Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

tl;dr

Дождись уже 3 и 4 фильмов, окей? В первой половине сериала тоже не особенно много чего есть интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дождись уже 3 и 4 фильмов, окей? В первой половине сериала тоже не особенно много чего есть интересного.

Да я бы и не волновался и вообще бы ничего не писал, НО...

Я слышал, что 3 и 4 часть - по 45 минут каждая, то есть 3.0+4.0= ЕоЕ по продолжительности.

И отсюда у меня такое чувство, что самое "лучшое" я уже увидел. Иными словами, 1.0 и 2.0 - это не половина, а 75% Rebuilda. Осталось только навести последние штрихи.

Вот если бы две следующие части были по 2 часа каждая... тогда да, я по так называемой "половине" ничего бы не сказал.

tl;dr

А теперь, пожалуйста, расшифруй и попробуй на русском литературном, в подробностях? Мне это сочетание букв ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсюда у меня такое чувство, что самое "лучшое" я уже увидел. Иными словами, 1.0 и 2.0 - это не половина, а 75% Rebuilda. Осталось только навести последние штрихи.

Вот если бы две следующие части были по 2 часа каждая... тогда да, я по так называемой "половине" ничего бы не сказал.

лично я не уверен что даже с замахом кхары они могут рисовать полуторачасовой фильм уже третий год. успех ребилда велик и с большой долей вероятности третья и четвертая части будут нормальными.

А теперь, пожалуйста, расшифруй и попробуй на русском литературном, в подробностях? Мне это сочетание букв ни о чем не говорит.

too long, don't read

к вопросу о суждении ребилда без просмотра последних частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о суждении ребилда без просмотра последних частей.

Вообще-то я давал оценку только тому, что уже видел. Я не забегал вперед и ни разу не сказал, что заранее знаю, чем, скажем, закончится Rebuild. Но даже в сравнении 1-19 серии сериала и 2 мувиков Rebuilda - последние проигрывают. Почему? Слишком плоско, просто и понятно (как в обычном сенене под пивко), да и снижения возрастного ценза не радует. Никто не сходит с ума, некого любить, некого ненавидить, не за кого переживать. Сюжет вплотную подошел к концу даже не успев толком начаться.

успех ребилда велик и с большой долей вероятности третья и четвертая части будут нормальными.

Хотелось бы верить. Но не думаю, что сценарий Rebuilda продумывается на ходу. Скорей всего, все было решено еще до выхода первого мувика и сюжет был заранее продуман.

Ну... разве что "воды" в него добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой позорной "утрамбовки" сюжета я еще ни разу не видел.

признаться, я не уверен что даже самому Анно под силу вместить в двухчасовой фильм сюжет на четыре часа.

никто не обещал саги на сутки чистого времени, а такое ощущение складывается только потому что мы за пять лет видели всего два фильма. ощущения размазываются, уже не помнишь, что было в начале, а смотришь второй фильм и офигеваешь чего так все быстро.

однако окончательное решение, шедевр ли ребилд, лично я приму для себя, когда после выхода всего полностью пересмотрю его за ночь. вот и посмотрим, какими наутро будут ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не думаю, что сценарий Rebuilda продумывается на ходу.

Таки если почитать интервью Цурумаки, то там прямо сказано, что Анно использует дедуктивный метод, придумывая сюжет он вживается в роль персонажа и принимает решения о подходящих каждому герою поступках основываясь на своём представлении о каждом из них, так было в тв(от изначального сценария там отошли далеко) так есть и будет с ребилдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки если почитать интервью Цурумаки, то там прямо сказано, что Анно использует дедуктивный метод, придумывая сюжет он вживается в роль персонажа и принимает решения о подходящих каждому герою поступках основываясь на своём представлении о каждом из них, так было в тв(от изначального сценария там отошли далеко) так есть и будет с ребилдом.

Когда люди выходят из депрессии, они не только "хотят жить", но и меняют саму свою суть, чтобы снова не опустится.

Думаю, от того Анно, что снимал НГЕ уже мало что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди выходят из депрессии, они не только "хотят жить", но и меняют саму свою суть, чтобы снова не опустится.

Думаю, от того Анно, что снимал НГЕ уже мало что осталось.

Про меняют "саму свою суть"- это безусловно что-то новое в научном понимании депрессивных расстройств. И депрессивные больные- очень трудные ребята. Надеюсь, он не сумел справиться с ядром травмы (или что там у него базой для депрессии являлось) и третий с четвертым фильмы порадуют хоть чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, от того Анно, что снимал НГЕ уже мало что осталось.

И? всё что мог, тот Анно показал в тв, теперь посмотрим, что он сможет сделать сейчас.

И про дедуктивный метод было сказано, как раз в контексте билда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меняют "саму свою суть"- это безусловно что-то новое в научном понимании депрессивных расстройств

Согласен, я слишком "размахнулся".

Если уж хоть раз побывал в депрессии - ты уже никогда полностью ее из души не вытравишь.

Надеюсь, он не сумел справиться с ядром травмы (или что там у него базой для депрессии являлось) и третий с четвертым фильмы порадуют хоть чем-то.

Хоть раз в жизни нашел на этом форуме единомышленника.

Да, согласен, экранизация первых двух мувиков больше походит на экранизацию какой-то додзи. А любимое занятие додзей - сконцентрироваться на одной проблеме и "слать лесом другие".

Вот почему фаны Мисато, Кадзи, Тодзи, Рицуко (даже Хикари) начинают понемногу волноваться - а не плюнут ли нагло им в лицо?

В оригинале то тоже им плюнули, но они все же еще надеяться, что Gainax не наступит повторно на те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...