Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

>>>>Что именно? Можно поподробнее?

>>улллыбка рей...

Да и не только. Меня вообще все раздражает в первых сериях, вплоть до рожи Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет ну всем же ясно что 15 лет между рисованием одних и тех же картинок - это ничо так срок, особенно если учитывать поизводство вручную тогда и на компе сейчас.

поэтому как то даже бессмысленно их сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи мне, много ли в геофронте людей гуляет?

Вообще-то, Зеруил не сразу попал в Геофронт и на лифте не спустился. Он снес кучу зданий и убежищ перед тем как попасть под обстрел Мари. Там наверняка хоть кто-то, да был.

И, кстати, в Токио 3 нам показали уйму народу на улицах, хоть и вдалеке (в том числе Пен-пена, Хораки, Тодзи и Кенске... я очень удивлюсь, если после взрыва в конце фильма, разрушившего Токио 3 - они все еще живы. И опять же колоссальный взрыв Токио 3, а в кадре ниодного трупа.

Вообще снижения возрастного ценза для любителей "старых" аниме - вещь частая, но неприятная. Вернее невсегда приятная. На что-то в оригинале и в ЕоЕ я бы и сам рад наложить цензуру, но, конечно, не до превращения психологического триллера в банальную школьную меху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снес кучу зданий и убежищ перед тем как попасть под обстрел Мари. Там наверняка хоть кто-то, да был.

окей, продолжаем размышлять логически.

он пробил 27 броневых плит практически разом и сразу залез в геофронт. вопрос - там хоть кусочек трупа мог остатся, если человек в этот момент попал под его огонь?

то-то же.

зеруил не геноцид пришел устраивать, он всего лишь хотел добраться до лилит - быстро, профессионально, без лишних телодвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>нет ну всем же ясно что 15 лет между рисованием одних и тех же картинок - это ничо так срок

Между первыми и последними сериями сериала прошло 15 лет? Да ну нафиг.

Я-то имел в виду, что в сериале вырвиглазных моментов куда больше, а никто не возникает по этому поводу и нешедевром не обзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, продолжаем размышлять логически.

он пробил 27 броневых плит практически разом и сразу залез в геофронт. вопрос - там хоть кусочек трупа мог остатся, если человек в этот момент попал под его огонь?

то-то же.

Вообще-то, 24. Если я правильно помню. Но это не важно.

Человека можно убить и рикошетом, а не только прямым попаданием.

Да я и имел ввиду не геноцид, не стрельбу ангела по несчастным людишкам, а как раз про гибель людей под так называемым "перекрестным огнем".

Боже... какие красочные взрывы!!!... а никто, пусть даже случайно, не погиб. По крайней мере у нас на глазах. Интересно, зачем понадобилось снижать возрастной ценз у Евы? Отвлечь детей от "покемономании"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в таком случае, удивляет отсутствие сводки по погибшим и раненым после того, как Аска скакала на 02 по всему тихоокеанскому флоту. Сколько матросов она раздавила лично, ногами Евангелиона? Сколько утонуло или взорвалось на затопленных кораблях?

Однако, такие мелочи не мешают восхищаться сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отсутствия трупов"

Ну тащемто, трупы таки показали.

9ba34e0681c4.jpg

По поводу рисовки, она хромает только в дорисованных в 2.22 моментах, так без особых нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в НГЕ, показанном в Японии в вечернее время, они были, а тут?

Во времена НГЕ цензура значительно мягче была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в таком случае, удивляет отсутствие сводки по погибшим и раненым после того, как Аска скакала на 02 по всему тихоокеанскому флоту. Сколько матросов она раздавила лично, ногами Евангелиона? Сколько утонуло или взорвалось на затопленных кораблях? Однако, такие мелочи не мешают восхищаться сериалом.

Почему? Мешают. Да еще как. Но благо сериал был не так красочен и масштабен на "кровавые реки и пылающие кресты" (конечно, там все это было, но не в таком масштабе). Апокалиптика хоть и упоминалась в каждой серии, но все-таки была этакой далекой перспективой. А если уж считать 25 и 26 серии Тв за оригинальную концовку, то ее вообще, можно сказать, как бы и не было. И первая половина сериала действительно детская - даже мне трудно ее сейчас смотреть. Лично для меня Евангелион - это 14-24 серии и 25' и 26' ЕоЕ. Насмотревшись на первый мувик я был просто счастлив - "О, дескать, вот это военщина, вот это война, вот теперь я верю что Нерв был создан для предотвращения Конца света. Ну, вот второй мувик. "Опять - двадцать пять!" - Опять мирные будни, чередующиеся с жестким фансервисом (тока теперь будни исключительно счастливые. А вот жесткого депрессняка почти нет, а если и есть, то его надо долго разглядывать. - Вон сцена, когда Ева 02 врезается башкой в убежище где сидит Синдзи. Он там почему-то один. Конечно, если думать логически - все люди ушли в другие убежища, так это стало опасным, а он не ушел - так как хотел умереть... ну, или ему было наплевать. Но все это показано так - словно он сидел и ждал Еву 02. Хоть бы пару мыслей о самоубийстве или смерти ему прерисовали. А то все эта "красочная" сцена как-то на психику не действует. Ни о каком выносе мозга уже речь не идет).

"Я сам хочу жить - и хочу, чтобы жили все мои близкие - и для этого я мир и раскачаю, если потребуется".

Вот вам и весь психотип Синдзи. Все плоско, просто и понятно, но зато не скучно. Фанаты ведь этого хотели? Правда? Мысли о самоубийстве? Нет. Мысли о смысле бытия - сведено до примитива.

Спрашиваете, мол, что я за извращенец, что хочу на такое посмотреть? Ответ - слишком много документальных фильмов видел о войне. И с тех пор я просто не могу воспринимать войну, как средство "раскачать мир, стать героем, спасти принцессу и женится на ней".

Конечно, искусство есть искусство. "Но как жизнь должна подражать искусству, так и искусство должно подражать жизни". (с) Вы не согласны? Иначе цена и тому и другому грош.

Ну, да ладно, вернемся к сериалу.

Поговорим о персонажах. Ладно, благо в начале изменили данность - посадили за штурвал не профессионалов, а детей. Но в оригинале то это были персонажи сходни поведениям оригинальных людей, а сейчас - куклы и марионетки, плящущие под дудку режисера. И все в душе такие правильные, прям до тошноты. Словно они не на войне, (тобишь никогда не подвергались психологической ломке, кою всегда преподносит война), а на курорте. Зачем сводить такие незаурядные характеры до правильных, стандартных платонических личностей? Чтобы мы лучше их понимали? "Но люди не могут понять даже себя" (с).

Да и вообще, мир несовершенен, люди несовершенны. Еще Мамору Осии в своем "Призраке в доспехах" говорил - "Все, что имеет плоть - склонно к саморазрушению. Нам никогда не создать идеального мира." Но... правда он имел в виду - "нам никогда не создать идеального человека, то бишь существо, робота, ну или персонажа... Так что все эти попытки японских аниматоров (и американских кстати) показать нам идеальных героев - ну на такое можно серьезно смотреть, тока если лучшего никогда не видел. Или интеллект с чайную ложку. Ну... или заранее предвзято относишься к тому или иному персонажу. Но тогда - это уже голимый фансервис.

Видно Анно, чувствуя себя виноватым за НГЕ (как написано в его интервью, которую Rezo вставил в первый том манги Садомото - "Я, наверное, самый безответсвтвенный человек...") - решил выпустить новую серию Евы под девизом: "Спасаем "новые мозги" от перенапряжения".

Это, конечно, понятно - но некрасиво. Это тоже самое, что студента пятого курса института насильно отправить на переподготовку в обычную среднюю школу.

И вообще, опять начинаете крыться оригиналом? Сначала боретесь за то, что Rebuild в будущем может стать основой Евы, и то, что оно - полностью самостоятельное произведение, а потом, когда дело доходит до его "защиты", начинаете вспоминать баги сериала. Это очень забавно. Ну, да ладно - я привык.

Лично для меня оригинал - не святое. Да из персонажей я там люблю по сути только Рицуко, да Икари Юи. Но их я "похоронил" еще в ЕоЕ. Так что мувики я смотрел с позиции "чистого листа" - максимально объективно. И вот тут весь прокол. Ну, не получается его смотреть с "чистого листа" поскольку он во многих местах притянут за уши. Вон два завтрака "вподряд" с перерывом в несколько секунд - создается впечатление что мне, недоразвитому, хотят насильно впендюрить сцену, когда Синдзи делится завтраком с Рей, а Аска ревнует. Зачем такой примитивизм? Или современная молодежь уже между строк "не читает"?

Если бы Rebuild был лучше во всех планах, и в плане психологии, и в плане военщины, и в плане межличностных отношений - я бы оригинал никогда и не вспомнил. (Вон, если американцы как следует отснимут оставшиеся две части "Хроники Нарнии" - я уже эту книгу К.Льюиса никогда в руки не возьму. Хотя не думаю, что у них получится - ведь последняя часть при экранизации по масштабам бедствий и психологии не должна уступить ЕоЕ. Но американцы такого еще снимать не научились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...