Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

В Ребилде Аска вообще одиночка по жизни, в отличие от сериала, где она наоборот, любила быть в центре внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ребилде Аска вообще одиночка по жизни, в отличие от сериала, где она наоборот, любила быть в центре внимания.

Не похоже. Ее фишка "круче нас только горы, выше нас только звезды" осталась. Правда похоже что теперь это не комплекс, а лишь стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ее фишка "круче нас только горы, выше нас только звезды" осталась.

Разве? Где это в Ребилде Аска ставит во главу угла собственное превосходство? Где она разваливается на куски, стоит только понять, что ее обошли?

Нет там этой фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так сказать: в Сериале Аска считала себя лучше всех во всём, и усиленно всем это доказывала.

В Ребилде же ей ничего никому доказывать не надо, ей вполне хватает своего собственного мнения о себе. Наверно этим она мне и нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже. Ее фишка "круче нас только горы, выше нас только звезды" осталась. Правда похоже что теперь это не комплекс, а лишь стремление.

"Я свое место трудом заработала, а вы по блату устроились" - это все же уже немного другая фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда похоже что теперь это не комплекс, а лишь стремление.

В чём принципиальная разница-то? Комплекс может быть стремлением, стремление колмплексом - некоторая ротация стремлений-комплексов в случая Сорью-Сикинами произошла, но сами они никуда не делись. Наверное. Делаем ставки.

В Ребилде же ей ничего никому доказывать не надо, ей вполне хватает своего собственного мнения о себе.

Позиция по сути та же самая. Я - Аска, а вы идиоты мне не нужны. Просто доказательный фокус мягко перскочил с того какие все идиоты на то насколько все не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в кукле. Сикинами хранит ее у себя.

Это говорит о координальном отличии событий, которые произошли с ней в детстве в сравнении с Сорью.

Напрочь отсутствует мотто "быть лучше всех". Посему Аску не особо заботит ее перфоманс на Еве.

Она не стремится доказать свою исключительность и быть в центре внимания.

То, что она исключительна, она знает и сама. И, похоже, не особо тому рада. С ее слов это обрекает ее на жизнь в одиночестве.

Присутствует установка ни от кого не зависеть. Но опять же, не так ярко, как у Сорью. Наличие этой установки объясняется тем, что о Сикинами никто не заботился с детства.

Сикинами у меня создает ощущение даже не ежа, а белой вороны.

Она не умеет жить жизнью обычного подростка. Она асоциальна. Не любит сборища из-за страха, что не вольется в компанию, что не примут. И в итоге она будет опять одна, но теперь уже среди толпы людей. Что гораздо неприятнее.

Прозвучит непривычно, но на мой взгляд, она слишком серьезно смотрит на вещи. Считает себя элитой, защитником человечества. Почетное место, которого достойны лишь избранные. Может, статус пилота и ее чересчур серьезное к нему отношение вынуждают ее вести себя ответственно. Оттого и все ее "какие все дураки", "детский сад" и прочее.

Потому Мисато и говорит ей, что ей надо развеяться, начать веселиться. Сикинами соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Может, статус пилота и ее чересчур серьезное к нему отношение вынуждают ее вести себя ответственно. Оттого и все ее "какие все дураки", "детский сад" и прочее.

>>Потому Мисато и говорит ей, что ей надо развеяться, начать веселиться. Сикинами соглашается.

Многие с самого начала темы и говорят, что Сикинами ответственнее и взрослее эмоционально, чем Сорью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезнее. Не взрослее.

Мисато к примеру взрослая, но серьезной ее не назовешь.

Сикинами все еще подросток, который сидит, упершись в портативную приставку, и который пинает своих однокласников без внятной на то причины. Который не понимает, что уничтожение Сахакеля требует совместных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, девушка не изменилась ни на грамм. С неё убрана показная экстравертивность как еще одно проявление перфекционизма. Это шелуха, т.к. идеи превосходства рука об руку идут с огораживанием себя от остальных с нередким вырождением в чувство презрения. Гневная надменность -- те же грабли, что желание нравится всем. Импульсы разные от единой сущности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...