Перейти к содержанию

Субтитры к экранке Evangelion Rebuild 2.0


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю где еще отписатся. И на кого пожаловатся в свете сегодняшнего показа. Субтитры убили-те кто видел меня поймут. Ну нельзя же так работать.

TITS OR GTFO

В смысле выражайся яснее. Что плохого в наших сабах конкретно? По пунктам? Сможешь найти что-то кроме "ваши сабы говно потому что их сделали вы а не мы и нам завидно дико"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не смотрел экранки. Но сегодня я ходил на показ евы в 35мм. У сабов в данном случае 2 проблемы-во первых плохая читабельность-половина строки оказывается на светлом фоне(наложена на изображение), половина ниже на черном фоне. очень сильно устают глаза.

Вторая и гораздо более выделяющийся проблема-абсолютно никакая синхронизация. Сабы гуляют на +-5 секунд, некоторые фразы пропущены, некоторые продублированы. Причем дубликация достаточно странная-сначала секунд 10 висят сабы, затем несколько фраз и потом та фраза от которой висели сабы-с одновременным появлением субтитров на секунду или менее. На экране помимо ваших были субтитры на англиском-синхронные с голосом. Я плохо знаю англиский но часть фраз мне приходилось понимать именно по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/тут претензии к технике/

Не знаю, не ходил в кино сегодня и не видел технической стороны показа. В любом случае, претензии такого рода - к устроителям. К нам - по качеству перевода и общей актуальности субтитров, а не по технологиям их показа - за эту сторону отвечает кинотеатр и заказчики из Японии.

2SS: А чо, они натурально плохо подошли к предмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это стандартная болезнь всех кухонных комбайнов конкретного кинотеатра, связанная с диким способом показа субтитров. Шайдар, можешь почитать типичный отзыв.

Нам предоставили только скрипт, в котором не было ни тайминга, ни места под английские реплики, что очень печально. Скорее всего тайминг делался своими силами работников кинотеатра или устроителей мероприятия. Почему не был использован наш тайминг, который неоднократно нами перелопачивался в плане читабельности - большая загадка.

UPD Вот кстати заметка о фильме от переводчика сабов на английский: (Даниэль) Макото Канэмицу.

http://www.translativearts.com/log20090710.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет претензии к качеству перевода-оно то как раз устроило. Но техника сильно убила. Я извиняюсь если никто не мог посмотреть это до показа и выставить правильный тайминги-но исходя из последней новости на главной странице-возможность заранее посмотреть все же была.

Извиняюсь если кого незаслуженно обидел. Если обидел заслуженно то не извиняюсь

ЗЫ. когда писал сообщение предыдущего поста еще не было

ЗЫЫ. почитал отзыв. похоже виноваты все же не вы. Но все равно грустно-убили впечатление от первого просмотра. Буду ждать двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но исходя из последней новости на главной странице-возможность заранее посмотреть все же была.

Не было никакой возможности. Даже, если у нас и были сабы - у нас не было самого фильма на руках - ориентироваться не на что по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь если незаслуженно обидел. Просто данный косяк с сабами испортил очень много удовольствия от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, руки бы с ногами вырвать тому кто тайм делал.

впечатление как от серии мало того что с хардсабом, так и с русабом не под ту версию. тьфу.

хотя чего еще ждать от халявы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на то

по крайней мере все как в отзыве - когда текст уж слишком запаздывал, следующие строчки проносились за секунду, до тех пор пока фразы снова относительно не выравнивались ориентируясь на голос.

впечатление как раз сложилось, что правят их на лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...