Перейти к содержанию

Рей в Ребилде


_toy

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял из спойлеров Госта, у нас именно Рэй девятая, а не ее плаг или ее Ева.

Быстро ты переключаешься, Синдзи же водит еву-13 и номер у него тринадцать, какие проблемы? И нет, в фильме её никто не называет "девятой". Я, например, пока с ней не всё ясно, предпочитаю называть её РэйQ, Гост Рэй-9, что ни о чём -- кроме того, что нам так удобно -- не говорит.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Created
  • Последний ответ

>>И нет, в фильме её никто не называет "девятой".

Ты знаешь японский и смотрел премьеру? Гост говорил про конвеер и про девятый номер Рэй. Пока нет скрипта - нельзя отбрасывать такую вероятность.

>>Синдзи же водит еву-13 и номер у него тринадцать

Не Синдзи номер 13, а плаг у него номер 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь японский и смотрел премьеру?

Я слушал дорожку и читал спойлеры кроме Гостовкого, и нигде, Рэй, девятой, не называли.

Не Синдзи номер 13, а плаг у него номер 13.

Не Рэй номер 9, плаг у неё номер 9.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не Рэй номер 9, плаг у неё номер 9.

Нет у нас скрипта, мы не можем это утверждать точно. Я оставляю за собой право считать, что имелся в виду девятый клон Рэй.

Кусок спойлера, который ты не читал:

Синдзи приходит в себя в штаб-квартире Nerv, рядом с ним находится Рей-9 — пилот Евы, которая его спасла. Синдзи встречается с отцом, который поседел, потолстел и теперь не снимая носит очки, как киль Лоренц из оригинального сериала. Командующий Икарии ничего особенно Синдзи не объясняет и говорит, что когда наступит время, ему придётся ещё раз сесть в пилотское кресло Евангелиона.

На протяжении следующих 40 минут темп повествования резко падает. Синдзи бродит по руинам разрушенной штаб-квартиры, постепенно узнавая крупицы прошлого. В частности, Синдзи узнает, что третий удар всё-таки произошёл и Токио-3 был уничтожен, очевидно, со всеми жителями. Синдзи осознаёт, что он, вероятно, ответственен за гибель всего населения города, включая своих одноклассников и друзей. Синдзи пытается найти утешение в мысли, что он хотя бы спас Аянами. Он находит Рей-9 в центральной догме. Однако серийная Рей не более чем бездушный клон. Рей живёт в комнате, отгороженной полотном, подобно больничной палате. Не имя собственной воли, обнажённая Рей-9, подобно машине, ждёт приказов в своей комнате. Даже одежду (контактный комбинезон, другой у неё нет) она надевает после просьбы Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас скрипта, мы не можем это утверждать точно. Я оставляю за собой право считать, что имелся в виду девятый клон Рэй.

Ок, только ответь: какой дурак додумался писать номер клона на плаге, в том месте где у всех остальных пилотов, без исключения, теперь стоят номера их евангелионов?

Кусок спойлера, который ты не читал:

Мы разве уже не решили, что Гост после своей волшебной фразы, больше не авторитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мы разве уже не решили, что Гост после своей волшебной фразы, больше не авторитет?

В плане оценки фильма - не авторитет. Я не думаю, что номер Рэй относится к этой области.

>>какой дурак додумался писать номер клона на плаге

Гендо, наверное. Я допускаю, что это обычное совпадение. Равно как Синдзи-1 пилотировал Еву-01 и носил плаг с номером 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что Рэй, в концовке подбирает плеер. То есть воспоминания к ней возвращающийся и она пытается найти своё прошлое. Теперь более чем уверен, что заявления о бездушности РэйQ -- просто чьи-то ничем не подтвержденные домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипте, который у нас теперь есть, если небольшая, но важная деталь, касательно судьбы Рей(3я она или 9я, или 99я - значения не имеет, клоны же).

Когда она на 6й еве подключается к 1й, выступающей в качестве ядра Вундервафли Мисато, она там явно видит... себя. В каком смысле не понятно без видео ряда, но тем не менее:

This is..

This is.. Me..

Me...

Так, что, хотя и нет смысла говорить что-то раньше времени, но вполне возможно, что бэкап Рей 02 таки имеется и будет(если еще не) синхронизирован с Рей Q :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...