Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На одном известном украинском форуме(Микфорум зовется) пол года назад поднимался вопрос о ефективности военных действий империума. Имеется ввиду расстрел, агитация, казни за проступки и т. п.

Главный вопрос - были бы действия империума еффективнее, если бы вместо призыва была профессиональная наемная армия, а космодесант действовал не по зову чести, а исключительно пологаясь на тактические маневры и уловки(например как ультрамарины, хотя и оны, конечно, геройство обажают:))? Возможно в таком случае все могло бы случится по-другому?

Я имею ввиду что было бы если вместо самоотверженых подвигов имперцы полагались в большей степени на тактику и смекалку?

Пример - Raven Guard'ы. Вспомните выдающегося героя етого ордена - капитана Кейваана Шрайка(если конечно знаете такого дядьку). Он за пару лет, проведенных в подполье на окупированной орками планете сделал больше чем целая армия пехоты, хирургически точными налетами своего небольшого отряда крадя ценную информацию и ресурсы, прежде чем орки могли спохватится. Это как вариант просто.

Думаю вопрос понятен - был ли Империум лучше, если бы все было демократизированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю имперской верхушке и нафиг нада, если такая елитная бригада, вдруг решит повторить пример Хоруса. А так мясо можна задавить таким же мясом. Что имперци и делают с хаоситами. А те отвечают взаимностью. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну в принцыпе я думаю что при демократической системе управления вероятность бунта невелика - так как главное ето чтоб государство платило, то солдатам просто невыгодно делать перевороты из идейных соображений. А в такой державе, где именно упор делается на патриотизм и чувство долга и тому подобные вещи, раскол может произойти и из чисто идейных разногласий... такая фигня, мне кажется...

Стойте.. а что ж тогда выходит - сделай Император не империю а там - Республику, то и вероятность предательства Хоруса была бы меньше? Хм... хрен их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, отвечаем взаимностью. В итоге и мы, и они делаем одно и то же дело - сокращаем популяцию граждан империума. Но если для нас они чужие и враги, то для них - свои и подданные. Вопрос - и кто же после этого лучше?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Магнус императора предупредил о восстании Хоруса, а император послал войска на его уничтожение!

А откуда Ему было знать что Магнус уже не продался силам хаоса и не наговаривает на собратьев? Конечно мочить так сразу не надо было, можно было бы просто взять планету в блокаду до проверки информации и выяснения всех деталей. Но хотя какой прок от этих разбирательств, если и так уже понятно что они будующие приспешники хаоса, которых лучше давануть упреждающим ударом.

Не могли защитить свой мир? А они пытались? Ты представь - твои вчерашние братья, к которым ты не испытываешь никаких злых чувств, по воле твоего отца нападают на тебя, рушат твой дом - и все в благодарность за верную службу! Ты не был бы растерян, деморализован, шокирован от такого?

Конечно пытались, там сеча великая была, немало времени длилась и много народу полегло с обеих сторон.

По поводу не испытывали злых чувств - насколько мне известно между легионами и так были трения, поэтому как только были обнаружены приближающиеся к орбите силы Волков, уже можно было догадаться что они прилетели явно не чай пить и надо было мгновенно начинать готовиться к обороне. А мало ли вследствие нестабильности генетического материала Русс и компания сошли с ума и превратились в вульфенов, или ещё того хуже стали хаоситами - братья, не братья, тут уж полюбому надо готовиться к обороне, а разбираться и впадать в растерянность уже после битвы.

Тем, что Магнус сумел прозреть предательство Хоруса и предупредить императора, он уже доказал полезность своих занятий.

А на счет свободы выбора - уж лучше Хаос Единый и Неделимый, Предвечный и Изначальный, а не этот выскочка-труп на троне.

Сначала предательство сумел прозреть, потом для своих драгоценных книг начнёт обложки из человеской кожи делать, а потом для дальнейшего прозрения начнёт жертвы приносить а рукописи кровью писать.

Кому лучше? Может быть только некоторым индивидуумам, не буду тыкать пальцем :) но не всему человечеству явно. Человек не есть порождение тьмы, зла и хаоса, и нормальному обычному человеку эти вещи не принесут ничего хорошего.

В итоге и мы, и они делаем одно и то же дело - сокращаем популяцию граждан империума. Но если для нас они чужие и враги, то для них - свои и подданные. Вопрос - и кто же после этого лучше?;)

Тут с точностью наоборот можно сказать. Мы делаем одно дело - уничтожаем еретиков, мутантов и предателей. Но если для нас они враги, то для владык хаоса это свои подданные. Вопрос тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нынешней имперской инквизиции есть радикальное и даже ультрарадикальное крыло - и что? Вроде никто из их собратьев не спешит на них крестовым походом безо всяких объяснений. Многие их не любят, но их методы не хуже методов других.

А ты видимо готов с легкостью готов поверить в предательство близких тебе людей;)

Какая вера лучше - каждый может и должен иметь на этот счет свое мнение. Что считаешь истиной, к чему больше лежит душа - в то и верь. Слишком многие сейчас в вере идут на поводу толпы и общественного мнения, а это не правильно.

Хы, это не подданные сил Хаоса, это расходный материал и пешки. Как и имперская гвардия, в общем-то. И разбрасываются этим расходным материалом стороны одинаково свободно - в таких масштабах это уже не люди, а числа статистики. Ну а на счет любви империи к уничтожению своих же собственных сограждан я уже вроде писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, это не подданные сил Хаоса, это расходный материал и пешки. Как и имперская гвардия, в общем-то. И разбрасываются этим расходным материалом стороны одинаково свободно - в таких масштабах это уже не люди, а числа статистики. Ну а на счет любви империи к уничтожению своих же собственных сограждан я уже вроде писал.

Вот это ты верно подметил :) Для хаоса люди лишь пешки, расходный материал, природный ресурс. И я искренне не понимаю стремление многих людей стать этим ресурсом.

Империя же устроена по другим принципам: Империум - это огромный организм. Наш огранизм состоит из клеток, а в организме Империума эти клетки - люди. Как у нас каждая клетка занимается своими обязанностями, так и в Империуме каждый человек занимается своими обязанностями: кто-то работает, кто-то руководит, кто-то защищает и т.д. Империя просто так не уничтожает своих граждан, это вынужденная мера. Если в организме появляется нечто чужеродное и грозящее гибелью всему организму, опухоль например, это нечто вырезается, а в случае заражения например и вовсе ампутируется конечность. То же самое происходит и в Империи.

Гвардия - это главные защитные клетки организма Империума. В человеческом организме при вторжении вируса наши защитные клетки тоже гибнут в огромных количествах, своим самопожертвованием спасая весь организм в целом. И вообще по поводу Гвардии как мне лично видится - если бы небыло Космических Десантников - Империи было бы очень сложно, но она бы выстояла, а если бы небыло Гвардии - Империя очень быстро бы погибла. А несёт Имперская Гвардия такие большие потери потому, что человечеству противостоят очень страшные, сильные, многочисленные и коварные враги. И подвиг Гвардии в том, что не смотря на собственную уязвимось и превосходящую мощь врагов, не смотря ни на что, она продолжает сражаться и защищать Империю человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...