Перейти к содержанию

Евангелион 50000


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Наконец исполнилась твоя мечта, итак рисунки очень хороши. фанарт наконец, спустя столько лет открыт, глядишь еще полнометражку или целый сериал снимим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сериала или полнометражки не знаю, а вот АМВ вполне можно замутить. Благо сейчас столько анимэ нового вышло которое под мой фанф попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не АМВшник, но мне видится, что АМВ по смеси Вархаммера и Евы сделать не так сложно в плане подбора материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только Евы и Вархаммера. вы что забыли сколько героев Анимэ в моем фанфике. ЕВА-50К этог интеранимационный фанфик, а не только по Евангелиону. :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог Рассвета Империй. Готов. Однако сразу предупрежу что события будут разворачиваться спустя где-то десять лет после событий пролога.

ЕВАНГЕЛИОН — 50000

РАССВЕТ ИМПЕРИЙ

Аннотация

Почти восемь тысяч лет минуло с момента победы над Зонгами. Человечество сделало титанический прыжок в освоений космоса, не успев подтянуть остальные части своей технологий. Одержав победу на общим врагом, союзы распались. Человечество принялось бешено колонизировать опустевшие миры. Появлялись и исчезали сотни государств. А Организация Объединенных Колоний Человечества являла собой лишь видимой образ закона. Герои спасшие некогда человечество ушли на покой. Каждая колония являлась самодостаточным государством и стремилось к независимости, стараясь оградить себя от угрозы лишь Силами Планетарной Обороны. Но теперь один из героев прошлого решил нарушить этот порядок вещей, провозгласив себя Императором Человечества он объявил войну всем кто отважится присоединится. И хоть врагов было много Император не боялся. Ибо за его спиной стояло Новое Покаление Евангелионов. Однако колоний не так просто хотят расстаться со своей независимостью и приготовили оружие которое возможно сможет победить Евангелионов...

ПРОЛОГ

17 НОЯБРЯ 10001 г. н. э. СЕКТОР СОЛАР. СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Новый Нью-Йорк.

Огромный зал ассамблеи Организаций Объединенных Колоний Человечества еще никогда не был так возбужден, со времен своего основания поскольку еще никогда решения подобных этому не озвучивались в этих стенах. Председатель ООКЧ одетый в коричневый деловой костюм, нервно расслабил галстук поскольку из-за бурных эмоций людей атмосфера в зале была накалена до предела. Между тем человек одетый в черные боевые доспехи, на спине которого развевался багровый плащ, державший в правой руке шлем, стоявший на против похоже не испытывал то же дискомфорта хотя 90% всех присутствующих буквально жгли его взглядом. Любой другой на его месте наверно уже сгорел бы в первую секунду, но как раз то что этот человек когда приложил руку к спасению человечества и возможно всей Вселенной прошел через такие ситуаций какие рядом с которыми его нынешние положение кажется просто неудачным утром.

- Простите господин Владимир... наверно у нас произошли проблемы с микрофоном... и … мы вас неправильно расслы... - Робко начал председатель.

- Нет Чарльз, ты и все присутствующие здесь дамы и господа, поняли меня совершенно правильно. С этого момента сектор Солар, отныне являются территорией Священной Империй Человечества, а Я её первый Император. Не волнуйтесь правительства планет сектора Солар осведомлены и выразили согласие стать фундаментом Империей. Разумеется мы предоставим желающим вступить в Империю прямо сейчас. - А что будит с теми кто откажется? - с издевкой спросила девушка сидящий на среднем ярусе где располагались независимые космические государства. На верхнем находились дальние колоний, а на нижнем конечно же представители сектора Солар, или как еще называли Центральными. - Ими вы потом займетесь. Иначе как объяснить то что вы пришли в сопровождений десантников.

- А, вы молодая особа должно быть дочь председателя Западных Космических Республик. Селесия Асха. Угадал? - Восемь человек одетых в боевые экзо-скелеты стоявшие позади новоявленного Императора, угрожающе потянулись к висевшим у них на спинах рельсовым автоматам. - Уверяю вас, они всего лишь страховка на случай если среди представителей планет, найдутся горячие головы которые придется остужать.

- Может тот кого следует остудить этот вас?

- Да как ты смеешь мелкая дрянь! - Выкрикнул один из десантников наставив ствол рельсового автомата прямо на Селесию. - Прояви уважение к Императору! Если бы не он и не Апостолы тебя бы сейчас здесь не было! Те ваши жалкие замкнутые миры смогли существовать только благодаря Им!

- Успокойся Ташио. Мы в конце концов просто поставили их перед фактом. У вас ровно месяц на то чтоб вы и ваши космические корабли и колоний покинули пределы Империй иначе они будут рассматриваться как собственность Империй и поступать с ними будут соответственно.

- При всем к вам уважении господин Владимир... - начал было один представителей дальних колоний.

- Его Высочество или Его Величество. Представитель Карданий. Извольте обращаться ко мне в соответствий с моим титулом. - Поправил его Император. - Ваше Высочество. - выдавил из себя представитель Карданий. - Но вы хоть понимаете что нарушаете тот вечный мир который нам сами же и завещали вместе с Апостолами когда изгнали зонгов. Поверте. Мои родители как многих их других рассказывали мне сказки о вас и о тех пилотах. Ведь вы сражались за то чтоб каждый мог жить в во Вселенной как пожелает. А теперь вы своими действиями сообщаете что со всего момента начнется Истенное объединение человечества под управлением одного. То есть вас. А как же свобода которую вы проповедовали человечеству тысячи лет назад. Хоть я и простой человек, а вы из числа тех кто был близок к Богу, я спрошу вас зачем вы это делаете? - Зачем?Потому что иначе человечество вымрет . - коротко ответил Император. - Вселенная по сути бесконечна, это факт. И места вроде должно хватать всем, но вы забываете что в космосе по мимо людей есть еще и остатки флота Зонгов. Варварские племена Орков. Высокомерных думающих лишь о себе Эльдаров. Слуг древних богов Ми-Го. Я уже не говорю о сотнях и тысячах чужеродных форм жизни которые могут нести опасность человечеству. На своем опыте убедился что во Вселенной как и когда-то на Земле ксеносы лучше всего понимают язык старой, доброй, грубой силы. Последние семь тысяч лет это показали, с очень неприятной стороны. Десятки колоний погибли просто потому что правительства колоний не смогли вовремя скоординировать свои действия или из-за обид который той так или иначе нанесли в прошлом. Каждая колония стремится закрыться своем мирке обезопасив себя от остальной Вселенной мало заботясь о том что будит с другими. Скажем на одну из планет сектора Эллада, нападут что скажут жители сектора Вальгалла? «Что нам Эллада у нас своих проблем навалом». Вот что! Мне это все осточертела! Осточертела! Не за это я сражался! Не за это погибли миллиарды! Говорите свободный космос! Каждый маршрут приходится навигаторам трижды выверять чтоб на за лесть на территорию того государства на проход у которой у корабля просто нет. И как будто этого мало дальние колоний продолжают заявлять о своей независимости и требовать равных прав. Это называется свободой? Не знаю как вы, а я называю это свалкой. Демократия себя как форма правления давно изжила еще в далеком двадцатом веке, просто человечество не успело этого понять, а Второй удар начисто закрыл людям глаза вместо того чтоб открыть. Последующие пробуждения Ангелов. Вторжение Зонгов. Альянс Звездных Наций. Все это лишь оттянуло конец демократий. Теперь я положу этому конец. - С какой армией? - Спросила Селесия Асха. - Общая численность армией сектора Солар составляет 500 миллионов солдат. А общая численность всех колоний не вошедших в в вашу империю как минимум насчитывает до 8 миллиардов. Если выступят против вас объединенным фронтом, вместе с силами Галактического Совета, вы продержитесь максимум год.

- Думаю ОНИ ответят за меня.

Император указал ладонью на потолок и через секунду крышу сняли словно с кукольного домика и на изумленную и испуганную толпу опустился взгляд четырех Евангелионов.

- Не... не... невозможно... - Промямлила Селесия держась за своё кресло. - Апостолы поклялись больше никогда ИМИ не пользоваться! Как же так!?

- Позвольте представить вам! Новое Покаление Евангелионов! Кузнецы и строители Империй!

Про себя Император довольно заметил что количество человек настроенных против вступления в Империю резко поубавилось.

- Хорошо сработали парни. - Тихо шепнул он в вокс-передатчик.

- Всегда пожалуйста Ваше Величество.

- Повторяю у вас ровно месяц на то чтоб покинуть территорию Империй или вступить в её состав. По окончанию срока все не вступившие колоний-государства, будут приведены в состав Империй грубой силой. У меня все.

Император театрально развернулся и направился к выходу в сопровождений десантников, а тем временем представители как один схватились за свои мобильные телефоны.

Евангелионы по хозяйский уселись на крыши близлежащих зданий, с насмешкой наблюдая как из бывшей ассамблей покатился поток людей в сторону космодрома.

Между тем Селесия нервозно дожидалась пока ей ответят по закрытому каналу связи.

- Срочно свяжите меня с отцом! Необходима ускорить проект «G»!

Когда Император скрылся внутри огромного Мобильного Штаба, он тут же наткнулся на прекрасную женщину тридцати лет с длинными фиолетовыми волосами. Её карие глаза укоризненно смотрели на Императора.

- Считаешь что я был не прав? Так Мисато?

- Ты разделили человечество на на имперцев и неимперцев, Владимир. Война которую ты планируешь затопить Вселенную кровью опять. Неужели ты не насмотрелся на смерти? Не говоря уже о том что ты блефовал.

- Блефовал? Я?

- У тебя нет армий Евангелионов. Все что у тебя есть это все десяток горячих юнцов жадных до славы. И с этим собрался выступить против остального человечества?

- Этим я хотя бы выиграл время. А там время покажит кто из нас был прав Мисато.

- Ты же не думаешь что Синдзи, Аска и остальные согласятся тебе помогать?

- Когда война дойдет до их дверей они все равно сделают выбор. И будит очень жаль если не в мою пользу. Но пока я спрошу лишь тебя Мисато Кацураги. Пойдешь ли ты со мной?

- Я всего лишь старая женщина с красивой внешностью. Почти все кого я любила умерали так или иначе. Ребята единственные кто у меня остались.

- И вовсе не все. Я ведь жив.

- Я была тогда пьяна! - И последующие двести лет тоже?

Мисато отвесила Императору сильную пощечину. Про себя император был очень рад что этого сейчас никто не видит. В глазах девушки блеснули слезы.

- Владимир, не надо играть с моими чувствами.

- Я бы никогда с тобой так не поступил. Ты меня знаешь. Так как никто другой. Мне нужен твой талант командовать ибо это твое призвание руководить солдатами на поле боя.

- Мне надо подумать.

- что я могу сделать чтоб хоть как то повлиять на твое решение?

- Поцелуй.

- И все?

Мисато молча кивнула.

- Ну тогда я просто не могу отказать такой леди.

Император вложил в этот поцелуй все свои эмоций. Это было единственное действие где он не мог соврать. Когда их губы разомкнулись, Мисато открыла глаза и ответила.

- Хорошо. Я пойду за тобой. Мой Император.

- Неужели ты так много увидела?

- Женский секрет.

- Вот это Мисато которую я знаю. - Весело произнес император обнимая женщину за плечи. - Пойдем мне нам о многом с тобой нужно обсудить в наших дальнейших действиях, если мы не хотим чтоб Империя погибли в самом расцвете.

Неожиданно их беседу нарушил молодой офицер одетый в новенькую черную униформу Империй.

- Ваше Величество, от наших людей в колониях было получено сообщение что ЗКР планирует испытать новый Мобильный Доспех! Вот снимки этих Доспехов.

Посмотрев на снимки император задумчиво прочитал слово выбитое на корпусе роботов.

- ГАНДАМ... Интересно...

6 ИЮНЯ 10006 г. Н.Э. СЕКТОР ЭЛЛАДА. СИСТЕМА ПАРИС. ПЛАНЕТА ПАРИС-4.Место положения неизвестно.

Пробуждение не было спокойным.

Во тьме, в глубине разрушенного храма, построенного в честь Его, существо проснулось, выйдя из сна с шипящим звуком. Оно выпустило воздух из пересохших легких через безгубый рот, запрокинуло голову и закричало.

Когда-то давно Оно было среди тех кто правил этой Вселенной повинуясь только одному существу, своему отцу Ктулху. Даже сейчас сквозь туман времени и боль травмы, оно помнило, как это было - сотни тысяч глоток, в тысячах мирах, в один голос кричали его имя как заклинание словно от этого зависела их жизнь. В прочь так оно и было, любой кто не повиновался тут же был принесен Ему в жертву. Как ежемесячно ему преподносили девственниц для его удовольствия, наивно пологая что это как изменит их положение. Как беззаботно одаривал их золотом, серебром и бриллиантами, для него этот метал нечего не значил. Его это не заботило. В стране снов он азартно уничтожал жалких божков которые до смешного старались оказывать Пантеону Внешних Богов сопротивление. А когда Ему надоедало драться он приходил в любой из сотен своих дворцов чтоб отдохнуть в своих изумрудных апартаментах. И все это пронеслось без паники и сожаления, боли и злобы.

Теперь все не так. Здесь, в темноте и сырости, в грязи и развалинах, такие удобства казались неуместной снисходительностью.

Пробуждение завершилось диким воплем, и первая мысль, перешедшая ему в голову, была :"Закончилось. Мое заточение наконец закончилось..."

Стены храма были взломаны.

Десятки осколочных снарядов обрушивали сталактитовый потолок и расчистили дорогу вошедшим, однако похоже на поверхности царила ночь поскольку единственным что освещало зал были фонари незваных гостей.

Существо выскочило из развалин даже не задев лучей света. Его видящие в темноте глаза осмотрели зал, обрушенные колонный, потресканные рисунки с Его изображением по правую руку от Ктулху.

Обнаружить воров не составило большого труда. Их осторожный путь по мертвому храму. с каждым шагом звонким эхом отдавался у существа в ушах. Фигуры в плотно облегающих скафандрах с надетыми на лица глухими шлемами с тонкими прорезями для глаз, делая их обладателей чем то похожих на рыцарей пришедших за сокровищами в логово дракона. А само существо сейчас было драконом охотившимся на рыцарей.

Воры... Глупцы... Идиоты...

они решились...

Кого они мне напоминают... Конечно же... Дети Темной Луны... Наследники Предателя!!! ЛЮДИ!!! ТЕ КТО ЗАТОЧИЛ МЕНЯ ЗДЕСЬ!!! ТЕ КТО УБИЛ ОТЦА!!!

- Профессор вы видите это? - спросил один из асситентов осветившим одну из стен храма. - ДЛя своего времени они хорошо сохранились.

- Как собственно и свитки древних в Антарктиде на Земле... Впрочем меньшего нельзя было ожидать от Внешних Богов. Все их храмы строились по одной архитектуре не смотря на то какой расой планета была заселена её население было рабами послушно выполнявших требования своих властелинов. Но определённо этот храм был посвящен не сколько Ктулху, сколько его сыну Дагону. Видите как его изображения преобладают в различных позах над остальными. А Гидры здесь и вовсе нет.

- Сколько по вашему нам за это отвалят? - Спросил сопровождавший их сержант космопех с гербом Эллдаской Конфедераций на груди. - Слышал правительство платит хорошие деньги за все что связанно со Старейшими или Внешними Богами.

- Не волнуйтесь сержант вам заплатят.

- Не поймите меня неправильно док, просто всем нужны деньги, мне семью кормить надо, я понимаю что идет война. Два моих брата уже погибли от рук имперских псов, а еще один сейчас на Прайме. если это хоть как то поможет в победе то я только за.

- Я вас понимаю. уверяю вас все что мы делаем мы делаем во благо свободы и идеалов Конфедераций.

Всего десять фигур. Пять в храме и пять на улице. Семеро из них вооружены. Подобное оружие ему приходилось уже видеть на Земле в день падения отца, только теперь оно было намного компактнее и удобнее. Но оно не могло соперничать с оружием Внешних Богов, а уж тем более с ним. Дагоном.

- Профессор. вы это слышите?

- Похоже на жужжание?

- Смотрите что это?!

- Жуки!!! Целый рой!!!

- К выходу живо!!!

В одно мгновение туча темных насекомых похожих на грубый гибрид скорпиона и саранчи, со светящимися красными фасетчатыми глазами.

Некоторые открыли огонь по насекомым но от этого было мало толку. они просто смели людей со своего пути. не помогли не защитные экраны скафандров, не сама броня.

Едва показавшись из храма по тучи начал стрелять вездеход стоявший неподалеку и турели шатла, однако это задержало жуков всего на секунду.Разделившись на отдельные тучи насекомые превращаться в огромные руки. Микро-пули отскакивали от покрывшего их радужного света. Одна из рук опрокинула вездеход, а остальные пробились в шатл и разлетелись по всем отсекам, а то что экипаж не был в скафандрах упростил им дело. Оставшихся людей жуки порвали на мясо без особого сопротивления.

Большая часть насекомых вновь объединилось сформировав тело ихтиоида, с темно-коричневой чешуей.

"Как же это все таки просто! Люди все такие же хрупкие!"

"Вот значит до чего ты опустился?" - произнес в голове чужой голос.

- Торакс. Жалкая тварь! Как хватает наглости обращаться ко мне только голосом!?

- Прости но единение с тьмой не оставляет мне ничего другого, я везде и нигде.

- Ха. Решили что с мной покончено. Ты и эти людишки! Вы заплатите за мое унижение!

- Кричи сколько хочешь. Ты больше не бог. Даже не полубог. Ты просто, монстр. Путь в строну снов тебе закрыт. Твоих братьев и сестер больше нет. Твой отец мертв. Твои рабы бросили тебя. Ты один, Дагон. Ты смертен. И ты пленник этой планеты.

- Как и ты пленник твоей тьмы, Торакс. Ты наблюдаешь но не можешь вмешаться, люди слишком сентиментальны если считают что могут жить спокойно если нас нет.

- О чем ты?

- Ха, ха! Пожрав этих людей я пожрал и их мозги, а с ними и их воспоминания. Я в мгновения увидел все их жизни и что творится во Вселенной. Люди начали убивать друг друга. И не ты не те детишки ничего не могут с этим поделать таково сущность твоего господина, она передалось им. Даже без нас во Вселенной будит кому вселять страх! Они просто этого еще не поняли.

- Может ты и прав. Похоже скоро мне будит не до тебя.

- Увидим.

Дагон почувствовал как по его спине прошел холодок страха. Он мог умереть безвозвратно. Во Вселенной где он теперь не более чем микроб. И теперь тот кто когда-то был Богом теперь ощущает очень даже смертное желание жить.

"Может я уже не бог. Но у меня все еще есть сила. Корабль. И рабы."

Оставшийся насекомых забрались в тела наиболее сохранившихся людей и заставили их двигаться как марионеток.

"В одном этот ублюдок тьмы прав. Теперь ему не до меня. А значит эта война обещает быть намного интересней! Ха,Ха Ха Ха Ха!!! Я ДАГОН!!! Я найду этих недоносков что свергли меня и отца! Я возьму их за волосы, открою им глаза и заставлю вспомнить обо мне! Я напомню им вкус страха! Я напомню им звук моей под ступи! Я снова стану могучим!"

В ночной темноте Париса-4 Дагон издал звериный рев, пронесший над бесплодной пустыней покрывавшей почти всю эту планету, а затем направился к шатлу. На орбите его ждал звездолет, а его команда сгодится для того чтоб утолить его голод.

ЭТО ТОЛЬКО НОЧАЛО РАССВЕТА ИМПЕРИЙ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... :rei_bcry:

Изменено пользователем Ksenos
спойлеры же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenos, не обезсудь, но я пока ничего не понял, кроме того что Евы и Гандамы будут лупцевать друг друга. Хотя последние все же пасуют перед теми же модэлями из ДДБ. И неясно где носит Торакса в столь ответственный момент. Так что давай, развивай мысль. И ради всего святого и грешного, выкладывай в доках. За сим откланяюсь и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в доках у меня не выкладывается!!! :rei_h: Вот и приходится выкладывать так!!! :misato_hmmm: А про пролог он будит доработан, а то начал и что-то свалился. мне прививку от Кори сделали. :rei_h: Торакс как раз в конце должен появится. А вообще на подобное я решился просматрев 7 сериалов по Гандаму залпом. И к стати последний Гандам 00 с его ГН-двигателем от Евы не так далеко ушел. Но превращать его чисто НФ я не собираюсь. пробудившийся тварь в конце пролога для чего по вашему. Мистика не куда не денется!!! :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце пролога или арки? Потому как я еще помню что он помогал Сину открывать мни черную дыру при сражении с зонгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще когда было. Вернее сказать когда будит. В интерлюдий события развивались во время похода на Ми-Го когда человечество объединилось целиком в Империю. Сверся с ДАТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...