Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Что тут про новый разум и поиски себя настоящего?

Вот и мне интересно, что там про новый разум.

カヲル:「人の心が、自分自身のカタチを作りだしているから」

Потому что сердца людей создают свою собственную форму.

レイ:「そして、新たなイメージがその人の心の形を変えていくわ

И новый образ, изменяет формы сердец людей. (комм тобишь, обратная связь)

    イメージ、想像する力が

Образ, сила воображения

    自分たちの未来、時の流れを、創り出しているのよ」

Создают наше бущущее, течение времени.

カヲル:「ただヒトは、自分自身の意志で動かなければ何も変わらない

Однако, если люди не начнут двигаться по собственной воле - ничего не изменится

レイ:「だから、見失った自分は、自分の力で取り戻すのよ

Поэтому, вернуть свое утерянное/себя утерянного - вопрос собственных сил.

    たとえ、自分の言葉を失っても

Например, свои потерянные слова

    他人の言葉に取り込まれても」

Или если ты в чужих словах (取り込む 【とりこむ】 (v5m) to take in; to capture (e.g. image); to introduce; to be busy - честно говоря, н очень понял смысл).

Короче, краткий пересказ - халява с волшебным исцелением закончилась. Кому надо лечиться - тот пусть сам в больничку и идет, нечего свои проблемы на Лилит валить. А кто не идет - тот ССЗБ, что мы на пляже и наблюдаем:).

а почему звенящие голоса ровно отражающие разброд и сомнения Аски между тех чувств к ней, которые она видела в матери – это не ее глюк?

По тем же самым причинам, почему глюком не является длинноволосая тетя, залетавшая проведать Синдзи провалившегося в Лелила. Откуда сцена восстановления Аски вобщем-то и уперта. Если же у вас и явление Юи народу - глюк Синдзи, тады ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По тем же самым причинам, почему глюком не является длинноволосая тетя, залетавшая проведать Синдзи провалившегося в Лелила. Откуда сцена восстановления Аски вобщем-то и уперта. Если же у вас и явление Юи народу - глюк Синдзи, тады ой.
Ничего не понял.

По каким тем же причинам? Спейсок. Ну, две хотя бы, раз уж во множественном числе.

И причем здесь Юи? Как ставшая единым целым с Евой Юи может соотноситься с Кёко? И как это соотносится с длинноволосой тетей из предыдущего пункта? (По мне, так это воплощение желаний Синдзи. На возможный вопрос кем? – например им самим, Юи, Евой. Из приведенной цитаты на японском неявно следует, что в возможность творить чудеса сидящего в Еве вера есть.) Чему это противоречит?

Объяснения параллелями неудобны, зачем ими все усложнять?

Противодействие модераторам: Серьезно, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха и получить подтверждение реальности привидевшихся Аске образов.

Как могучая раковина внимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, вернуть свое утерянное/себя утерянного - вопрос собственных сил.
Обычно сначала начинают жить, а уж потом разбираются зачем.

Митя, смотри, здесь не сначала начинают, а возвращают потерянное, не с нуля, а с уже имеющихся мотивов, включая, собственно, желание жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, смотри, здесь не сначала начинают, а возвращают потерянное, не с нуля, а с уже имеющихся мотивов, включая, собственно, желание жить.

Аске не требуется возвращать желание жить - спасибо Киоко. Ей требуется удержать желание жить, во избежание рецидива 303. А исходные проблемы с "больше незачем жить" - действительно, никуда не делись.

По каким тем же причинам? Спейсок. Ну, две хотя бы, раз уж во множественном числе.

И причем здесь Юи? Как ставшая единым целым с Евой Юи может соотноситься с Кёко?

Открытым текстом утверждается, что Киоко сошла с ума в ходе эксперимента по контакту с Евой. Поэтому, обычно предполагается что часть души Киоко (или не часть, но непонятно почему тогда ее тело лишившись души не умерло сразу) таки запихали в 02. Отсюда - Синдзи видел призрак резидентной души (Юи) и Аска видела призрак резидентной души (Киоко). И логично считать либо что оба пилота видели призраков по обкурке, либо что глюков нет ни у одного из них.

Хотя, конечно, теория о том что все что в Евах видели пилоты - они видели по обкурке, тоже имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аске не требуется возвращать желание жить - спасибо Киоко. Ей требуется удержать желание жить, во избежание рецидива 303. А исходные проблемы с "больше незачем жить" - действительно, никуда не делись.
Ну вот, значит я думаю в нужную сторону. И следующий шаг - как ей удержать это желание жить? На что оперецца? Еву отняли, то, чем она жила целое десятилетие оказалось страшной куклой, собственной аскиной страшной ошибкой. Кому она теперь вообще нужна? Если там, на пляже, она ударит единственного человека, который говорил, что она вообще нужна, всё рухнет окончательно. Какая же тут неадекватность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытым текстом утверждается, что Киоко сошла с ума в ходе эксперимента по контакту с Евой. Поэтому, обычно предполагается что часть души Киоко (или не часть, но непонятно почему тогда ее тело лишившись души не умерло сразу) таки запихали в 02. Хотя, конечно, теория о том что все что в Евах видели пилоты - они видели по обкурке, тоже имеет право на жизнь.
Я даже не буду говорить, что знаю об этом, также не буду отмечать, что противоречия так и не были названы. Выделенный полужирным текст говорит сам за себя.

Спасибо, что без триединства души, хотя бы.

Отсюда - Синдзи видел призрак резидентной души (Юи) и Аска видела призрак резидентной души (Киоко). И логично считать либо что оба пилота видели призраков по обкурке, либо что глюков нет ни у одного из них.
Нет этого логического перехода. Хотя бы потому, что (я повторяюсь) Юи сгинула целиком и полностью, и не утеряла себя, а с Кёко случилась беда. События не равны.
Хотя, конечно, теория о том что все что в Евах видели пилоты - они видели по обкурке, тоже имеет право на жизнь.
Итак, махаю флажком и напоминаю, что речь шла только об одной Аске. (Видевший свою мать Синдзи вне подозрений.) Честно говоря, мне вообще безразлично глючит ли девушку, или эту вариацию видят только зрители, -- в любом случае меня больше волнует само проявление каких-то авторских идей, и то, как они подаются. А они подаются явно со вкусом, и вроде не сложные.

Вопрос же был задан по другой причине. Чтобы показать, как беспомощна вся эта псевдофактическая база, если случайное, простое в основе объяснений предположение чувствует себя довольно уютно. Погоня за фактами уводит в тупик.

А мораль сей басни такова: предположение о психозе Аске подвергается резкой критике, иное же допущение с ссылкой на кружева сложности человеческого характера (за превосходную пропись которых еву до сих пор ставят в пример) даже хоть сколь-нибудь осмысленно оспорить не получается. Из двух равновероятных объяснений выбирается простейшее. Не думаю, что мне нужно называть фамилию человека, положившего этот принцип.

А можно заодно увидеть спейсок доводов в пользу сумасшествия? Подытоженный, состоящий из неоспоримых доводов окромя deus ex machina?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там, на пляже, она ударит единственного человека, который говорил, что она вообще нужна

Здрасте. А записки любовные ей Синдзи писал? Или Синдзи вытащил ее на свидание, через Хикари? Если ей для поддержания желания жить нужен парень - у нее полно других вариантов, манией убийства не страдающих.

Ну и все еще не поздно пойти в адвокаты - тоже цель и смысл жизни. Ка то больше похоже на то, что рецидив 303 таки приключился.

Нет этого логического перехода.

Это не "логический переход", а "уклонение от двойных стандартов". Формально мы не можем доказать реальности ни одного из призраков. По этому, либо должны принять реальность всех призраков, либо принять что все это глюки. Обе версии что интересно, ничему противоречить не будут.

А насчет "Синдзи вне подозрений" - это вы зря. У него сдохли система очистки, система циркуляции кислорода и система обогрева. Тобишь, ему светят отравление, кислородное голодание и переохлаждение организма разом. Очень даже неплохой повод для глюков.

PS Тем более, что в первой серии он в Еве еще не сидел, а призраки Рей ему уже мерещились.

А можно заодно увидеть спейсок доводов в пользу сумасшествия?

Прямое утверждение Гайнакса, которое тут по десятому кругу пытаются заболтать.

Прямой показ в диркатах, того что у Аски еще до Ариила крыша потихоньку ехала - "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую! Ненавижу папу! Ненавижу маму! А больше всего ненавижу себя!!".

Прямой показ, но уже не в диркатах как Аска потихоньку катится по наклонной от "лучше бы я сдохла, чем меня бы спасла Первая" до памятной ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально мы не можем доказать реальности ни одного из призраков. По этому, либо должны принять реальность всех призраков, либо принять что все это глюки.
От удивления остается только раздражение. Мы ничего не должны. Для своего удобства можно так поступить, но логики здесь нет. Причем, удобство весьма выборочное, потому что даже в рамках своих предположений об оставшихся душах являющихся детям призраками есть неразбериха и противоречивость.

За отсутствием внятного объяснения, и игнорированием неудобных вопросов навроде длинноволосой тетеньки, которая, судя по волосам не является призраком Юи аргументация Mitea несостоятельна.

А насчет "Синдзи вне подозрений" - это вы зря. У него сдохли система очистки, система циркуляции кислорода и система обогрева. Тобишь, ему светят отравление, кислородное голодание и переохлаждение организма разом. Очень даже неплохой повод для глюков

PS Тем более, что в первой серии он в Еве еще не сидел, а призраки Рей ему уже мерещились.

Я разделяю стремление указать на недочеты в суждениях, но их нужно делать так, чтобы они с собственным не расходились что ли. В Air 01 двигается без пилота, а потом вполне осмысленно помогает устроить катаклизм и тихо сваливает в космос – все эти действия приписываются Юи. Посему, даже если Синдзи переглючило параллель с Аской не проходит. И поэтому, внимание, мы не_должны принимать удобные Mitea домыслы за любого вида истину.

Подобная полемика начинает надоедать. Ну да бог с ним, к важному:

Прямое утверждение Гайнакса, которое тут по десятому кругу пытаются заболтать.
Утверждение Гайнакса только и утверждает, что Аску переклинило – и этого никто не отрицает.
Прямой показ в диркатах, того что у Аски еще до Ариила крыша потихоньку ехала - "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую! Ненавижу папу! Ненавижу маму! А больше всего ненавижу себя!!".
?????? Гм, это сейчас серьезно было сказано? И что здесь? Моральная вымотанность, не более. Человек явно в депрессии. Кто бы еще с этим спорил!
Прямой показ, но уже не в диркатах как Аска потихоньку катится по наклонной от "лучше бы я сдохла, чем меня бы спасла Первая" до памятной ванны.
????????????????????????? Мне кажется, здесь не Аска нездорова. Фройляйн с присущей ей резкостью говорит что ей помощь Рей видится чем-то очень и очень неприятным, какой еще смысл тут можно разыскать? Зеркально: Рей будучи не в состоянии встать с каталки готова залезть в Еву и пойти на войну. Да ее уже с самой первой серии под белы рученьки нужно брать и увозить в дом с мягкими стенами, а уж за атаку Зеруила так и вовсе в рубашку с модным длинными рукавами упаковать следует, дабы сама себя не придушила.

Вздорность – важная и излюбленная Аскина черта. А вот демонстрируемая сейчас вздорность мысли – не моя. Если это всё что есть, то дискуссия оканчивается. Дальше будет только смех. Программист, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. А записки любовные ей Синдзи писал? Или Синдзи вытащил ее на свидание, через Хикари? Если ей для поддержания желания жить нужен парень - у нее полно других вариантов, манией убийства не страдающих.

Ну и все еще не поздно пойти в адвокаты - тоже цель и смысл жизни. Ка то больше похоже на то, что рецидив 303 таки приключился.

Парень? Не туда. Кто говорил о любви? Для поддержания желания жить, ей нужно подтверждение, что она хоть одному человеку нужна, иначе опять по проверенному штопору - "мне никто не нужен, во мне никто не нуждаецца, я превосходна и победительна, проиграть не могу". И в "мании убийства" со стороны этого человека, кроме как себя, ей винить некого, ага. В упор не вижу в её действиях рецидивов 303 и неадекватности.

Anonimus, в дискуссию не вмешиваюсь, и спорить не буду, просто уточнение:

Моральная вымотанность, не более. Человек явно в депрессии. Кто бы еще с этим спорил!
Ну, например я. Ненависть к себе и отсутствие желания быть матерью у молодой девочки никак на депрессию не спишешь при всём старании. Большой рыжий таракан с Аскиной стороны детектед, угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть к себе и отсутствие желания быть матерью у молодой девочки никак на депрессию не спишешь при всём старании. Большой рыжий таракан с Аскиной стороны детектед, угу.

Anonimus

Мнение не разделяю, но пускай так. Но является ли это поводом для крика? Да и вообще, она теорему доказывает что ли? Если я сейчас скажу, что с удовольствием накостылял бы всем балбесам, что так радостно оканчивают свои высказывания жизнеутверждающей фенечкой типа "угу", -- это же не означает что меня нужно изолировать от общества за то, что я хочу нанести _toy тяжкие травмы?

Меня очень смущает, что в Аске помимо источника слов не замечают девушку. Крик раздражения сплетающегося с отчаянием, -- за свое бессилии и корит себя.

 ! 

Предупреждение:

В результате этого бурного обсуждения, прослеживается оффтоп, и предложения явно не относящиеся к теме вовсе, а кто-то даже злоупотребляет знаками. Давайте, прекращайте оверпостинг и свои междоусобицы, не разрушайте мозг другим, дико прошу. Обсуждайте состояние Аски нормально. Митя и Анонимус, вы можете решить ваш "спор" и через личку. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...