Перейти к содержанию

Трансформеры-2


Рекомендуемые сообщения

Только что из кинотеатра.

Трансформеры2 = Трансформеры1 + "еще больше спецеффектов" + "еще больше тупого юмора" + "еще больше сюжета.. чуть чуть"

Так вообще стоит идти только ради спецеффектов, они пока что лучше чем где бы то ни было. Но сам по себе фильм трэшовый, для тупых американских детей, жизнь которых мало чем отличается от жизни кошек и собак. Простите кого обидел =^_^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

мозго,

это экшен же))) тут особо не ждали ничего \ну только фанаты вселенной\

Если там с терминатора многие разочаровывались, ибо ждали продолжения второй, то тут НИЧЕГО не ждали. ВООБЩЕ. имеется в виду сюжетная линия, раскрытие отдельно характеров каждого героя.

и идти на него нужно, не ожидая там сюжета в стиле литераторов золотого века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак... Премьера прошла в америке. За ОДНУ ночь - 16 лямов (круче только ЗВ-3, и Темный Рыцарь)

За один БУДНИЙ день - 60 лямов (опять же круче только Темный Рыцарь и Спайдер-3)

(не забываем, что это была СРЕДА, а для ТР и Спайдера - пятница)

Да он в эти выходные уже свои 200 лямов отобьет.

Так что теперь Эмерих жует свой галстук, Камерон призадумывается... Собственно еще из суперблокбастеров  (кроме 2012 и Аватара) в этом году остались Суррогаты (с Брюсом У.), Игра, ну и все... 

И еще - тут я видел сравнение Бея с Уеболлом... Не надо... Бей как раз в лучшей своей манере и со своей фирменой фишкой с плавающей камерой (ни разу в фильмах Бея камера не останавливается - всегда в движении - даже при диалогах ГГ она или облетает их, или зумирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще не понравился... Тупая "молодёжная комедия" с плоским сортирным юмором уровня камеди клаб и чмошниками в качестве героев + многобюджетный экшн, в которм происходит сплошное мельтешение, ничего не разглядеть и ничего толком не понять...

Моё мнение только усилилось по сравнению с первой частью - надо было снимать 2 отдельных фильма, а не паковать всё в один. Молодёжных чмошных студентов решительно выкинуть нафиг, главгероем сделать Оптимуса и собственно остальных трансформеров. Фильм то называется Трансформеры, а не "Пацанчик с колежда с тёлкой и роботами"! А экшена побольше, всмысле дольше показывать сцены и замедлять чаще, а не мельтешить и вибрировать на экране. Но этого нет и не будет, фильм расчитан "на всех", а стало быть - попса... И впечатления от него как от клипа какой нибудь бритни спирс

Вобщем фильм какой то детский. Но будь у меня дети, не повёл бы их смотреть на трахающих ногу и звенящих "яйцами" роботов

Терминатор 4 по всем параметрам мне лично понравился гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многобюджетный экшн, в которм происходит сплошное мельтешение, ничего не разглядеть и ничего толком не понять...
Я шел на стрелялку и я посмотрел стрелялку. Любители сюжета достают аниме (знаю, что вопрос спорный, но отчасти это все же аниме) и смотрят его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут сюжет? Я толкую о том, что мне сам экшн не понравился. Стрелялка безтолковая, все чё то бегают, мельтешат, кувыркаются когда надо и не надо. Хотелось бы чтоб всё происходило чуть помедленее, подробнее и более обстоятельно. Щас сижу пытаюсь вспомнить хоть какую-нибудь экшн-сцену, и не могу, в памяти ничего не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, ты чего - с Кибертрона рухнул? Какое это тебе анимэ? снятая после 2000 года "Армада", тупейшие "Виктори" и "Мастерфорс" раньше - японские, да. А сам мульт 1984 года - это, простите нормальный американский мультик.

ничего нового я вам, конечно, не сообщу, но не написать не имею морального права

Только что вернулся из кинотеатра - смотрели с Феррари и Джаззом в третий раз. От первого раза я вообще был не в восторге и дико разочарован - по атмосферности одна сцена прибытия на Землю автоботов из ТФ1 стоит половину этого фильма. Во второй раз оказалось не так уж и плохо, в третий я даже музыку услышал (но это в основном те же треки из ТФ1). Но товарищи человеки...Все спецэффекты вылились в беспорядочное мелькание кадров, непрерывную стрельбу (иногда вообще непонятно кто в кого стреляет и кто кому надирает задницу)и море юмора ниже пояса. Сказать, что фильм затянут – не сказать ничего. Десятки абсолютно ненужных и не несущих никакой смысловой нагрузки эпизодов можно вырезать без сожаления. И это обилие роботов, которых убивают прежде, чем их успеваешь разглядеть. Были претензии, что не раскрыт характер десептиконов в первом фильме. Поздравляю – теперь всех уравняли и заткнули рты ещё и автоботам. И настоящий триумф маразма – Джетфайр, пердящий и опирающийся на импровизированную трость старичок. Юникроново влияние земных стереотипов… Почему-то Ворчун (Kup) из Муви 86, который ещё постарше него будет - просто вызывает уважение. Ещё одно "фе" – все эти острии кинжала и три царя – к чёртовой матери, точнее, в очередную "Мумию". Да и всю прочую магию оставьте для Гарри Поттера. Мир ТФ и так вполне самодостаточен, зачем перегружать вселенную совершенно чуждыми для неё элементами? Дальше – хуже. Я так и не понял на что я пришёл, на фантастический боевик или на сортирную комедию? Собачки-гомики, извращенцы, демонстрация яиц крупным планом – всё это довольно смешно, но возникает вопрос: а при чём тут трансформеры? Хотя, возможно, Бэю уже нечем было привлечь зрителя. Ну тогда он сделал беспроигрышную ставку – товарищам, далёким от ТФ и пришедшим в кино попить энергонки, то есть пива, сорри, и чисто поржать - фильм понравился. Мне, как участнику старой школы обидно, что теперь все будут считать, будто трансформеры – это такие озабоченные/тупые/уродливые машины, которым лишь бы пострелять во всё, что движется и выдать при этом пару америкосских шуточек. Если бы я был Оптимусом и посмотрел этот фильм, я бы застрелился, узнав, что мне предстоит защищать таких белковых, которые снимают такую порнуху.

Отдельное браво – Старскриму. Да, это тот самый Скандалист, пусть и внешне на себя не похожий. Абсурдно, но именно он ведёт себя умнее, чем большинство присутствующих в фильме. Возможно, с 1984 наконец-то мозгов прибавилось?)

С уважением, Зорекрик, каноник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возьму и плюсану Сканди.

Тоже ходил в выходные на это чудо, тоже хотел посмотреть только на экшн, и тоже брутально обломался. Ровно три сцены, в которой было дееейство: начало (совершенно невнятное, кто за кого и за что и зачем и почему так низко летают вертушки в городе), битва Прайма в середине (березки красивые), и финал (только он и сугубо он вытянул фильм из отстоя). Но сидеть два с половиной часа в жестком кресле кинотеатра, с хрутсом разминая затекшие ноги и смотря на стальную мошонку груды бульдозеров - это низко.

(к слову, Девастатор порлучился знатным, но уж больно легко сдох (и подавился какой-то шавкой то ли Спарк то ли еще какой мини (!)))

И все это на фоне абсолютного бреда про... да про все. Понятно, что сюжет не главное, но что бы так, да от Бея, да за 200 млн, да от студии Спилберга. Овации, достойные Уве Болла. Фильм не плох, но он ужасен ровно настолько, на сколько лучше мог бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я наконец выбрался в кинотеатр что называется. Фильм понравился. Классный мощный такой. Не жаль и второй раз посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...