Перейти к содержанию

Восторженные, Гневные И Прочие Возгласы О Evangelion Rebuild 2.0


Рекомендуемые сообщения

Совсем другое ощущение от окончания, нэ?

нет. для меня кусок после титров - такой театральный прием. выдержка паузы.

тут и так намешано - аска и 03, сразу же син бузит, тут же зеруил и съели рей, и без перерыва - препарирование ангела, ева-два-ядра, третий удар, анно демон, остановись! дай продохнуть!

фух. конец мира - титры. красивый мир, акустик вершон. отдышался.

и тут на тебе - латентный каору прилетает. и ты, успокоившийся, всю дорогу домой думаешь о его последней фразе.

динамично и эпично

и все таки непонятно.

кто это и что это. где это вообще.

колонны какие то, озеро плача, ат-полем держать падавшую колонну, пришпилить ангела в воздухе, давить ядро - о, там еще и море есть.

не знаю.

я ничерта не могу разобрать конкретного в этом моменте. даже ангела с евой нифига не видать в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Created
  • Последний ответ

Если вы про того ангела который был в начале-это не колона

Это он находясь в подземелье вырезал слой земли над собой и потом уже летел вверх, попутно этот самый столб выталкивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) композиция одна из лучших в саундтреке

Да там весь саундтрек настолько великолепен что заслуживает отдельной темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена запуска 05 и боя с ангелом хоть и эффекта, но, имхо, слишком мельтешащая. Мелькают кадры, пытаешься успеть все это поймать и воспринять, потом устаешь, успокаивая себя тем, что это все равно всего лишь бой, к тому же, не самый содержательный.

Вообще, прочитав отчет Госта, я был уверен, что действительно во втором Ребилде почти ничего не осталось от оригинала. И в итоге увидел фактически опять же оригинал, надерганный прямо кадрами и целыми сценами, только перерисованный. Вставлены сцены, убраны сцены, изменены какие-то вещи. Я знал, что Еву-03 вместо Тодзи пилотирует Аска, что на Зеруила вместо Аски бросится Мари. И поэтому никак не ожидал снова увидеть совершенно те же кадры разноса 03 и почти ту же сцену лобовой атаки 02 на Зеруила. Ну а когда в игру вступает Син - там уже естественным образом опять повторяются все те же знакомые кадры нападения из-за стены, отстрела руки, провоза Зеруила к катапульте... Нет, я не говорю, что это плохо. Наоборот, я был в панике, прочитав отчет Госта и его вердикт, что не осталось почти ничего от сериала. А увидев старые добрые сцены, разбавленные новыми, я был только рад. Не скрою, некоторые нововведения даже понравились - например, прокладка для Сина короткого курса с подъемом плит во время ловли Сахакиила (вот не переигрывали бы еще...). Но потом пошло оно... Вот не зря недавно тут упомянули Дайбастер - выйдя из зала, я первым делом сказал: "В Еве появилось слишком много дайбастерщины". Крайне неприятные для меня детали, свойственные анимэ от Гайнакса, над которыми не работал Анно. Я надеялся, что Ребилд этого избежит - все-таки Анно успел задать курс, которого надлежит придерживаться хотя бы в общих чертах. Но увы. Началось, наверное, с руки Евы-01. Может, мгновенное приращение чужих тканей - и не верх научности, но чтобы рука вместо этого просто появилась из воздуха, а потом еще и пальнула в ангела чем-то, чье действие сопровождается оптическими эффектами (на АТ-поле не похоже)... Вот еще для полного счастья крикнуть "Бастер-луч!" - и все будет на месте. Сцена поедания Евы-00 вообще практически стебная и откуда-то слизана - вот никак не вспомню, откуда именно... Ну и, наконец, все эти полеты бестелесных сущностей, тянущих друг к другу лапки, и материализация Рэй в рост Евы - это ж ну ни в какие ворота. Надеюсь, что в следующих эпизодах потрудятся это оправдать объяснить, но надежды не слишком много. Вот Анно бы придумал осмысленное объяснение (или, скорее, просто не стал бы такое вставлять в фильм), но то Анно...

Слишком большая доля времени отдана под бои, причем серьезность и реалистичность боев тоже нехило снизилась относительно оригинального уровня в пользу зрелищности. Катастрофически не хватает тех закулисных интриг, которые в немалой степени создавали вкус того самого NGE. А те, что есть (а, надо отметить, есть и новые), - и это самое страшное - не способны создать эдакую серьезно-деловую атмосферу, какая была в NGE. Несмотря на все происходящее остается какое-то впечатление беззаботности, ну вот не оставляют события какого-то осадка в душе, заставляющего снова и снова возвращаться к ним и размышлять. Персонажи раскрыты слабовато - в них произошли любопытные изменения, но распробовать их как следует нам не дали. Самый ожидаемый перс - Мари - только обозначен, а я ведь такие надежды на нее возлагал. Да еще на поверку оказывается, что на нее фактически перенесена часть Аски. Впрочем, наиболее неприятные мне черты она не унаследовала, да и в целом вызывает некоторую симпатию, но такую легкую, несерьезную - "уй, милашка, такая забавная", не более - для чего-то большего ее в фильме просто мало.

В общем, мой вердикт: фильм все еще на три головы выше неанновских гайнаксовских вещей, но от оригинала уже ушел порядочно, причем вниз. Поражаюсь, как можно было, сохранив в немалой степени классическую форму, так аккуратно выскрести из-под нее классическое содержание.

P.S. Да, и еще саундтрек. Такое чувство, что специально писали музыку, наименее подходящую к происходящему на экране. Там, где звучат аранжировки старых композиций, все нормально, там же, где вставлены новые, они смотрятся на видеоряде, как седло на корове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впечатления от премьеры были сильные, не очень понравилось что запихнули столько фансервиса, с музыкой вообще отдельная история) 林原めぐみ под её композиции как сражаются с евой 03 и концовка выглядит странно) поменяли много старых ангелов, получается 3.0 ребилд будет с нуля нарисован, мне очень всё понравилось. Ещё очень часто вижу оры на счёт субтитров, были моменты когда они с фоном сливались но в общем мне понравилось всё, жалко даже было уходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангелы теперь куда сильнее сериальных, что только они с АТ-полем не вытворяют...

Спорно. Первых двух, например, вообще в две минуты уложили. По минуте на каждого. Хотя с другой стороны - может это пилоты стали профессиональнее и Евангеилоны мощнее.

Представь, что этот же кусок идет ПЕРЕД титрами. Совсем другое ощущение от окончания, нэ?

Почему же? После титров ты не ожидаешь такого поворота - думашь, что всё уже Третий Удар и все дела. А тут хопс и Каору. Драматизм выше становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После титров ты не ожидаешь такого поворота - думашь, что всё уже Третий Удар и все дела. А тут хопс и Каору. Драматизм выше становиться.
+1

Очень сильный переломный момент, ждешь то подсознательно концовку, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evangelion 2.0 кончается в тот момент, когда Ева-01 возносится, начиная Третий Удар.

Момент с прилетанием Копья - это уже тизер Evangelion 3.0, к 2.0 он не относится. Это НЕ концовка, это "взгляд в будущее", в третий фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

С чего ты взял? Момент прилета Каору с Луны был еще в тизере второго фильма, да и сама сцена идет перед надписью "В следующей серии". Так что это все-таки часть 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...