Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
последние посты уехали в попсовый ребилд
старайтесь сами не забывать, в какой теме находитесь.


апд
могу еще раз повторить про название темы, если вы сами не можете увидеть, где находитесь. потом буду ставить проценты за систематический оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На мой взгляд, даже если вселенная Rebuild-а вберет в себя мир НГЕ (т.е, расширит наши взгляды на вселенную "Евангелион") - все-равно ей никогда не стать шедевром.

Почему?

Потому что режисер идет уже по давно протоптанной дорожке. Да, он создает новое, переделывавает старое, но при этом инстинктивно опирается на уже давно пройденный материал.

Ни ему, ни благородному зрителю никогда не избавится от "теней прошлого"...

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребилд вберет в себя нге, а нге дополнится ребилдом и станет еще монументальнее.

а если еще мангу присоединят, это надолго запомнят. то есть - история станет шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребилд вберет в себя нге, а нге дополнится ребилдом и станет еще монументальнее.

Значит, Rebuild - это всего лишь присоска к НГЕ в твоем понимании (хотя вернее сказать, в твоем ожидании)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как оценить ребилд, но то что нге это основа - тут сомнений нет. а значит все к нему липнет а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребилд вберет в себя нге, а нге дополнится ребилдом и станет еще монументальнее.

а если еще мангу присоединят, это надолго запомнят. то есть - история станет шедевром.

С большим успехом можно разбавить кофе детским шампанским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим успехом можно разбавить кофе детским шампанским.

Любители подобного всегда найдутся, так что тут нечему жаловаться.

не знаю как оценить ребилд, но то что нге это основа - тут сомнений нет. а значит все к нему липнет а не наоборот.

Значит, Rubuild тем более не шедевр, коль он не совсем самостоятелен.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Rubuild тем более не шедевр, коль он не совсем самостоятелен.

Не считаю, что шедевр обязан быть на 100% самостоятелен. Скажу больше: если рассмотреть Мону Лизу, как на 100% самостоятельную вещь, в отрыве от автора и времени, то далеко не факт, что ценители поголовно опять признают её шедевром, да.

"Не считаю, что вода тёплая, коль носки зелёные".

Потому что режисер идет уже по давно протоптанной дорожке. Да, он создает новое, переделывавает старое, но при этом инстинктивно опирается на уже давно пройденный материал.

Вы не поверите, но это относится ко всему на свете. Кроме, быть может, Большого Взрыва (и то не все физические теории с этим согласны). Всё в нашем мире - это либо "хорошо забытое старое", либо "что-то полученное автором, оттолкнувшимся от хорошо забытого старого".

Rosetau уже привёл пример с шахматами. Фигуры те же, даже тот же дебют (первый фильм). Вот только сама партия уже идёт иным ходом.

Вы же не будете считать, что все шахматные партии, среди которых есть считающиеся чуть ли не гениальными - на самом деле "фигня на постном масле", поскольку все они так или иначе повторяют шахматную партию, в которою играл десятилетний племянник индийского раджи со своим рабом полтора тысячелетия назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что шедевр обязан быть на 100% самостоятелен.

Если он не самостоятелен - значит, как я уже говорил и повторюсь - это присоска к НГЕ. Весьма качественная, но присоска.

А считать ли присоску шедевром? - это личное дело каждого из нас.

Вы же не будете считать, что все шахматные партии, среди которых есть считающиеся чуть ли не гениальными - на самом деле "фигня на постном масле", поскольку все они так или иначе повторяют шахматную партию, в которою играл десятилетний племянник индийского раджи со своим рабом полтора тысячелетия назад?

"Зачем путать Божий дар с яичницей", сравнивая игру и аниме?

Всё в нашем мире - это либо "хорошо забытое старое", либо "что-то полученное автором, оттолкнувшимся от хорошо забытого старого".

Домысел. Эволюция не всегда идет постепенно, иногда она производит разовые скачки, опираясь на внешние факторы.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не самостоятелен - значит, как я уже говорил и повторюсь - это присоска к НГЕ. Весьма качественная, но присоска.

А считать ли присоску шедевром? - это личное дело каждого из нас.

Вы называете Льва Толстого с его Войной и Миром присоской к учебнику истории (даже всего к одной главе учебника по истории). Потому что действия происходящие там основаны на российской истории. И, если вы считаете, что этот пример не корректен, тогда объясните в чём его некорректность.

"Зачем путать Божий дар с яичницей" , сравнивая игру и аниме?

Как я уже написал выше: "если вы считаете, что этот пример не корректен, тогда объясните в чём его некорректность", потому что я искренне не понимаю. В чём такая большая разница между аниме и записью шахматной партии между двумя гроссмейстерами.

Домысел. Эволюция не всегда идет постепенно, иногда она производит разовые скачки, опираясь на внешние факторы.

А я что сказал? -_- Всё в этом мире на что-то опирается, ничто не самостоятельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...