Перейти к содержанию

Феномен "АВАТАР"а


Рекомендуемые сообщения

Мой обзор на "Аватар" по свежим впечатлениям.

Итак, "Аватар" это красивое и умное кино. Джеймс Камерон не подвел абсолютно ни в чем. Именно так и надо снимать фильмы. Если в "2012" ценность состояла почти исключительно в визуальной части, то в "Аватаре" помимо нее есть и многое другое.

Визуально фильм смотрится прекрасно. Причем он смотрится прекрасно и в IMAX, и в обычном кинотеатре с 3D, и смотрелся бы так же и без 3D, а так же на Blue Ray, DVD и просто видеокассете.Этот год однозначно поднял рамки графики в кино благодаря как "2012", так и "Аватару". Куда расти дальше? На самом деле много куда... Хотя сделанные на компьютере персонажи смотрятся просто фантастически, до звания по настоящему живых им далеко.

Компьютерные же пейзажи хоть и поражают воображение, но нам не показали ничего из того, что мы не видели на нашей планете, либо в других фильмах. Что же касается животных Пандоры, то и здесь они четко базируются на своих земных аналогах, вроде орлов, гиен, лошадей и прочих. Хотя это невероятно сложная задача - создать что-то на 100% оригинальное, скорее всего следующим шагом в эволюции станет именно это.

В сюжетном плане "Аватар" так же не показывает ничего из того, что мы не видели раньше. Больше всего здесь миядзаковских мотивов из "Принцессы Мононоке", а так же есть немалые части "Танцев с волками", "Последнего самурая" и множества других фильмов, которые были сделаны на ту же тему. Да что там, сразу же вспоминается "Девятый район", только здесь все наоборот. Да и сами На'ви, увы, почти полностью списаны с американских индейцев, включая их религию и даже скопированный ритуал, которые мы могли видеть в точно таком же виде в других фильмах. С другой стороны это невозможно назвать недостатком поскольку фильм не ставил своей целью описать полностью "чужую" психологию. В этой схожести мне больше усматривается намеренное желание описать похожий на наш мир, чем нежелание создателей сделать что-то более оригинальное.

Главная ценность "Аватара" в том, как он сочетает уже виденные нами элементы. Это сочетание просто великолепное, хорошо распределенное между действием, любованием графикой и дозированными, но при этом подробными описаниями мира На'ви, которым уделено явно больше времени, чем это сделали бы в очередном боевике.

Жалость вызывают те, кто не видят глубины этого фильма. Это весьма забавно, как люди так пекущиеся о сюжете и о том как нынешние фильмы все разжевывают своим зрителям, сами не в состоянии совершать самостоятельную рефлексию не прибегая к этикеткам наклеенным со стороны. Для них если кино высокобюджетное и с хорошей графикой - то оно автоматически тупое и с плохим сюжетом, а если некое "авторское" и малобюджетное, то там все гениально и доступно далеко не всем.

"Да какой нах сценарий и философия, вы видели какая там графика и анимация?"

весь смысл сюжета аватара - в сцене, когда Джейк выходит из капсулы и грустно так смотрит на свои ноги. Все такое серое и печальное, и черт, в этот момент, я реально посочувствовал главному герою. Аватар потрясающе красив, сюжет вторичен на все сто процентов.

При этом когда выходит глупое, но авторское кино, эти люди не видят всей его глупости, ну и, конечно, когда выходит глубокое, но дорогое кино, они в упор не будут видеть ни хорошего сюжета, ни отлично сделанных героев, словно в них срабатывает такое же ограничение, как в большинстве зрителей, которые ни за что не будут смотреть чисто диалоговые фильмы на отвлеченные темы.

Причем, что интересно, "Аватар" вполне можно отнести к авторскому кино, точно так же, как и "Пятый элемент" Люка Бессона (это я говорю для тех, кто не заметил в конце надписи Written and directed by...). Да, "Аватар" является самым дорогим авторским фильмом на сегодняшний день.

Хорошая история о любви в контексте встречи двух разных цивилизаций и разных, но при этом абсолютно земных, реально существующих философий, с экологическим подтесктом, который не кидают прямо в лицо - что может быть лучше? Жаль, что оно пролетело так быстро, практически без остановок. С другой стороны, подозреваю, что многое было потеряно при плохом переводе. Судя по некоторым постам в теме, для многих зрителей остались неясными моменты, которые говорятся прямым текстом (вроде вмешательства Эйвы в конце, она вмешалась именно тогда просто потому что, она плохо понимала до этого саму логику действий людей, однако она решила действовать сразу после просьбы главного героя и знакомства с душой Августины).

Так какой же вывод? Нет, я не думаю, что "Аватар" это лучший фильм всех времен (или даже последних 5 лет), это просто Фильм с большой буквы, который сочетает в себе все то, что вместе формирует искусство, которым является кино. Я смотрел этот фильм в почти целиком заполненном зале с самой разной аудиторией, от стариков до детей с большим количеством просто групп друзей или одноклассников. Несмотря на это после 5 минут все перестали жевать попкорн и начали смотреть фильм, может быть не с замиранием сердца, но всех увлекла эта простая и в то же время сложная история. Поверьте мне, чтобы подать зрителям историю о любви между человеком и неизвестно чем, при том, что большую часть экранного времени занимают герои в виде хвостатого неизвестно чего, нужно большее чем просто специальные камеры и лучшая на данный момент компьютерная графика. И ведь это действительно многократно виденная история, она бы не вызвала такой интерес, если бы это снова была Северная америка и европейские колонизаторы.

В этом плане фильм очень напоминает "Звездные войны" Лукаса, которые по сути тоже не принесли ничего нового, а всего лишь собрали в себя очень многие мифы и легенды, и даже элементы ковбойских фильмов и перенесли в космос. Но это "всего лишь" ("первые" три фильма) стали шедеврами кино.

Так же и здесь - я уверен, что многие из детей, которые смотрели фильм, будут вспоминать его спустя многие годы, как "да, этот фильм оставил сильное впечатление в период моего детства". По нынешним временам, это более чем достаточно... Как у нас был "Терминатор", я буду только рад, если для них это будет "Аватар". Ну, а Кэмерон в истории уже точно будет.

Единственное, что мне не понравилось в фильме... это экшен сцены. Ну серьезно... Неужели нельзя было сделать лучше? Тоже самое, что в "Девятом районе". Надо больше и лучше. Не то, что мне они не понравились, но просто надо было... Хотя бы копировать лучше что ли. Что им стоило взять больше от старины Миядзаки который в плане экшена даст сто очков вперед "Аватару". Например, сцена со взрывом стада кабанов до сих пор стоит у меня перед глазами. Что им стоило сделать похожую вещь здесь? Или чтобы дерево в итоге было уничтожено и только после этого началось бы тотальное и полностью разрушительное для всех сумашествие? Ну не умеют экшен снимать, что поделаешь... Все одни разговоры, да философия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

проснулась интеллектуальная элита

Я вот сейчас читаю в газете интервью с Кэмероном-он говорит о идее в фильме,о том,что реальное человечество должно посмотреть на это и измениться и т.п.
я уже вижу как под влиянием аватара останавливаются заводы, а люди покидают города и возвращаются на деревья.
Фильм,занимающий столь высокие места в таких крупных рейтингах,не может иметь только красивую оболочку и штампованный сюжет с "оригинальной" идеей о том,что людям надо измениться.
Ты же знаешь, все может быть.

кино на 60% состоящее из компьютерной графики и на 40% из штампов просто не может не быть хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается животных Пандоры, то и здесь они четко базируются на своих земных аналогах, вроде орлов, гиен, лошадей и прочих. Хотя это невероятно сложная задача - создать что-то на 100% оригинальное, скорее всего следующим шагом в эволюции станет именно это.

невозможно.

психология не позволит нам сознать ничего "нового", чего бы мы до настоящего момента не видели.

я смотрел на животных пандоры и видел трицератопса и птеродактиля, а ковер-самолет строился в кб по макету птицы.

100%-нового нам не достигнуть - ровно до тех пор, пока кемерон действительно на пандору не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

невозможно.

психология не позволит нам сознать ничего "нового", чего бы мы до настоящего момента не видели.

я смотрел на животных пандоры и видел трицератопса и птеродактиля, а ковер-самолет строился в кб по макету птицы.

Скорее всего это действительно так, но все же хотелось бы чего-нибудь более сложного.

Трицератопс и птеродактиль там есть, как и все остальные, которых я перечислил.

Trixer

кино на 60% состоящее из компьютерной графики и на 40% из штампов просто не может не быть хорошим.

Я таки в очередной раз выскажу мнение, что на 40% из штампов состоит не фильм, а ваше мышление. Если так посмотреть, то Камерон вообще снимал только фильмы состоящие из штампов - Терминатор был во многом основан на классических slasher фильмах, Чужой это практически ремейк одного фильма ужасов 60-х, про Титаник и говорить нечего. Камерон хорошо пересказывает по-новому, в этом его мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально существующих философий, с экологическим подтесктом, который не кидают прямо в лицо

А что тогда "кидаются"?Герой сказал всё настолько примитивно,насколько было возможно."У нас на земле убили растительность,наш мир умирает,а у вас так зелено и хорошо"(это не цитата,это совокупность мыслей)-это неявно?

Несмотря на это после 5 минут все перестали жевать попкорн и начали смотреть фильм

Вам повезло.Вокруг меня и попкорн жевали,и переговаривались,а выходили с совершенно измотанным видом.Ни единого восторга или довольного лица я не увидел и не услышал.После интересного фильма люди по-моему должны немного с другими эмоциями выходить.

При этом когда выходит глупое, но авторское кино, эти люди не видят всей его глупости, ну и, конечно, когда выходит глубокое, но дорогое кино, они в упор не будут видеть ни хорошего сюжета, ни отлично сделанных героев, словно в них срабатывает такое же ограничение, как в большинстве зрителей, которые ни за что не будут смотреть чисто диалоговые фильмы на отвлеченные темы.

Отлично сделанный герой-это ещё и герой,который запоминается.Именно этим может похвастаться,например,"Терминатор" или "Чужие". А здесь единственный персонаж запомнившийся и заслуживший уважение-это Полковник,до конца оставшийся преданным своему делу.До конца фильма я занимал его сторону, искренне желая достижения всех целей,хоть и понимая,что "добро победит,а мерзкие убийцы должны умереть".От главного героя и подачи его откровенно воротит-он правильный,он хороший.А ведь он убийца(поскольку морпех),а ещё и предатель,как совершенно верно ему говорит Полковник.Хотя это единственная оригинальная черта героя,пусть она будет-иначе совсем скучно,поскольку актёр всё равно играет неубедительно.

Поверьте мне, чтобы подать зрителям историю о любви между человеком и неизвестно чем, при том, что большую часть экранного времени занимают герои в виде хвостатого неизвестно чего, нужно большее чем просто специальные камеры и лучшая на данный момент компьютерная графика

Не неизвестно чего,а слегка переделанного эльфа-чуть более страшного и хвостатого просто.История любви в этом фильме столь же банальна,как и остальной сюжет.Девушка-учитель героя влюбляется в него,он в неё(злющий потенциальный жених девушки прилагается),потом она обзывает его предателем,а он в свою очередь ради неё достаёт луну с неба.Ну и в конце,конечно же,все счастливы. Может быть,не целиком,но всё это я видел и не раз,и не два.А когда история предсказуема до последнего пункта-это неинтересно.Кэмерон мог бы поступить как в "титанике",убив одного из парочки,но почему-то решил показать абсолютный хэппи-енд для героя.

Чужой это практически ремейк одного фильма ужасов

Чужого снимал Ридли Скотт.Кэмерон снимал продолжение,которое вроде бы написано самим Кэмероном-хотя этого я стопроцентно я утверждать не смогу.

Для них если кино высокобюджетное и с хорошей графикой - то оно автоматически тупое и с плохим сюжетом, а если некое "авторское" и малобюджетное, то там все гениально и доступно далеко не всем.

Как же хорошо что такие в меньшинстве.Большинство сумело дойти до всего и высказало это в баллах на сайтах типа Кинопоиска.На 20 восторженных отзывов приходится один невосторженный(даже не негативный- 6 из 10 это не негатив,это не-восторг)."Бойцовский клуб","Список Шиндлера",в конце концов "Титаник"и "Терминатор 2",несомненно,проигрывают "Аватару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob

А что тогда "кидаются"?Герой сказал всё настолько примитивно,насколько было возможно."У нас на земле убили растительность,наш мир умирает,а у вас так зелено и хорошо"(это не цитата,это совокупность мыслей)-это неявно?

А что тебе не нравится в этой фразе? Он же не говорит "давайте бегите защищать деревья", это просто его размышление, таких фраз было-то две-три по-моему.

Вам повезло.Вокруг меня и попкорн жевали,и переговаривались,а выходили с совершенно измотанным видом.Ни единого восторга или довольного лица я не увидел и не услышал.После интересного фильма люди по-моему должны немного с другими эмоциями выходить.

Ну я не знаю. В России своя специфика ведь. И "тупые китайские мультики" и все остальное. Я говорю о том, что я видел, а что у других...

Отлично сделанный герой-это ещё и герой,который запоминается.Именно этим может похвастаться,например,"Терминатор" или "Чужие". А здесь единственный персонаж запомнившийся и заслуживший уважение-это Полковник,до конца оставшийся преданным своему делу.До конца фильма я занимал его сторону, искренне желая достижения всех целей,хоть и понимая,что "добро победит,а мерзкие убийцы должны умереть".От главного героя и подачи его откровенно воротит-он правильный,он хороший.А ведь он убийца(поскольку морпех),а ещё и предатель,как совершенно верно ему говорит Полковник.Хотя это единственная оригинальная черта героя,пусть она будет-иначе совсем скучно,поскольку актёр всё равно играет неубедительно.

Ну и почему бы и нет, собственно? По мне так отсутствие принципиально плохих персонажей - это плюс, а не минус. Полковник мне понравился, так же как и герой, Най'тири и докторша. Остальные более-менее.

Не неизвестно чего,а слегка переделанного эльфа-чуть более страшного и хвостатого просто.История любви в этом фильме столь же банальна,как и остальной сюжет.Девушка-учитель героя влюбляется в него,он в неё(злющий потенциальный жених девушки прилагается),потом она обзывает его предателем,а он в свою очередь ради неё достаёт луну с неба.Ну и в конце,конечно же,все счастливы. Может быть,не целиком,но всё это я видел и не раз,и не два.А когда история предсказуема до последнего пункта-это неинтересно.Кэмерон мог бы поступить как в "титанике",убив одного из парочки,но почему-то решил показать абсолютный хэппи-енд для героя.

По поводу сюжета я уже писал. Да, он не новый. Но дело в том, что эта история была снята уже десятки раз. Нет ничего удивительного, что ты ее уже видел. Но ее ценность не в оригинальности, а в том, как сочетаются уже знакомые элементы.

Финал "Титаника" был нисколько не оригинален, прошу принять к сведению.

И вот если бы сейчас это повторилось, тогда это был бы полный самоповтор на самом деле. Поэтому было только два варианта - либо оба живы, либо оба умирают.

Чужого снимал Ридли Скотт.Кэмерон снимал продолжение,которое вроде бы написано самим Кэмероном-хотя этого я стопроцентно я утверждать не смогу.

Ну тем более...

Как же хорошо что такие в меньшинстве.Большинство сумело дойти до всего и высказало это в баллах на сайтах типа Кинопоиска.На 20 восторженных отзывов приходится один невосторженный(даже не негативный- 6 из 10 это не негатив,это не-восторг)."Бойцовский клуб","Список Шиндлера",в конце концов "Титаник"и "Терминатор 2",несомненно,проигрывают "Аватару".

Они в меньшинстве, но это, как бы... Они просто с плеча рубят, это одно, это другое, здесь философия, тут бред... Их послушать, так до выхода фильма все понятно.

"Аватар" пока рано сравнивать с "Терминатором" и "Титаником" по мнениям пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе не нравится в этой фразе?

Честно говоря,мне не нравится сама попытка привязать сюжет фильма к какой-то подобной идее."Аватар" в первую очередь всё-таки развлечение,а не пища для ума,а Кэмерон попытался погнаться за двумя зайцами:и идею толкнуть,и красивое кино снять.Хотя ранее без первого вполне обходился-в Чужих и Терминаторе я не видел таких идей,что фильмам совсем не повредило.Наличие такой идеи похоже на попытку компенсировать недостаток своих идей,не привязанных к общечеловеческим ценностям.

Финал "Титаника" был нисколько не оригинален, прошу принять к сведению.

И вот если бы сейчас это повторилось, тогда это был бы полный самоповтор на самом деле. Поэтому было только два варианта - либо оба живы, либо оба умирают.

Ирония в том,что если бы Кэмерон выбрал "оба умирают",сейчас бы я скорее всего сравнивал это с историей Ромео и Джульетты-сперва законный жених,а потом и девушка с главным героем вместе погибают.Вариант "умирает один" хоть немного оригинальнее-можно было бы убить в этот раз девушку например. Жестоко,но оригинальнее чем хэппи и бэд-енды.

По мне так отсутствие принципиально плохих персонажей - это плюс, а не минус.

С этим я никогда и не стану спорить.Проблема в том,что полковник не такой.Он принципиально плохой.Он хорош исключительно тем,что ему хоть немного веришь.Все остальные-и доктор,и Найтири,и её родня тоже не могут похвастаться такой двойственностью.Все они-четко правильные и хорошие.Про ГГ я вообще молчу-тихий ужас а не персонаж.Предать свой вид-с удовольствием,убивать своих сородичей-с ещё большим удовольствием,и даже не думать о том, насколько это...мягко говоря,странно.Но при этом автор дарует ему всё что возможно,тем самым обеляя его действия.

"Аватар" пока рано сравнивать с "Терминатором" и "Титаником" по мнениям пользователей.

Если судить по числу проголосовавших-то уже нет.Аватар превосходит Терминатор по числу оценок,а к Титанику скорее всего приблизится через неделю.Я ориентируюсь на кинопоиск-там достаточно много народу голосует,так что балл будет близок к реальному отношению зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даж страшно стало от мысли столько напечатать как вы... У мя уже неделю аватар на компе висит, а я на него никак время найти не могу, чет ни хочется совсем)))) Но из-за объёмов вашей писанины все же посмотрю, чтоб свою копейку потом вставить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob

Честно говоря,мне не нравится сама попытка привязать сюжет фильма к какой-то подобной идее."Аватар" в первую очередь всё-таки развлечение,а не пища для ума,а Кэмерон попытался погнаться за двумя зайцами:и идею толкнуть,и красивое кино снять.Хотя ранее без первого вполне обходился-в Чужих и Терминаторе я не видел таких идей,что фильмам совсем не повредило.Наличие такой идеи похоже на попытку компенсировать недостаток своих идей,не привязанных к общечеловеческим ценностям.

То есть сейчас ты фактически хочешь, чтобы никаких идей вообще не было? Ну не знаю... Жанр прежде всего не тот, что в Терминаторе и Чужих. Найти фильм ужасов или слэшер с идеей - это не самая легкая задача :)

Ирония в том,что если бы Кэмерон выбрал "оба умирают",сейчас бы я скорее всего сравнивал это с историей Ромео и Джульетты-сперва законный жених,а потом и девушка с главным героем вместе погибают.Вариант "умирает один" хоть немного оригинальнее-можно было бы убить в этот раз девушку например. Жестоко,но оригинальнее чем хэппи и бэд-енды.

В любом случае, концовка - это не самый главный критерий для оценки качества фильма.

С этим я никогда и не стану спорить.Проблема в том,что полковник не такой.Он принципиально плохой.Он хорош исключительно тем,что ему хоть немного веришь.Все остальные-и доктор,и Найтири,и её родня тоже не могут похвастаться такой двойственностью.Все они-четко правильные и хорошие.Про ГГ я вообще молчу-тихий ужас а не персонаж.Предать свой вид-с удовольствием,убивать своих сородичей-с ещё большим удовольствием,и даже не думать о том, насколько это...мягко говоря,странно.Но при этом автор дарует ему всё что возможно,тем самым обеляя его действия.

Я не думаю, что Кэмерон пошел настолько прямо, подразумевая "этот хороший, этот плохой". Собственно, даже глава всей миссии таким уж злым не представлен. К тому же по самой истории, мне кажется что многое оставлено за кадром, в частности то, в чем заключалась жизнь главного героя до прибытия на Пандору. Не забываем, что этот человек до этого убивал людей, а возможно и предавал не раз. Вообще он представлен в какой-то мере неким равнодушным полу-уголовником. Почему же тогда он встал на защиту На'ви? В принципе, возможно их простой стиль жизни дал ему то, что ему нужно, плюс любовь, плюс новое, сильное тело. Я не вижу его предательство таким уж нереалистичным, благо На'ви похожи на людей, да и в истории бывали подобные случаи предательства, правда между людьми. К тому же вид-то он не предавал, он предал корпорацию попутно убив кучу невинных людей, но для него На'ви были уже, как минимум, как люди, и их, тоже невинных, убивали, так что :)

Вот что куда более непонятно, это зачем предала девушка-пилот... Вот у нее ноль мотивов для того, что она сделала. Разве что она совсем отморозок.

Доктор, по-моему, как раз таки интересный персонаж. С одной стороны типаж ученой, преданной больше всего своим исследованиям, с другой как раз в подобных историях такого раньше не было. Это определенно новый персонаж.

Если судить по числу проголосовавших-то уже нет.Аватар превосходит Терминатор по числу оценок,а к Титанику скорее всего приблизится через неделю.Я ориентируюсь на кинопоиск-там достаточно много народу голосует,так что балл будет близок к реальному отношению зрителей.

Надо подождать, пока побольше времени пройдет.

MilinkA

Вставляй, благо все копья уже сломаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 руб за поход в 3Д кинотеатр. Впервые я почувствовал что фильм стоил этих денег. Я заплатил бы и больше и может быть схожу второй раз в кино.

Сейчас стало модным воспринимать в штыки всё новое. Ну а изрядно пропиареное и разрекламированное тем более.

Каждому хочется показаться, самому себе в первую очередь, умнее "серой массы" и выделиться из неё.

А может кто-то, как милинка например, качнул с и-нета пиратку и зазырил на дурацком телевизоре... и естественно нефига не врубился.

Кино перестало удивлять людей уже давно. Это больше не чудеса техники...

Если раньше туда шли как на диковенное зрелище или как втеатр, то сейчас просто идут зазырить новый фильм на большом экране и отдохнуть с кентами. Но на Аватар (По крайней мере у нас), собираются полные залы на каждый сеанс. Многие ходят по 2-3 раза, не смотря на дорогую стоимость билетов. Потому что этот фильм вернул кино в рамки необычайного зрелища. Зрелище которое интересно само по себе, даже без сюжета, без актёров...Это как "Прибытие поезда".

Даже просто 3Д пейзажи Пандоры лично на меня произвели огромное впечатление. Такие краски, так это всё натуралистично выглядит.

Лично мне казалось что я смотрю на настоящую планету, на настоящую природу и её чудеса.

Я любовался каждым кадром, каждой картинкой, панорамой, коих в фильме было предостаточно.

Кино затягивает в себя, заставляет целиком погрузиться в этот удивительный мир. Фильм позволяет совершить путешествие на сказочную планету "Пандора" и в полной красе покажет чудеса тамошней природы, красоты местной фауны, диких и грациозных зверей, обычаи и культуру аборигенов. К финалу вы влюбляетесь в этот лес и естественно сопереживаете ему и его обитателям. Когда на этих красивых просторах появляются не менее красивые военные корабли и начинается не менее красивый бой, впечатления действительно потрясающие.

Главные злодеи как и положено тоже колоритные и дико модные. Мне вообще чаще нравятся злодеи в таких фильмах. Полковник, он конечно супер-мужик, мировой вояка. Но настолько жалко ту красоту что он разбомбил, что лично я за него даже и не переживал.

Я не знаю с чем сравнить этот фильм. Ничего похожего я не видел. Может быть всё дело в красотах 3Д технологий.

Я не исключаю что это только первое впечатление, которое самое сильное. Я не спешу записать фильм в шедевры и новое слово в кинематографе. Я не буду выступать в защиту сюжета или актёров, надо быть совсем уж слепым что бы не разглядеть их за пёстрой картинкой.

Я просто дико призываю всех ломиться в 3Д кинотеатр. Заплатить деньги за хорошие места.

Отбросить эту дуратскую моду предвзято и негативно во всему красивому и новому относиться.

А просто взять и посмотреть на эту красоту. Позвольте фильму вас в его мир затянуть, не надо сидеть как олень, строить из себя умника и оценивать с занудным видом. Ругайте другие фильмы сколько вам угодно.. но тут позвольте себе на 2.5 часа стать ребёнком и посмотреть новый фильм так, как когда-то мы смотрели "Терминатор" и "Чужие".

Супер фильм! Точно лучшее что видел в этом году.

Ни в коем случае не смотрите пиратки. Убьёте свой шанс на новые и удивительные впечатления.

И не ждите лицензионный ДВД. Только в кино вы сможете получить реальный кайф от просмотра.

Как это будет выглядеть даже на хорошем телевизор я не знаю... Возможно это тоже будет супер-фильм. Нов кинотеатре это выглядит как нечто большее.

Тем кому не понравился фильм, можно только искренне посочувствовать. Неудачный день вы выбрали для похода в кино видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...