Перейти к содержанию

Сим-сим откройся или шансы ангелов на победу без вмешательства режиссёра


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Откуда данные, что Ева-00 была обездвижена?
Сцену видел-с.
Очередность событий меняешь. Броня выдержала удар N2-бомбы. Соответственно и на удары с руки реагировать не должна была.
Это ты уже подбираешь более удобный для твоих расуждений вариант. Точно так же можно рассуждать в обратную сторону и получить то, что получил я.
Собственно, нам не показывают, что именно она там жевала и ломала в процессе жевания. Кстати, вырванный S2-двигатель - это тоже смертельно. Ты этого не знал?
Так покажешь скрин или назовешь тайминг, когда она вырвала именно S^2? А двигаться ангел, меж тем, все равно перестал раньше.
Раз - он ее не сломал. Два - он ее вырвать окончательно тоже не смог.
Из тела вытянул, а не вырвал окончательно я уже написал почему. Только что.
Чтобы это понять достаточно сравнить форму маски и щитка - последний не за что подцепить. Это так неочевидно? А ломать - укажи мне сломаный Евой элемент брони у Зеруила.
И там, и там - не монолит. Несколько ударов творят чудеса, как мы видели.
Ножи точил? Тебе повреждения на руку большие передавались?
В хоккей играл? К стене притирали? Это сравнение здесь гораздо уместнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену видел-с.
Ту где Еве-00 через пару секунд после взрыва разрезают голову? Тут Ангел поступил очень правильно - добил противника, который то ли временно оглушен, то ли обездвижен.
Это ты уже подбираешь более удобный для твоих расуждений вариант.
Аналогично.
Точно так же можно рассуждать в обратную сторону
Последовательность событий игнорим, т.к. противоречит твоей версии?
А двигаться ангел, меж тем, все равно перестал раньше.
Пересмотрел эпизод. Новый факт - при ударе берсерка "не пойми чем, предположительно - АТ-полем" на теле Ангела появляются несколько ран, две из которых пересекают ядро. Хотя разрешение маленькое, видно плохо - расширяющиеся красные полосы на теле Ангела.
не вырвал окончательно я уже написал почему.
Последние три секунды перед отключением рука Евы и маска замерли на одном месте, никаких дополнительных повреждений не наносится.
Несколько ударов творят чудеса, как мы видели.
Я не видел. Укажи эпизоды, где Ева кулакой или другой частью тела ломала броню Зеруила.
В хоккей играл?
Не играл. Но броня Зеруила более монолитна, чем хоккейный костюм. Я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту где Еве-00 через пару секунд после взрыва разрезают голову? Тут Ангел поступил очень правильно - добил противника, который то ли временно оглушен, то ли обездвижен.
Плохо сочетается с 02. Туша стоит - где гарантия, что она безопасна? А дальше добивать не стал почему-то... Или знает, кто по сюжету еще опасен, а кто - уже нет?
Последовательность событий игнорим, т.к. противоречит твоей версии?
А, типа, что раньше, то и правда? В любом случае, маска, держащаяся на мясе, во время взрыва таковой не являлась? Или мясо такое мощное, что его только челюсти 01 могут взять?
Пересмотрел эпизод. Новый факт - при ударе берсека "не пойми чем, предположительно - АТ-полем" на теле Ангела появляются несколько ран, две из которых пересекают ядро. Хотя разрешение маленькое, видно плохо - расширяющиеся красные полосы на теле Ангела.
Ядро не задето. К тому же, ангел дышит и даже пытается контратаковать пушкой - но ему вовремя затыкают варежку.
Последние три секунды перед отключением рука Евы и маска замерли на одном месте, никаких дополнительных повреждений не наносится.
Ну, я при своих способностях к усному счету (которые меня еще не подводили) насчитал одну секунду. Когда Синдзи отвлескя на таймер. До этого Ева тащила маску.
Я не видел. Укажи эпизоды, где Ева кулакой или другой частью тела ломала броню Зеруила.
После четырех ударов очень легко отделяется подвижный фрагмент брони с мясом. Это ты видел, сам только что сказал, что пересматривал. На ядре - точно такой же подвижный фрагмент брони. Следовательно, так же можно вытащить.
Не играл. Но броня Зеруила более монолитна, чем хоккейный костюм. Я не прав?
Во-первых, откуда дровишки? Во-вторых, изгибаться Зеруил умел, следовательно деформации броня допускает, следовательно прижать можно за милую душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо сочетается с 02.
Ева-02 после атаки небоеспосбна. Имея разум это легко понять. Вывод - разум все же был.
А, типа, что раньше, то и правда?
Пи отсутствии других показателей - хотя бы и так.
маска, держащаяся на мясе, во время взрыва таковой не являлась?
Вот тут хз. Хотя могло сыграть роль то, как наложены пластины маски друг на друга. Взрывная волна идет снизу-вверх и если предположить, что каждая из трех пластин маски углублена в предыдущую, то такая кострукция будет устойчива к ударам внутрь (что было показано) и неустойчива к вытягиванию наружу (что тоже было показано).
Ядро не задето.
Допустим. Но тогда ситуация следующая - атаковать ему больше нечем, тело монолитно и прижато к земле (пошевелится тоже нельзя) - кушать подано!
насчитал одну секунду.
Тайминг: 18:10 - 18:13. Перед тем, как Ева замерла.
Следовательно, так же можно вытащить.
А за что ты его ухватишь? У маски элементов для зацепления хватало, но как взять полусферу? Рука соскользнет банально. А иммено сломать броню у Синдзи так и не получилось.
изгибаться Зеруил умел
Пересмотрел. На некоторых эпизодах он то ли целиком положение менял, то ли изгибался. Скрин не представишь? Но допустим, что броня Зеруила действительно может деформироваться (гибкая). Тогда почему его не смяло N2-бомбой? Ты же не станешь отрицать, что ее ударное водействие - сильнее, чем "притирка к стене"?

З.Ы. Ты как то выпустил из виду, мои баги к действиям Зеруила (пост 126).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева-02 после атаки небоеспосбна. Имея разум это легко понять. Вывод - разум все же был.
О, и как же он это понял, не зная сценария? 00 тоже вроде небоеспособна.
Вот тут хз. Хотя могло сыграть роль то, как наложены пластины маски друг на друга. Взрывная волна идет снизу-вверх и если предположить, что каждая из трех пластин маски углублена в предыдущую, то такая кострукция будет устойчива к ударам внутрь (что было показано) и неустойчива к вытягиванию наружу (что тоже было показано).
Учитывая, как маска хорошо вытаскивалась и ворочалась в стороны, странно, что ее просто не вывернуло. В конце концов, уже из-за того, что соединение не герметичное, ударная волна должна была пройтись по внутренним тканям.
Тайминг: 18:10 - 18:13. Перед тем, как Ева замерла.
Как раз в это время она тянет маску. На 18:13 начинает ослаблять руку, в 18:14 смотрит на таймер (сам таймер показан в 18:15).
А за что ты его ухватишь? У маски элементов для зацепления хватало, но как взять полусферу? Рука соскользнет банально. А иммено сломать броню у Синдзи так и не получилось.
Подвижную конструкцию вполне можно разобрать. Если понадобится - при помощи нескольких ударов.
Тогда почему его не смяло N2-бомбой?
А я о чем говорю?! Его должно было разорвать еще тогда.

Про баги в 126 - я вообще-то перечислил контрбаги в 127. Хотя, про два тех "бага" я еще со вчерашнего вечера пишу. Нулевой, кстати, он тоже конечности не отрезал.

UPD.

Пардон, скрины с изгибом забыл.

snapshot20090723221627.th.jpgsnapshot20090723222122.th.jpg

На первом изгиб талии (лучше видно в динамике), второй момент тоже надо смотреть в динамике - у него при дыхании тело колышется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же он это понял, не зная сценария?
Какой сценарий? перед атакой Ева-02 двигалась, после - резко перестала. Вывод? Ева-00 перед атакой не шевелилась, но видимых повреждений нет. Т.е. не ясно сколько она еще так пролежит. Контрольный в голову - и она уже гарантировано не встанет. По аналогии с предыдущей Евой. "Разум детектед".

N2-бомба и прочие ударные воздействия.

Зеруил пережил воздействие N2-бомбы без всяких для себя последствий. Факт. От него и пляшем (если бы перед взрывом было показано удачное воздействие на Зеруила в ближнем бою - плясали бы от него). Далее. N2-бомбы показали, что могут пробивать АТ-поле и даже после этого наносить некий урон телу Ангела. Ни одно другое оружие, включая руки/ноги/ножи Ев, такой пробивной силы не показали. Вывод - удар N2-бомбы в каждой точке воздействия сильнее любого другого воздействия. И кроме того - накрывает большую площадь, чем тот же кулак/нож.

Зеруил. Его броня выдержала удар N2-бомбы без прикрытия АТ-полем. Вывод - никакое другое оружие против нее не поможет. Окромя "предположительно, АТ-поля".

Вообще битвы с Бадриилом и Зеруилом проходили по одному сценарию - Ангел идет, сносит на своем пути все, включая Ев, зачем встречает Еву-01 и начинает тормозить, ошибаться и получать по башке. Потом умирает.

Как раз в это время она тянет маску.
Видно что тянет - рука дрожит от натуги. Но маска в указанный промежуток времени с места не двигается.
Подвижную конструкцию вполне можно разобрать.
Помимо того, что я написал выше есть еще один фактор - ядро выступает из туловища меньше, чем наполовину. Таким образом перегородка вполне может пересекаться с нательной броней с внутренный стороны. Что делает невозможным "выковыривание" подобное тому, которое было применено к маске. И как я уже писал - тут банально не за что ухватиться.
Про баги в 126 - я вообще-то перечислил контрбаги в 127
Ответ в 128 и часть из них мы разбираем до сих пор. Будем работать в обе стороны?

З.Ы. Еще один факт. Тайминг 20:40 - 20:43 - нижний кусок ядра все же срезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в чем принципиальная разница? 02 до атаки двигалась, после - нет (но при этом стоит, не падает!). 00 до взрыва двигалась, после - нет. Но ей он наносит контрольный, а 02 - нет.

Последствия N^2 ты слишком легко берешь за данность. Мы уже выяснили, что броня ангела сравнительно мягкая. Ты сам же говорил, что тогда его должно было смять взрывом. И тогда до Синдзи он бы просто не добрался. Так какой смысл обвинять режиссера в том, что он подыгрывает Синдзи, если он точно так же подыгрывает и ангелам?

С Бардиилом на самом деле все еще больше в сторону ангела. Это не ангел тупит и тормозит, а другие Евы, потому он их и сносит так легко. Ну да, опрокинул на землю - все, выведена из строя. Хотя до этого были эпизоды, когда Ев швыряли из строны в сторону, об землю били с размаху - и ничего. Бой с Синдзи там был единственный реалистичный (насколько это слово вообще можно применить к сериалу).

Видно что тянет - рука дрожит от натуги. Но маска в указанный промежуток времени с места не двигается.
А в чем дело? Нормальная механика упругого тела: предел упругой деформации достигнут, дальше увеличение усилия работает на разрыв.

Про выковыривание ядра: все, что имеет движущиеся части, может быть открыто. Либо открытием этих частей, либо выбиванием. К тому же не будем забывать, что тело вокруг ядра мягкое (судя по предсмертному дыханию Зеруила - даже очень). Так что ухватиться можно хоть за саму рамку ядра. Наконец, при помощи того же ножа ядро можно просто вырезать вместе с щитками.

Ответ в 128 и часть из них мы разбираем до сих пор.
Дык и со 126 та же ситуация...
З.Ы. Еще один факт. Тайминг 20:40 - 20:43 - нижний кусок ядра все же срезан.
Не срезан, а кровью заляпан. На 20:37-20:38 видно, что форма ядра не нарушена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в чем принципиальная разница?
Смотри в постах выше. На еве-00 нет видимых повреждений, т.е. нельзя понять на какой срок она вышла из строя. Ева-02 после потери головы - навсегда, обратно она ее не прирастит.
но при этом стоит, не падает!
Что кстати странно - Еве в движении обругили связь с пилотом. По идее должна была по инерции пролететь какое-то расстояние и упасть.

N2-бомба.

Собственно, мягкие тела были у всех Ангелов, против кого она применялась. Ни одного не убило. Кроме того, внутреннее строение Ангела нам не известно, как не известны и пределы гибкости брони. Но нам известно, что взрыв он пережил без последствий. Так может будем плясать от известных величин?

Бадриил.

Не допускаешь, что удар по голове Евы мог отозваться ударом по голове пилота? Тем более смотри эпизод, где Бадриил сжимает шею Евы-01. Следы появляюся и на шее Синдзи. Т.е. Аску вырубили ударом по голове. Еве-00 оторвали руку, у Рей болевой шок - нормально действовать тоже не может. А Еву-01 вместо зарекомендовавших себя приемов (удар по голове, внедрение в Еву) начинают медленно и неэффективно душить. Вот начни он внедряться в Еву-01 через шею - и все. Только ампутация головы поможет.

Отрывание маски.

Так ведь не видно разрывов. Все, не хватает на это у Евы сил.

Выковыривание ядра.

Ухватится за рамку - слабоват зацеп, но допустим. Что потом? Вырывать ее одной рукой? Ева-01 даже мясо разорвать не смогла, что уж о броне говорить. Разрезать ножем - смотри про N2-бомбы.

и со 126 та же ситуация...
Перечитал, не заметил? Повторишь аргументы по указанным багам?

"Он всего один раз использовал пушку, не отрубал конечности (что уже доказало свою эффективность), не в полную силу (следим за лентами) долбил по ядру, не сопротивлялся (вообще никак) Еве-01, пока у той не кончилась энергия"

20:37-20:38
Да, есть такое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи скрин, где на Еве-00 нет повреждений. Ибо я видел только два кадра: когда Зеруил бьет (там вообще оценить состояние Евы нельзя) и когда она падает (видна голова и немного плечи).

Мягкие тела были у всех, но не всех били бомбой ЗА АТ-полем. Раз ты так уверен, что взрыв разрушительнее любого другого оружия, то его должно было разорвать.

Что сделал Бардиил с Аской, мы вообще можем только гадать. Зато мы отчетливо видели, как Самусиил схватил 01 за ногу и приложил с размаху о рельеф. А Син встал и пошел. Значит, не такая уж там сильная обратная связь (а пережимы на шее Синдзи - вообще давно известный и не раз обсуждавшийся глюк, выбивающийся из общей концепции синхронизации с Евой).

Кстати, заметь - каждый раз ангел со всеми тремя Евами обходится по-разному. Так почему ты сразу говоришь, что ангел должен был воспользоваться на Синдзи одним из тех способов, которые уже сработали? Почему вот не должен был еще с Рэй делать то же самое, что с Аской? Только потому, что с Рэй этот, фактически, промах с его стороны для него не оказался фатальным, а с Синдзи оказался?

Разрывов не видно, ибо не успел. Как раз кончилась батарея. Он только достиг предела деформации, дальше некоторое время усилие должно увеличиваться без видимого результата, после чего наступит разрушение материала. Обычная физика. Таким же образом оторвал бы и рамку с ядром.

Аргументы по багам:

1) Ему эту пушку затыкали. Обрати внимание на сцену с Берсерком: выстрел заткнулся еще до того, как ему вообще снесли маску. Почему не в полную мощность - писал: это как рядом стоящего человека из РПГ расстреливать. И, кстати, не один раз, а два, и еще третий пытался.

2) 00 он тоже не отрубил конечности, хотя это доказало свою эффектисность. Да и вообще, я уже отмечал, что он каждый раз действует по-новому, не оглядываясь на предыдущий опыт (касается не только Зеруила).

3) Стоял близко.

4) Уже сто раз писал - лупили его.

Мои контрбаги были:

1) Не разорвало еще до Синдзи, хотя должно было.

2) Сину сразу дали мало времени.

3) Он не бил сразу в ядро, хотя не дурак вроде, и все шансы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...