно эффективность никакая. Бронежилет вспомни.
Да и скребок об стенку, учитывая силу прижатия.
Ножи точил? Тебе повреждения на руку большие передавались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...