Перейти к содержанию

Трансформеры-2


Рекомендуемые сообщения

Очень боялся идти на этот фильм хотя бы потому, что первый понравился не очень.

Но таки набрался смелости и пошел на предпремьерный показ. И все... Фильм идет два с половиной часа, но ты этого не замечаешь. Фильм не блещет философской глубиной (к слову, кому нужен умный скайфай с подтекстом - смотрите PUSH (Пятое измерение вроде в русском релизе)), все посвящено только одному - экшену. Есть хорошие ребята, есть плохие, есть один Древний, сменивший сторону. Все прозрачно. 

Имена трансформеров переводить не стали. Совсем. И если Айронхайду я апплодировал, то вот Старскрим... Черт, ну Скандалист же он...

Конечно, много натяжек. Порой десептикон топит атомную субмарину, а порой 13 деспетиконов не могут взять штурмов деревню, в которой держат оборону полсотни десантников... (Потом еще три абрамса подогнали, да... И еще MLRS начали палить прямой наводкой...)

Также явный перекос с девочкой-десептиконом. Намек на третий термос очень прозрачен... Хотя... посексуальнее будет продукция кибертрона нежели Ти-Икс. Но не вяжется она в этой вселенной... Ну никак. Трансформеры все-таки в людей как-то не оборачивались.

Конечно, от канона много отступлений. Я думал что после смерти Оптимуса, его оживят как Победоносца и он сольется с древним (Истребителем), чтобы наподдать Фолену. Увы и ах. Оптимус поднялся как оптимус. Слияние было, но это скорее слияние оптимус+бомбардировщик - которое позволяло прайму летать, так что до третьего поколения,увы не дошло.

Девастатор (спасибо, исправили ошибку - в 1м фильме под видом девастатора ползал танк) хорош. Особенно сцена его сборки из семи конструктиконов. И залп корабельного рейлгана. который его уничтожает...

Юмора много, но он органичен и не оторван от самого фильма. Опять же сцена уговора десептикона (Хороший мой, если скажешь, то я не выжгу тебе второй глазик. Честное слово, не выжгу), сцена инструктажа как пользоваться парашютов - вызывает улыбку, дает разрядку, но не дикий гогот. 

Пафоса особого нет (ну разве что кроме фразы "Я люблю тебя". Мда, правда, чтобы это услышать надо сдохнуть, а услышав возродиться).

А финальная фраза Старскрима. "Босс, я не считаю вас трусом, но порой только трусы выживают" стОит многого...

А уж как Бамблби освежевал кошку, выдрав ей хребет... ОЧЕНЬ натурально.

В целом же Трансформеры-2 как мне кажется станут эталоном блокбастеров и спецэффектов на ближайшее время, как стали ими Терминатор-2, Матрица, Звездные войны.

Терминаторам, Стар Трекам и пр. до них далко... разве что "Авалон" может составить конкуренцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Там веселее... больше показано раскрытие характеров железяк.

А хохм предостаточно.

Про "незаметность" тоже хохма была "Маскируемся! Становимся незаметными и сливаемся с местностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... "тема сисек не раскрыта" (Секси-девочка именно десептиконша - Меган Фокс нервно курит в стороне... Хотя когда она (Меган) трансформируется за 40 секнуд из байкерши-механика в гламурно-романтичную особу в белом платишке и с букетиком... Это конечно нечто.

Внимание к ее персонажу чуть больше - например, ее "отношения" с одним мелким десептиконом... а в остальном - да, штатный персонаж. главный кадр тот что сверкал на всех сайтах - пололежа на моцике, в коротких шортах и попкой к зрителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что "Авалон" может составить конкуренцию
ты про "Авалон" Мамору Осии? не такие уж там и спецэффекты, весьма бюджетный и ктомуже старый фильм, что конечно не умаляет его шедевральности.

сабж конечно гляну, переключатель "мозг-глаза" постараюсь установить в положение "глаза" и оценивать исключительно спецы, первый фильм в этом плане порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничё так. Собственно, то к чему и идут все - минимум актётской игры заменено графикой, но кто скажет что это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт фильму будет вынесен завтра)) Если Скример будет восторженно матюгаться на старокибертронском во время сеанса и жевать флаг - всем стоит идти)) Главный ценитель идёт на премьеру завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...