Перейти к содержанию

Fan-art by Pe@cE


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Любопытный психодел. :thirdo:

Особенно та маленькая фигурка посередине рисунка.

Стоит подумать, кто это.

Но Пис, они такие худые. Анорексия? :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно та маленькая фигурка посередине рисунка.

Стоит подумать, кто это.

Ну, вообще, понятное дело, что по такой маленькой фигурке не поймешь кто это.

Но если подумать, то раз у нее длинные волосы, а над ней зависла Ева-02, то скорее всего это Аска :3

Но Пис, они такие худые. Анорексия? :yappi:

Они - т.е. мои крайние рисунки? Ну, это дань анимешному стилю. Взять хоть тот же упомянутую мной мангу Хеллсинг.

(Вот парочка примеров)

590930757642t.jpgde88e8bc8e74t.jpg

А что касается Евы - то вот похожий пример есть

8ae1494df6a2t.jpg

К слову сказать, наткнулся я на него много позже того, как был готов набросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль уметь надо без потерь делать. Ведь понятно что если Хирано рисует тощих и у него получается, а ты рисуешь - и у тебя не получается, то дело не в том что Хирано зовут Хирано а ты Пис, а в том, что ты что-то упускаешь. Ибо даже мне очевидно, что твои существа страдают весьма серьезно. Но даже кламповские персонажи выглядят логично и сообразно, хоть и тощие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль уметь надо без потерь делать. Ведь понятно что если Хирано рисует тощих и у него получается, а ты рисуешь - и у тебя не получается, то дело не в том что Хирано зовут Хирано а ты Пис, а в том, что ты что-то упускаешь.

Не-не, я вовсе не оправдываюсь, ссылаясь на Хирано. Просто его стиль мне нравится, и я решил в чем-то ему подражать. Как у меня получилось - так и получилось, и за все ошибки в рисовании отвечать всегда буду я сам.

Как я понял из комментов вьетнама, ему просто непривычен такой стиль, особенно после того, как я рисовал ранее.

Ибо даже мне очевидно, что твои существа страдают весьма серьезно.

Ну, собственно, если это действительно так, то хотелось бы поподробнее обсудить это.

В конце концов, тот Каору - еще только первый рисунок в таком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мощно и внушительно) Я смотрю, прёт тебя с зверо-евы-02)) Меня с 03ей когда-то давно тоже пёрло)

В сущности, перспектива передана годно, только вот сама рука смотрится какой-то плоской. Нужно с деталями её поработать, чтоб они объём придавали - например, можно налившиеся мускулы линиями обозначить. Чтоб чувствовался объём. Ну и сила - чтоб ощущение создавалось.

Плюс, возможно, стоит обращать перспективы не только на одну конечность, но и на остальные. А то мне лично кажется, что рука вот близко, а всё остальное тело как-то на одном уровне - это притупляет нужное ощущение. Для исправления сего можно попробовать рисовать как бы коническое пространство, определяющее уровень "зума" и в него помещать в строгом соответствии сам предмет - в данном случае, еву.

У меня к перспективе вообще сложное отношение.

Вот у тебя Евы все тонкие-звонкие - самое то, как мне кажется, для подобных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно и внушительно)

Этого и добивался, спасибо!

Я смотрю, прёт тебя с зверо-евы-02))

"Прет" - да, очень правильное слово :3

В сущности, перспектива передана годно,
возможно, стоит обращать перспективы не только на одну конечность, но и на остальные. А то мне лично кажется, что рука вот близко, а всё остальное тело как-то на одном уровне - это притупляет нужное ощущение. Для исправления сего можно попробовать рисовать как бы коническое пространство, определяющее уровень "зума" и в него помещать в строгом соответствии сам предмет - в данном случае, еву.

Точно. Когда-то давно, когда я еще помнил, о чем читал во всяких "как рисовать" из интернетов, при попытке изобразить перспективу я об этих самых конусах не забывал.

Ясненько.

сама рука смотрится какой-то плоской. Нужно с деталями её поработать, чтоб они объём придавали - например, можно налившиеся мускулы линиями обозначить. Чтоб чувствовался объём. Ну и сила - чтоб ощущение создавалось.

Ну, на самом деле я тут больше ориентировался на сам Ребилд, а там, если приглядеться, с мышцами у Ев проблемы. Даже вспомнить этот самый "Зверь" - руки вытянулись, и стали длинные тонкие и костлявые, с одними лишь намеками на какие-то мышцы.

Ну, а то, что рука плоская... Да, возможно стоило поточнее проработать тени.

Вот у тебя Евы все тонкие-звонкие - самое то, как мне кажется, для подобных работ.

Рисуя Ев именно такими, я стараюсь передать то, что их сила заключается далеко не в мускулатуре и комплекции. В этом направлении буду двигаться и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной карандашный рисунок это классно. Молодца ) :misato_v:

А что касается косячков, про это всё сказал Вьетнам. Больше работай над объёмом и перспективой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...