Перейти к содержанию

Moonlight Mile / Лунная Миля


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Наши дни.Международной Космической Ассоциацией (ISA - International Space Association) на Луне был открыт новый источник энергии - Гелий-3.

На поверхности Луны планируются постройки реакторов,которые будут работать на этом ресурсе и вырабатывать электроэнергию для Земли.

Наш главный герой - 27-летний японец Саруватари Горо - неисправимый бабник и любитель выпить,но тем не менее лучший в своём деле строитель-монтажник,профессионально управляющий любым погрузо-разгрузочным оборудованием,а также имеющий талант без особого труда находить выход из опасных ситуаций.

Вместе со своим другом,американским пилотом самолёта-истребителя,Джеком "Ластмэном" Вудбриджем,он покорил самую высокую точку на каждом континенте земного шара.

Поднявшись на Эверест,они решают добраться до космоса,дабы опробовать себя в новом деле. Но каждый своей дорогой.

В космосе намичается три силы это...

МКА - Международная Космическая Ассциация.

ВКС США - Военно-Космические Силы Соединенных Штатов Америки. (Отдельно от НАСА).

ККС- Китайские Космические Силы.

По мне анимешка выла черезчур реалестичной и занудной. С тем же успехом можно было снять трехчесовой фильм вырезав кучу ненужных моментов. Однако для меня эта анимэшка является своего рода предсказанием видения будущих войн в космосе. С нетирпением жду второй сезон.

ПС: Хорошо хоть японцы про Байконур и гагарина не забыли. (см. 5 серию). :misato_best:

post-1250-1246393052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Created
  • Последний ответ

Меня больше всего порадовали инопланетные дроиды, прикольные маштнки. Есть подозрение что на таких продвинуты кораблях в данном сериале русские летают.

Когда второй сезон на русский переведут не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет крутости главного героя я бы так не говорил поскольку крутость возможного ГЗ вполне с ним в ровне если не превосходит. Кто смотрел все 12 серий понимает о чем я. К стати ГГ то на русского чем то смахиват чем на японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная альтернатива для "PlanetES". Не понравилось, что много траха и конструкция техники вызывает сомнения, особенно штуковина, взлетевшая из Зоны-51. . Но ради того, чтобы увидеть более-менее реалистичное изображение начала Первой Космической Войны стоит взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне занудством не показалось, "кругосветно-орбитальный траходром" даже развеселил . А вот опускание наших не понравилось да и бреда много - вроде запуска "Клипера" в снегопад (вопиющее нарушение безопасности) то АН-225 взрывается, то "Клипер" взрывается на старте (точнее РН) и плавно приземляется ну и конечно заначка водки. А крутость ГГ завышена, правда.

Улыбнуло где они постебались над роботами (ибо они глаза намозолили в аниме) когда ГГ говорит что в JP пилотируемой космонавтике швах - зато постоянно трендят про роботофф и о "превосходстве". Россия в составе ISA - нормально. Да и наш космонавт вполне нормально выглядит. Пока до 9-ой дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то АН-225 взрывается, то "Клипер" взрывается на старте (точнее РН)

Угу, это тоже не понравилось. А ещё ГГ сманил прекрасную половину экипажа, и русский наломал дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единтсвенное сомнение у меня вызвал космический истребитель америкосов в последний серий хотя их в опенинге показывают. Не слишком ли он маневренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единтсвенное сомнение у меня вызвал космический истребитель америкосов в последний серий хотя их в опенинге показывают. Не слишком ли он маневренный.

Это наверное в 10х прокрутке кадра. :not_sure: Хотя если он за пределами низкой орбиты (тот же геостационар) вполне может подёргаться.

P.S: как я и думал - геостационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...