Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Нам попалась какая-то нестандартная Аска

Да, Аска в конце EoE ведёт себя совсем не так, как вела себя большую часть сериала. Можно воспользоваться принципом "Бритвы Оккама" (Не следует множить сущее без необходимости) и признать Аску просто невменяемой. Крики ура, ликование формализаторов: "Как всё просто объяснено!", а я, тем не менее, продолжу.

Я не просто ради шутки говорил о кризисе личности. Прежняя модель поведения (Аска Великолепная) прекрасно отработала своё: колледж, пилотирование евангелиона. Но двигаться дальше с этой моделью невозможно (это прекрасно видно: конфликты со всеми, внутренние противоречия). Пора меняться.

Вспомним сцену на дне озера. Голос Киоко появляется не сразу. Аска шепчет: Я не хочу умирать (Вот те на, совсем недавно говорила о том, что теперь её существование бессмысленно). И тут вступает Киоко: Я не дам тебе умереть (и это ей говорит та, которую наверное больше всех ненавидела Аска) Правда, если у меня не ляп в переводе, то она также пару раз говорит обратную фразу по смыслу (может это борьба внутренних противоречий в сознании Аски?).

Факт в том, что встаёт на борьбу с серийниками уже не та прошлая Аска, Аска Великолепная, нет, эта уже давно канула в лету. О мотивациях "новой" Аски можно судить лишь по разговору с Киоко (или с собой?) и по поражающей своей странностью и парадоксальностью сценой на пляже (ну разумеется одного меня, господа ученые уже давно разобрались что там к чему).

Говорю честно, у меня пока нет конкретных ответов (радостное ликование формализаторов). Все те предположения, которые я могу сделать сейчас (к примеру: просто старая добрая Аска в неадекватном состоянии, а так бы, разумеется, вмазала Сину и не раз), меня не удовлетворяют. Может быть, кому-то здесь всё как чёрным по белому написано (и славу им и почёт), но для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ШаХ,

Где там факт сопротивления? Там факт приглашения ящитаю
Хотела бы продолжения - не двигалась бы вообще, к чему эти нежности? Додушил бы с концами, и ладушки. Её злобный оскал и дёрнувшуюся для удара руку тоже отбросим, вместе с мотивацией, или таки без мотивов не обойдёмся?

А "мне фигово" это в том числе недовольство, как у Рей: "встань, пожалуйста".

Ossian,

(ну разумеется одного меня, господа ученые уже давно разобрались что там к чему).
господа "учёные" спорят вон до хрипоты, так что понятного тут мало =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШХ, хотела бы продолжения - не двигалась бы вообще, к чему эти нежности? Додушил бы с концами, и ладушки. Её злобный оскал и дёрнувшуюся для удара руку тоже отбросим, вместе с мотивацией, или таки без мотивов не обойдёмся?
Многие считают, что этой рукой Аска пыталась не ударить, а погладить Синдзи по щеке - демонстрация готовности к смерти же. Хотя некоторые считают даже, что душить ее Синдзи начал чисто чтоб проверить - глюки это все еще или уже по-настоящему. Ну типа ущипнул себя за руку так своеобразно, проверяя, не сон ли это.

Алсо, злобного оскала не замечал. У нее вроде лицо было как в 303, коматозное-ничего-не-выражающее.

Потом, отказ от модели Аски Великолепной. Разве он был? Ящитаю, не происходило смены моделей совсем. Аска поняла, почему 02 ей подчиняется, способность пилоторовать вернулась, она снова лучшая - вон как Серию рвала. Снова самый крутой пилот, снова всех порву, я вас убью, я вас убью.. Те же грабли, вид сбоку. Она снова живет не ради жизни - а ради драки, даже на пороге смерти. Та же самая старая добрая Аска Великолепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демонстрация готовности к смерти же.
Зачем же тогда было с её стороны весь этот огород городить, тупо не вылезай из ЛСЛ, себя не восстанавливай, если так смерти хочецца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда было с её стороны весь этот огород городить, тупо не вылезай из ЛСЛ, себя не восстанавливай, если так смерти хочецца.
В этом и проблема. Из Океана вылезла, а сопротивляться удушению не стала - реакция неадекватна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_toy

похвально твое стремление доказывать что-то человеку не понимающему произошедшего в К.(хотя сам процесс К. похоже попросту игнорируется), но сначала желательно объяснить что такое психология и как разные люди реагируют на ситуации.

Аска "просит убить её". мдааа бреда такого уровня я дааавно уже не слышал.

После К. вообще быть прежним невозможно (непонимают лишь те кто игнорирует и не желает понять)

Или у них были причины для самоубийства, или у них были серьезные отклонения в психике

это точно, люди которые встают на пути танков отстаивая свою идею, 100% психи, пехота бегущая на укрепления как минимум идиоты, а если вспомнить что "курение убивает" то количество психушек в мире должно быть...

пояснять к чему эта ирония?

В этом и проблема. Из Океана вылезла, а сопротивляться удушению не стала - реакция неадекватна.

к чему пытаться понять, скажи просто - "дура, тут и понимать нечего" и можно в теме больше не появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа бреда такого уровня я дааавно уже не слышал
Всегда проще обозвать противника дураком, а его слова - бредом, когда самому сказать нечего ^_^
это точно, люди которые встают на пути танков отстаивая свою идею, 100% психи, пехота бегущая на укрепления как минимум идиоты
У них были причины - танки и укрепления. Они отдали жизни за что-то, а не просто так. Какая причина была у Аски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая причина была у Аски?
Мда. Выплывает, значит Сорю на пляж, соображает, "а нафига я это сделала, я же умереть хочу", ищет Синдзи, "о, этот точно убьёт, отлично, я его еще в процессе поощрю поглаживанием, типа вперёд, сильнее сдавливай". Бредовая картина, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Выплывает, значит Сорю на пляж, соображает, "а нафига я это сделала, я же умереть хочу", ищет Синдзи, "о, этот точно убьёт, отлично, я его еще в процессе поощрю поглаживанием, типа вперёд, сильнее сдавливай". Бредовая картина, нэ?
Выплывает Сорью на пляж, отрубается. Очухивается от того, что ее душат. Видит Синдзи и не пытается ему помешать, а даже поглаживает по щеке - типа привет, ага.

Бредовая картина, нэ? А ведь так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Выплывает, значит Сорю на пляж, соображает, "а нафига я это сделала, я же умереть хочу", ищет Синдзи, "о, этот точно убьёт, отлично, я его еще в процессе поощрю поглаживанием, типа вперёд, сильнее сдавливай". Бредовая картина, нэ?

кому-то это кажется как вполне "нормальным" при учете "ненормальности" участников^.^

У них были причины - танки и укрепления. Они отдали жизни за что-то, а не просто так. Какая причина была у Аски?

у кого укрепления?О.О у идиотов которые атакуют?

Аска отдала жизнь на берегу?О.О да вроде вполне жива осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...